Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1997年 (平成9年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
全国大会
北海道支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
福井県
石川県
富山県
兵庫県
奈良県
広島県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
大分県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
職場B
一般B
中学C
高校C
大学C
職場C
一般C
小学校
北海道支部大会の結果一覧を見る
1997年 (第42回) 北海道大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
11
)
銀賞 (
6
)
銅賞 (
6
)
都道府県による絞り込み:
函館地区 (
2
)
日胆地区 (
2
)
札幌地区 (
6
)
空知地区 (
2
)
旭川地区 (
2
)
帯広地区 (
1
)
釧路地区 (
3
)
北見地区 (
2
)
名寄地区 (
1
)
留萌地区 (
1
)
稚内地区 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
釧路地区
代表
釧路市立鳥取西中学校
指揮 :
坂井優香
[自]
(
大栗裕
)
2
札幌地区
代表
札幌市立八軒東中学校
指揮 :
中原聡章
[自]
(
ネリベル
)
3
北見地区
代表
女満別町立女満別中学校
指揮 :
小椋直樹
[自]
(
グールド
)
4
日胆地区
代表
室蘭市立港北中学校
指揮 :
藤村和美
[自]
(
ハチャトゥリアン
)
5
旭川地区
代表
中富良野町立中富良野中学校
指揮 :
瀧繁之
[自]
(
エリクソン
)
6
帯広地区
代表
芽室町立芽室西中学校
指揮 :
久保睦則
[自]
より 序曲
(
トマ
)
7
稚内地区
代表
稚内市立稚内中学校
指揮 :
千葉春人
[自]
(
ホルスト
)
8
留萌地区
代表
留萌市立留萌中学校
指揮 :
熊澤重雄
[自]
(
櫛田胅之扶
)
9
名寄地区
代表
士別市立士別南中学校
指揮 :
増谷徹
[自]
(
R.ミッチェル
)
10
日胆地区
代表
虻田町立虻田中学校
指揮 :
山戸麻衣子
[自]
(
フォーレ
)
11
空知地区
代表
北竜町立北竜中学校
指揮 :
大島信子
[自]
(
マスネ
)
12
札幌地区
代表
札幌市立向陵中学校
指揮 :
横山学
[自]
(
櫛田胅之扶
)
13
函館地区
代表
函館市立桔梗中学校
指揮 :
信夫恵美子
[自]
(
チャンス
)
14
旭川地区
代表
旭川市立北都中学校
指揮 :
源田由紀子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
15
釧路地区
代表
釧路市立鳥取中学校
指揮 :
坂口茂美
[自]
(
コダーイ
)
16
札幌地区
代表
札幌市立柏丘中学校
指揮 :
中田久雄
[自]
(
スホーネンベーク
)
17
函館地区
代表
函館市立宇賀の浦中学校
指揮 :
玉手道男
[自]
(
サン=サーンス
)
18
札幌地区
代表
北広島市立広葉中学校
指揮 :
大沢斉人
[自]
(
シェルドン
)
19
札幌地区
代表
江別市立江別第二中学校
指揮 :
上村明載
[自]
(
ブラームス
)
20
北見地区
代表
北見市立南中学校
指揮 :
重井睦
[自]
(
田中賢
)
21
釧路地区
代表
別海町立別海中央中学校
指揮 :
佐土登志男
[自]
(
コダーイ
)
22
空知地区
代表
岩見沢市立東光中学校
指揮 :
前川冨美恵
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
23
札幌地区
代表
札幌市立月寒中学校
指揮 :
牛渡裕紀
[自]
(
サン=サーンス
)