順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
志免町立志免中学校 指揮 : 小出水志織 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
2 |
大野城市立御陵中学校 指揮 : 深町美咲 [課] II : (木内涼) [自] (柳川和樹) |
|
3 |
太宰府市立学業院中学校 指揮 : 上野清美 [課] II : (木内涼) [自] (田村修平) |
|
4 |
古賀市立古賀東中学校 指揮 : 上田法子 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
5 |
福津市立福間中学校 指揮 : 森永奨 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
6 |
大野城市立大野中学校 指揮 : 松本美穂 [課] IV : (西山知宏) [自] (佐藤信人) |
|
7 |
宗像市立中央中学校 指揮 : 丸井美和子 [課] II : (木内涼) [自] (酒井格) |
|
8 |
古賀市立古賀中学校 指揮 : 井手美佳 [課] II : (木内涼) [自] (久石譲・木村弓) |
|
9 |
春日市立春日北中学校 指揮 : 古川敏子 [課] IV : (西山知宏) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
筑紫野市立筑紫野南中学校 指揮 : 熊手博身 [課] IV : (西山知宏) [自] (樽屋雅徳) |
|
11 |
大野城市立大利中学校 指揮 : 八尋清太 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
12 |
新宮町立新宮中学校 指揮 : 村木順子 [課] II : (木内涼) [自] (髙橋伸哉) |
|
13 |
糸島市立二丈中学校 指揮 : 高浪伊織 [課] II : (木内涼) [自] (広瀬勇人) |
|
14 |
春日市立春日東中学校 指揮 : 吉倉愛子 [課] I : (江原大介) [自] (樽屋雅徳) |
|
15 |
春日市立春日南中学校 指揮 : 椿原知紗 [課] II : (木内涼) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
16 |
宗像市立日の里中学校 指揮 : 山本赳郎 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
17 |
大野城市立大野東中学校 指揮 : 平野美栄子 [課] II : (木内涼) [自] (酒井格) |
|
18 |
筑紫野市立筑山中学校 指揮 : 筒井由貴子 [課] IV : (西山知宏) [自] (樽屋雅徳) |
|
19 |
福津市立津屋崎中学校 指揮 : 津田千賀子 [課] II : (木内涼) [自] (広瀬勇人) |
|
20 |
春日市立春日野中学校 指揮 : 池田安那 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
21 |
太宰府市立太宰府中学校 指揮 : 德永雅子 [課] II : (木内涼) [自] (ライニキー) |
|
22 |
古賀市立古賀北中学校 指揮 : 宇藤雄矢 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
23 |
篠栗町立篠栗北中学校 指揮 : 白土直也 [課] II : (木内涼) [自] (チャンス) |
|
24 |
志免町立志免東中学校 指揮 : 德永順一 [課] II : (木内涼) [自] (八木澤教司) |
|
25 |
春日市立春日中学校 指揮 : 佐々木保高 [課] III : (保科洋) [自] (バルトーク) |
|
26 |
粕屋町立粕屋中学校 指揮 : 宮川由紀子 [課] II : (木内涼) [自] (阿部勇一) |
|
27 |
須恵町立須恵中学校 指揮 : 田上睦子 [課] II : (木内涼) [自] (広瀬勇人) |
|
28 |
糸島市立志摩中学校 指揮 : 河野洋子 [課] I : (江原大介) [自] より 【小編成改作版】 (八木澤教司) |
|
29 |
糸島市立前原中学校 指揮 : 松岡優末子 [課] II : (木内涼) [自] (広瀬勇人) |
|
30 |
那珂川町立那珂川中学校 指揮 : 別府夏実 [課] II : (木内涼) [自] (ライニキー) |
|
31 |
筑紫野市立筑紫野中学校 指揮 : 洲有紀 [課] II : (木内涼) [自] (鈴木英史) |
|
32 |
那珂川町立那珂川南中学校 指揮 : 山本寿里 [課] IV : (西山知宏) [自] (樽屋雅徳) |
|
33 |
須恵町立須恵東中学校 指揮 : 原田優 [課] II : (木内涼) [自] (福島弘和) |
|
34 |
大野城市立平野中学校 指揮 : 椎野逸記 [課] II : (木内涼) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
35 |
筑紫野市立二日市中学校 指揮 : 増山晶恵 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
36 |
糸島市立前原東中学校 指揮 : 田中ふみ [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
37 |
春日市立春日西中学校 指揮 : 濱奈央子 [課] I : (江原大介) [自] (ヒル) |
|
38 |
宇美町立宇美南中学校 指揮 : 西村綾子 [課] III : (保科洋) [自] (レハール) |
|
39 |
福津市立福間東中学校 指揮 : 別府生恵 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
40 |
篠栗町立篠栗中学校 指揮 : 南光俊 [課] II : (木内涼) [自] (櫛田胅之扶) |
|
41 |
太宰府市立太宰府東中学校 指揮 : 月森希美 [課] II : (木内涼) [自] (ライニキー) |
|
42 |
宗像市立自由ヶ丘中学校 指揮 : 前田峰子 [課] IV : (西山知宏) [自] (ライニキー) |
|
43 |
那珂川町立那珂川北中学校 指揮 : 稲永功 [課] IV : (西山知宏) [自] (R.ミッチェル) |
|
44 |
太宰府市立太宰府西中学校 指揮 : 石原玉絵 [課] II : (木内涼) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
45 |
粕屋町立粕屋東中学校 指揮 : 髙橋禎直 [課] II : (木内涼) [自] (サン=サーンス) |
|
46 |
宇美町立宇美東中学校 指揮 : 宮城奈美 [課] III : (保科洋) [自] (福島弘和) |
|
47 |
宇美町立宇美中学校 指揮 : 前田竜 [課] II : (木内涼) [自] (高橋宏樹) |
|
48 |
糸島市立前原西中学校 指揮 : 山田博美 [課] II : (木内涼) [自] (片岡寛晶) |
|
49 |
宗像市立河東中学校 指揮 : 西村宜喜 [課] II : (木内涼) [自] (久石譲・木村弓) |
|
50 |
宗像市立城山中学校 指揮 : 毛利博紀 [課] I : (江原大介) [自] より 祈りとパントマイム (フンパーディンク) |
|
51 |
筑紫野市立天拝中学校 指揮 : 田中由美 [課] II : (木内涼) [自] (八木澤教司) |