1 札幌市立星置中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
3 札幌市立北白石中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
4 札幌市立太平中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 札幌市立札苗中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 札幌市立東月寒中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 札幌市立柏中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 札幌市立新琴似中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 札幌市立平岡中央中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 札幌市立八軒中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
11 札幌市立前田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
12 恵庭市立恵庭中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞
15 札幌市立羊丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 札幌市立八条中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 札幌市立平岡緑中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
18 札幌市立西岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
19 北広島市立西の里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 札幌市立宮の森中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
21 札幌市立平岸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
22 北広島市立大曲中学校 指揮 : 鈴木健夫
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
23 札幌市立栄中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
24 札幌市立陵北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
25 札幌市立伏見中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
27 札幌市立新琴似北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
28 札幌市立南が丘中学校 指揮 : 佐藤美和
29 札幌市立北都中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
30 札幌市立向陵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
31 札幌市立月寒中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
32 札幌市立真栄中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
33 札幌市立稲積中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] 火焔~国宝「火焔土器」によせて~ (髙橋伸哉)
● 金賞・代表
35 札幌市立北野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
36 札幌市立柏丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
37 札幌市立稲穂中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
38 札幌市立北栄中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
札幌市立星置中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
札幌市立藤野中学校 指揮 : 脇澤肇 [自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
3 |
札幌市立北白石中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
4 |
札幌市立太平中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
札幌市立札苗中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
札幌市立東月寒中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
札幌市立柏中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
札幌市立新琴似中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
札幌市立平岡中央中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
札幌市立八軒中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
11 |
札幌市立前田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
12 |
恵庭市立恵庭中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
千歳市立富丘中学校 指揮 : 石黒潔 [自] 祈りとトッカータ (J.バーンズ) |
● 金賞・代表 |
14 |
立命館慶祥中学校 指揮 : 斉藤佳奈美 [自] バレエ音楽《ガイーヌ》 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
● 金賞 |
15 |
札幌市立羊丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
札幌市立八条中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
札幌市立平岡緑中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
18 |
札幌市立西岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
19 |
北広島市立西の里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
札幌市立宮の森中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
21 |
札幌市立平岸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
22 |
北広島市立大曲中学校 指揮 : 鈴木健夫 [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
23 |
札幌市立栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
24 |
札幌市立陵北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
25 |
札幌市立伏見中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
26 |
札幌市立手稲中学校 指揮 : 中島史紀 [自] 瞑と舞 (池上敏) |
● 金賞・代表 |
27 |
札幌市立新琴似北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
28 |
札幌市立南が丘中学校 指揮 : 佐藤美和 [自] 仮面幻想 (大栗裕) |
● 金賞・代表 |
29 |
札幌市立北都中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
30 |
札幌市立向陵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
31 |
札幌市立月寒中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
32 |
札幌市立真栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
33 |
札幌市立稲積中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
34 |
札幌市立篠路中学校 指揮 : 小林英彦 [自] 火焔~国宝「火焔土器」によせて~ (髙橋伸哉) |
● 金賞・代表 |
35 |
札幌市立北野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
36 |
札幌市立柏丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
37 |
札幌市立稲穂中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
38 |
札幌市立北栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |