1 鹿児島県立市来農芸高等学校・串木野高等学校 指揮 :
2 鹿児島県立鹿児島中央高等学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
3 鹿児島県立明桜館高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銀賞
4 前田学園鹿屋中央高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ダンス・ムーヴメント (スパーク)
● 金賞
5 鹿児島県立鹿屋高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
● 金賞
6 鹿児島県立川辺高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
7 指宿市立指宿商業高等学校 指揮 :
8 鹿児島県立加世田高等学校 指揮 :
9 鹿児島市立鹿児島商業高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 「フェニックス」~時を超える不死鳥の舞い (八木澤教司)
● 銅賞
10 鹿児島県立指宿高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 夜明けから日暮れまで (G.ロイド)
● 銀賞
11 鹿児島高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 金賞
12 鹿児島県立奄美高等学校 指揮 :
[課] I : さくらのうた (福田洋介)
[自] アイヌ民謡「イヨマンテ」の主題による変奏曲 (福島弘和)
● 金賞
13 尚志館高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銅賞
14 鹿児島県立加治木高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] バイバイ・ヴァイオレット (井澗昌樹)
● 金賞
15 鹿児島県立川内商工高等学校 指揮 :
16 鹿児島県立志布志高等学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] バイバイ・ヴァイオレット (井澗昌樹)
● 銀賞
17 鹿児島県立国分高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ)
● 金賞
18 龍桜高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ルイ・ブルジョアの讃美歌による変奏曲 (C.T.スミス)
● 金賞
19 鹿児島県立甲南高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ)
● 金賞
20 鹿児島城西高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ザ・セイント・アンド・ザ・シティ (ヤコブ・デ=ハーン)
● 銀賞
21 鹿児島県立鹿児島工業高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ウィンクルム (天野正道)
● 銀賞
22 鹿児島県立大島高等学校 指揮 : 立石純也
23 鹿児島実業高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ラプソディック・セレブレーション (シェルドン)
● 銀賞
24 原田学園鹿児島情報高等学校 指揮 : 屋比久勲
25 霧島市立国分中央高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール)
● 銀賞
26 鹿児島市立鹿児島玉龍高等学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
28 鹿児島県立徳之島高等学校 指揮 :
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 《キャンディード》組曲 より Ⅰ.この世は可能な限り最良のもの Ⅴ.僕らの庭を耕そう (L.バーンスタイン)
● 銀賞
29 神村学園高等部 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 空中都市「マチュピチュ」~隠された太陽神殿の謎~ (八木澤教司)
● 金賞
30 鹿児島県立伊集院高等学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
31 鹿児島県立武岡台高等学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より ファンタジー (チャイコフスキー)
● 銀賞
32 鹿児島県立川内高等学校 指揮 :
33 鹿児島県立鹿児島南高等学校 指揮 :
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 (R.シュトラウス)
● 銀賞
34 鹿児島県立鶴丸高等学校 指揮 :
35 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 濱田淳一
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] レクイエム (ヴェルディ (福田洋介))
● 金賞・代表