1日目 1 松山市立三津浜中学校 指揮 :
[課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良)
[自] 火の伝説 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
1日目 2 今治市立南中学校 指揮 :
[課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良)
[自] 交響詩《海》 より 3 (ドビュッシー (竹内優子))
● 銀賞
1日目 3 西条市立西条北中学校 指揮 :
[課] I : トイズ・パレード (平山雄一)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
1日目 4 愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和))
● 金賞・代表
1日目 5 愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 三日月の彼方 (高橋宏樹)
● 銅賞
1日目 6 松山市立道後中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
1日目 8 西予市立宇和中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 三日月の彼方 (高橋宏樹)
● 銀賞
1日目 9 砥部町立砥部中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] セレブレイト (清水大輔)
● 銀賞
1日目 10 松山市立椿中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (森田一浩))
● 銀賞
1日目 11 松山市立鴨川中学校 指揮 :
[課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 12 今治市立西中学校 指揮 :
[課] I : トイズ・パレード (平山雄一)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》 より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー))
● 金賞
1日目 13 四国中央市立三島東中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] ティル・ナ・ノーグ~幻影の島~ (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
1日目 16 四国中央市立三島南中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 歌劇《はかなき人生》 より セレクション (ファリャ (森田一浩))
● 銅賞
1日目 17 新居浜市立南中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 18 西条市立東予東中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 吹奏詩「ヤマタノオロチ」 (高橋宏樹)
● 銅賞
1日目 19 東温市立重信中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 20 愛媛県立松山西中等教育学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ (若槻吉泰))
● 銀賞
2日目 21 松山市立西中学校 指揮 :
[課] II : 龍潭譚 (佐藤信人)
[自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)
● 金賞・代表
2日目 22 今治市立日吉中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 23 松山市立余土中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス)
● 銀賞
2日目 24 伊予市立港南中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩))
● 銀賞
2日目 25 今治市立立花中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
2日目 26 松山市立城西中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 明日への開拓 (福島弘和)
● 銅賞
2日目 29 大洲市立大洲北中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 白雪姫セレクション (チャーチル (高橋宏樹))
● 銅賞
2日目 30 四国中央市立川之江北中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 組曲《ドリー》 (フォーレ (後藤洋))
● 金賞・代表
2日目 31 松山市立南中学校 指揮 :
[課] I : トイズ・パレード (平山雄一)
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 金賞・代表
2日目 32 松山市立久米中学校 指揮 :
[課] I : トイズ・パレード (平山雄一)
[自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
● 金賞・代表
2日目 33 松山市立南第二中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 34 松山市立拓南中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞
2日目 35 松山市立北中学校 指揮 :
[課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹)
[自] 沢地萃 (天野正道)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
松山市立三津浜中学校 指揮 : [課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良) [自] 火の伝説 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
1日目 2 |
今治市立南中学校 指揮 : [課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良) [自] 交響詩《海》 より 3 (ドビュッシー (竹内優子)) |
● 銀賞 |
1日目 3 |
西条市立西条北中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 4 |
愛媛大学教育学部附属中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 歌劇《道化師》 (レオンカヴァッロ (福島弘和)) |
● 金賞・代表 |
1日目 5 |
愛媛県立宇和島南中等教育学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 三日月の彼方 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
1日目 6 |
松山市立道後中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
1日目 7 |
松山市立勝山中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] リヴァーダンス (ウィーラン (建部知弘)) |
● 金賞 |
1日目 8 |
西予市立宇和中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 三日月の彼方 (高橋宏樹) |
● 銀賞 |
1日目 9 |
砥部町立砥部中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] セレブレイト (清水大輔) |
● 銀賞 |
1日目 10 |
松山市立椿中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] バレエ音楽《三角帽子》 (ファリャ (森田一浩)) |
● 銀賞 |
1日目 11 |
松山市立鴨川中学校 指揮 : [課] III : 僕らのインベンション (宮川彬良) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
1日目 12 |
今治市立西中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 歌劇《サムソンとデリラ》 より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
● 金賞 |
1日目 13 |
四国中央市立三島東中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] ティル・ナ・ノーグ~幻影の島~ (樽屋雅徳) |
● 金賞・代表 |
1日目 14 |
松山市立桑原中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 不明 |
● 銀賞 |
1日目 15 |
松山市立垣生中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人) |
● 銀賞 |
1日目 16 |
四国中央市立三島南中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 歌劇《はかなき人生》 より セレクション (ファリャ (森田一浩)) |
● 銅賞 |
1日目 17 |
新居浜市立南中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 18 |
西条市立東予東中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 吹奏詩「ヤマタノオロチ」 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
1日目 19 |
東温市立重信中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
1日目 20 |
愛媛県立松山西中等教育学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ (若槻吉泰)) |
● 銀賞 |
2日目 21 |
松山市立西中学校 指揮 : [課] II : 龍潭譚 (佐藤信人) [自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント) |
● 金賞・代表 |
2日目 22 |
今治市立日吉中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
2日目 23 |
松山市立余土中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 海の男たちの歌 (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
2日目 24 |
伊予市立港南中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
● 銀賞 |
2日目 25 |
今治市立立花中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銅賞 |
2日目 26 |
松山市立城西中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 明日への開拓 (福島弘和) |
● 銅賞 |
2日目 27 |
松山市立小野中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 狂詩曲《スペイン》 (シャブリエ (杉浦邦弘)) |
● 金賞 |
2日目 28 |
松山市立雄新中学校 指揮 : [課] II : 龍潭譚 (佐藤信人) [自] バレエ音楽《牝鹿》 (プーランク (カイエ)) |
● 金賞・代表 |
2日目 29 |
大洲市立大洲北中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 白雪姫セレクション (チャーチル (高橋宏樹)) |
● 銅賞 |
2日目 30 |
四国中央市立川之江北中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 組曲《ドリー》 (フォーレ (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
2日目 31 |
松山市立南中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
2日目 32 |
松山市立久米中学校 指揮 : [課] I : トイズ・パレード (平山雄一) [自] カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道) |
● 金賞・代表 |
2日目 33 |
松山市立南第二中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
2日目 34 |
松山市立拓南中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩)) |
● 金賞 |
2日目 35 |
松山市立北中学校 指揮 : [課] IV : 吹奏楽のための「エール・マーチ」 (宮下秀樹) [自] 沢地萃 (天野正道) |
● 銀賞 |