1日目 1 栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 2 那珂川町立小川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 3 野木町立野木第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1日目 4 足利市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 5 那須町立那須中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1日目 6 上三川町立明治中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 7 那須町立黒田原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 8 下野市立南河内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 9 宇都宮市立旭中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 10 小山市立小山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 11 宇都宮市立豊郷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1日目 12 足利市立毛野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 13 宇都宮市立雀宮中学校 指揮 : 長峯静子
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞・代表選考会
1日目 14 茂木町立中川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 15 那須烏山市立烏山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 16 足利市立西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 17 鹿沼市立北犬飼中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 18 益子町立田野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 19 真岡市立中村中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1日目 20 小山市立小山第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1日目 21 小山市立絹中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1日目 22 鹿沼市立北押原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 23 那須烏山市立荒川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1日目 24 足利市立協和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 1 宇都宮市立宝木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 2 矢板市立矢板中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2日目 3 宇都宮市立上河内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 4 芳賀町立芳賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2日目 5 宇都宮市立鬼怒中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2日目 6 下野市立国分寺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 7 日光市立藤原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 8 日光市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 9 宇都宮市立陽北中学校 指揮 : 菊池和子
2日目 10 真岡市立山前中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 11 日光市立豊岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 12 野木町立野木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 13 栃木市立西方中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 14 足利市立山辺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 15 佐野市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
2日目 16 小山市立大谷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 17 栃木市立岩舟中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 18 栃木市立藤岡第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 19 栃木県立矢板東高等学校附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2日目 20 小山市立桑中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 21 那須烏山市立下江川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 22 足利市立坂西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2日目 23 大田原市立湯津上中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 24 宇都宮市立一条中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2日目 25 鹿沼市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 1 茂木町立逆川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 2 益子町立益子中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
3日目 3 大田原市立若草中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 4 宇都宮市立国本中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3日目 5 宇都宮市立河内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 6 栃木市立大平中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 7 足利市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 8 小山市立豊田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 9 鹿沼市立粟野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 10 宇都宮市立横川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 11 足利市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 12 日光市立落合中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 13 真岡市立真岡西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 14 宇都宮市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 15 真岡市立大内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3日目 16 益子町立七井中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
3日目 18 宇都宮大学教育学部附属中学校 指揮 : 近藤円佳
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞・代表選考会
3日目 19 日光市立大沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 20 真岡市立久下田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞・代表選考会
3日目 22 さくら市立喜連川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 23 宇都宮市立晃陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3日目 24 宇都宮市立古里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3日目 25 栃木市立都賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 2 |
那珂川町立小川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 3 |
野木町立野木第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1日目 4 |
足利市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 5 |
那須町立那須中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1日目 6 |
上三川町立明治中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 7 |
那須町立黒田原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 8 |
下野市立南河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 9 |
宇都宮市立旭中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 10 |
小山市立小山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 11 |
宇都宮市立豊郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1日目 12 |
足利市立毛野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 13 |
宇都宮市立雀宮中学校 指揮 : 長峯静子 [自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 金賞・代表選考会 |
1日目 14 |
茂木町立中川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 15 |
那須烏山市立烏山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 16 |
足利市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 17 |
鹿沼市立北犬飼中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 18 |
益子町立田野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 19 |
真岡市立中村中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1日目 20 |
小山市立小山第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1日目 21 |
小山市立絹中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1日目 22 |
鹿沼市立北押原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 23 |
那須烏山市立荒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 24 |
足利市立協和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 1 |
宇都宮市立宝木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 2 |
矢板市立矢板中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2日目 3 |
宇都宮市立上河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 4 |
芳賀町立芳賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2日目 5 |
宇都宮市立鬼怒中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2日目 6 |
下野市立国分寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 7 |
日光市立藤原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 8 |
日光市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 9 |
宇都宮市立陽北中学校 指揮 : 菊池和子 [自] 復興 (保科洋) |
● 金賞・代表選考会 |
2日目 10 |
真岡市立山前中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 11 |
日光市立豊岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 12 |
野木町立野木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 13 |
栃木市立西方中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 14 |
足利市立山辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 15 |
佐野市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
2日目 16 |
小山市立大谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 17 |
栃木市立岩舟中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 18 |
栃木市立藤岡第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 19 |
栃木県立矢板東高等学校附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2日目 20 |
小山市立桑中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 21 |
那須烏山市立下江川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 22 |
足利市立坂西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2日目 23 |
大田原市立湯津上中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 24 |
宇都宮市立一条中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2日目 25 |
鹿沼市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 1 |
茂木町立逆川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 2 |
益子町立益子中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
3日目 3 |
大田原市立若草中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 4 |
宇都宮市立国本中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3日目 5 |
宇都宮市立河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 6 |
栃木市立大平中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 7 |
足利市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 8 |
小山市立豊田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 9 |
鹿沼市立粟野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 10 |
宇都宮市立横川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 11 |
足利市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 12 |
日光市立落合中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 13 |
真岡市立真岡西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 14 |
宇都宮市立城山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 15 |
真岡市立大内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3日目 16 |
益子町立七井中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
3日目 17 |
市貝町立市貝中学校 指揮 : 鈴木由起 [自] 竹取物語 (三善晃 (天野正道)) |
● 金賞・代表選考会 |
3日目 18 |
宇都宮大学教育学部附属中学校 指揮 : 近藤円佳 [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞・代表選考会 |
3日目 19 |
日光市立大沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 20 |
真岡市立久下田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 21 |
茂木町立茂木中学校 指揮 : 杉田伸江 [自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス) |
● 金賞・代表選考会 |
3日目 22 |
さくら市立喜連川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 23 |
宇都宮市立晃陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3日目 24 |
宇都宮市立古里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3日目 25 |
栃木市立都賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |