2 阿南市立阿南中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞・代表
3 徳島市八万中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~ (片岡寛晶)
● 金賞・代表
4 徳島市城東中学校 指揮 :
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] バレエ音楽《サロメの悲劇》 (F.シュミット (佐藤正人))
● 金賞・代表
5 北島町立北島中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より (2018年版) (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
6 吉野川市立鴨島第一中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳)
● 銀賞
7 徳島市川内中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 吹奏楽のための文明開化の鐘 (高橋宏樹)
● 銅賞
8 徳島市城西中学校 指揮 :
[課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘)
[自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩))
● 銀賞
9 徳島市南部中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 (ブロッセ (ヨハン・デメイ))
● 銀賞
10 藍住町立藍住東中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史)
● 銅賞
11 石井町立石井中学校 指揮 :
[課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
12 鳴門教育大学附属中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (加養浩幸))
● 銅賞
13 鳴門市第一中学校 指揮 :
[課] III : ジェネシス (鈴木英史)
[自] ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌) (松下倫士)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
松茂町立松茂中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] 祈りの手 (田村修平) |
● 銀賞 |
2 |
阿南市立阿南中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク) |
● 金賞・代表 |
3 |
徳島市八万中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] オリエントの光芒~ウインドオーケストラのために~ (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |
4 |
徳島市城東中学校 指揮 : [課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘) [自] バレエ音楽《サロメの悲劇》 (F.シュミット (佐藤正人)) |
● 金賞・代表 |
5 |
北島町立北島中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より (2018年版) (マスカーニ (宍倉晃)) |
● 銀賞 |
6 |
吉野川市立鴨島第一中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
7 |
徳島市川内中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 吹奏楽のための文明開化の鐘 (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
8 |
徳島市城西中学校 指揮 : [課] I : やまがたふぁんたじぃ~吹奏楽のための~ (杉浦邦弘) [自] パガニーニの主題による狂詩曲 (ラフマニノフ (森田一浩)) |
● 銀賞 |
9 |
徳島市南部中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 (ブロッセ (ヨハン・デメイ)) |
● 銀賞 |
10 |
藍住町立藍住東中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 「風を織る」~吹奏楽のためのセレナード (鈴木英史) |
● 銅賞 |
11 |
石井町立石井中学校 指揮 : [課] II : マーチ「ブルー・スプリング」 (鈴木雅史) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋)) |
● 銀賞 |
12 |
鳴門教育大学附属中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (加養浩幸)) |
● 銅賞 |
13 |
鳴門市第一中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌) (松下倫士) |
● 銀賞 |
14 |
徳島市国府中学校 指揮 : [課] III : ジェネシス (鈴木英史) [自] レクイエム (ヴェルディ (小野寺真/福田洋介)) |
● 金賞・代表 |