2 倉敷市立庄中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 第2組曲 (ジェイガー)
● 銅賞
3 倉敷市立玉島北中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 天之御中主神~吹奏楽のための神話 (片岡寛晶)
● 銀賞
6 倉敷市立新田中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ライオン・キング (H.ジマー、E.ジョン)
● 銀賞
7 岡山市立香和中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
8 岡山市立御南中学校 指揮 :
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] マレーン姫の金の首飾り (樽屋雅徳)
● 銀賞
9 岡山県立岡山操山中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] 永遠の翼を持つイカルス (鈴木英史)
● 金賞・代表
10 倉敷市立多津美中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン)
● 銅賞
11 倉敷市立東陽中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銀賞
12 津山市立津山西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史)
● 銀賞
14 岡山市立福浜中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ)
● 銀賞
15 岡山市立旭東中学校 指揮 :
[課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在)
[自] アーティス・カランブリア (C.マルケス)
● 金賞
16 岡山市立中山中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
17 岡山市立高松中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] シンフォニエッタ〜水都のスケッチ〜 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
18 総社市立総社西中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銅賞
19 総社市立総社東中学校 指揮 :
20 岡山市立京山中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌) (松下倫士)
● 金賞・代表
21 岡山市立吉備中学校 指揮 :
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] イースト・コーストの風景 (ヘス)
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
倉敷市立北中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] コルシカ島の祈り (ネリベル) |
● 銀賞 |
2 |
倉敷市立庄中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 第2組曲 (ジェイガー) |
● 銅賞 |
3 |
倉敷市立玉島北中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 天之御中主神~吹奏楽のための神話 (片岡寛晶) |
● 銀賞 |
4 |
岡山市立竜操中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 開闢の譜 (鈴木英史) |
● 金賞 |
5 |
倉敷市立南中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 復興 (保科洋) |
● 金賞 |
6 |
倉敷市立新田中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] ライオン・キング (H.ジマー、E.ジョン) |
● 銀賞 |
7 |
岡山市立香和中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 金賞 |
8 |
岡山市立御南中学校 指揮 : [課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在) [自] マレーン姫の金の首飾り (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
9 |
岡山県立岡山操山中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 永遠の翼を持つイカルス (鈴木英史) |
● 金賞・代表 |
10 |
倉敷市立多津美中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン) |
● 銅賞 |
11 |
倉敷市立東陽中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
● 銀賞 |
12 |
津山市立津山西中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 大いなる約束の大地~チンギス・ハーン (鈴木英史) |
● 銀賞 |
13 |
岡山市立芳泉中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 華麗なる舞曲 (C.T.スミス) |
● 金賞・代表 |
14 |
岡山市立福浜中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ) |
● 銀賞 |
15 |
岡山市立旭東中学校 指揮 : [課] IV : サーカスハットマーチ (奥本伴在) [自] アーティス・カランブリア (C.マルケス) |
● 金賞 |
16 |
岡山市立中山中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
17 |
岡山市立高松中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] シンフォニエッタ〜水都のスケッチ〜 (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銀賞 |
18 |
総社市立総社西中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 銅賞 |
19 |
総社市立総社東中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] オセロ (A.リード) |
● 金賞・代表 |
20 |
岡山市立京山中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌) (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
21 |
岡山市立吉備中学校 指揮 : [課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘) [自] イースト・コーストの風景 (ヘス) |
● 銅賞 |