1
|
江田島市立江田島中学校 指揮 : 志茂幸恵
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
不明 |
2
|
福山市立幸千中学校 指揮 : 坂上恵二
[自] 第2組曲 (A.リード) |
不明 |
3
|
広島大学附属東雲中学校 指揮 : 鹿江宏明
[自] フェスティーヴォ (ネリベル) |
不明 |
4
|
広島市立瀬野川東中学校 指揮 : 金口麗子
[自] カンタベリー・コラール (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
5
|
広島市立古田中学校 指揮 : 宮本真理
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
6
|
呉市立横路中学校 指揮 : 児玉佐智子
[自] アヴェンテューラ (スウェアリンジェン) |
不明 |
7
|
福山市立向丘中学校 指揮 : 下川従子
[自] ララミー~ウェスタン序曲~ (D.シェイファー) |
不明 |
8
|
広島市立江波中学校 指揮 : 杉野美奈子
[自] 小組曲 (A.リード) |
不明 |
9
|
福山市立大成館中学校 指揮 : 松岡伸枝
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
不明 |
10
|
広島市立砂谷中学校 指揮 : 横関恵子
[自] ウィリアムズバーグ序曲 (スウェアリンジェン) |
不明 |
11
|
河内町立河内中学校 指揮 : 木原啓一郎
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
12
|
広島市立白木中学校 指揮 : 松村理恵
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
13
|
大竹市立小方中学校 指揮 : 伊崎恵美子
[自] ウィンドアンサンブルのための幻想曲《不思議な旅》 (小長谷宗一) |
不明 |
14
|
広島市立幟町中学校 指揮 : 平尾真
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 金賞 |
15
|
三和町立高蓋中学校 指揮 : 藤原克也
[自] レッド・ロック・キャニオン (シェルドン) |
不明 |
16
|
広島市立庚午中学校 指揮 : 吉本素
[自] スラヴ舞曲 (ドヴォルザーク) |
● 金賞 |
17
|
福山市立済美中学校 指揮 : 木村幹恵
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
不明 |
18
|
能美町立能美中学校 指揮 : 山村和子
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
19
|
大柿町立大柿中学校 指揮 : 山本壮一
[自] 新世紀への序曲 (ハックビー) |
不明 |
20
|
広島市立福木中学校 指揮 : 三原芳美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
21
|
広島市立可部中学校 指揮 : 青元貴弘
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ) |
● 金賞 |
22
|
広島市立五日市中学校 指揮 : 香川裕治
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
23
|
府中町立府中中学校 指揮 : 中坊浩之
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ) |
● 金賞 |
24
|
福山市立駅家中学校 指揮 : 小笠原陽子
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
不明 |
25
|
三原市立本郷中学校 指揮 : 桑田一也
[自] ホープタウンの休日 (ライニキー) |
● 金賞 |
26
|
熊野町立熊野中学校 指揮 : 賀渕久志
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
不明 |
27
|
向島町立向島中学校 指揮 : 平田佐和子
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
28
|
音戸町倉橋町広域行政組合立明徳中学校 指揮 : 濱本幸伸
[自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
不明 |
29
|
尾道市立御調中学校 指揮 : 金高洋子
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
不明 |
30
|
福山市立加茂中学校 指揮 : 徳永章光
[自] ビヨンド・ザ・ウィンド (M.ウィリアムズ) |
不明 |
31
|
呉市立安浦中学校 指揮 : 泉谷正則
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
32
|
大竹市立大竹中学校 指揮 : 渡部智子
[自] ジュビランス (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
33
|
竹原市立忠海中学校 指揮 : 二町弘人
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
34
|
福山市立駅家南中学校 指揮 : 猪岡香代子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
35
|
庄原市立東城中学校 指揮 : 山口香織
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
● 金賞 |
36
|
三原市立第三中学校 指揮 : 山田良一
[自] 語り継がれる栄光 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
37
|
広島市立亀崎中学校 指揮 : 豊田純子
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
不明 |
38
|
広島市立高陽中学校 指揮 : 桑本秀美
[自] 第2組曲 (A.リード) |
不明 |
39
|
佐伯町立佐伯中学校 指揮 : 文野龍乃
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
不明 |
40
|
福山市立鞆中学校 指揮 : 叺田敦久
[自] 古典序曲 (ゴセック) |
不明 |
41
|
広島市立仁保中学校 指揮 : 日浦健治
[自] アイダ・グレンの伝説 (ハックビー) |
不明 |
42
|
広島市立瀬野川中学校 指揮 : 川中美穂
[自] 小組曲 (A.リード) |
不明 |
43
|
呉市立音戸中学校 指揮 : 福田眞二
[自] リンカーン・セレブレーション序曲 (D.シェイファー) |
● 金賞 |
44
|
廿日市市立四季が丘中学校 指揮 : 藤山英人
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 金賞 |
45
|
大野町立大野中学校 指揮 : 岡本圭子
[自] ウェスト・セイラムの風 (ハックビー) |
不明 |
46
|
福山市立城北中学校 指揮 : 小林祥子
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
不明 |
47
|
海田町立海田中学校 指揮 : 古土井正巳
[自] 新しい日の夜明け (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
48
|
廿日市市立廿日市中学校 指揮 : 長岡洋司
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
不明 |
49
|
広島市立己斐上中学校 指揮 : 服部初恵
[自] リンカーン・セレブレーション序曲 (D.シェイファー) |
● 金賞 |
50
|
広島市立吉島中学校 指揮 : 奈良井曜子
[自] クリア・レイク序曲 (ホッジス) |
不明 |
51
|
安芸高田市立吉田中学校 指揮 : 植田佳子
[自] イントゥ・ザ・ライト(光の中へ) (D.シェイファー) |
不明 |
52
|
安芸津町立安芸津中学校 指揮 : 伊藤千恵
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
53
|
三良坂町立三良坂中学校 指揮 : 伊竹孝文
[自] 《カルメン》組曲 (ビゼー) |
● 金賞 |
54
|
三次市立十日市中学校 指揮 : 山崎由美
[自] アコラーダ (ハックビー) |
不明 |
55
|
広島市立五月が丘中学校 指揮 : 小山妙子
[自] 喜びの風 (ハックビー) |
不明 |
56
|
広島市立城山北中学校 指揮 : 森直樹
[自] 序奏とファンタジア (R.ミッチェル) |
不明 |
57
|
三和町立小畠中学校 指揮 : 井上礼子
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
不明 |
58
|
神辺町立神辺西中学校 指揮 : 福原幸美
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
不明 |
59
|
広島市立城南中学校 指揮 : 斉藤康子
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
不明 |
60
|
広島市立早稲田中学校 指揮 : 永野佳代子
[自] セント・ポール組曲 (ホルスト) |
不明 |
61
|
広島市立五日市南中学校 指揮 : 中村昭彦
[自] メモリーズ・オブ・フレンズ (真島俊夫) |
● 金賞 |
62
|
三原市立第一中学校 指揮 : 木船弘子
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
63
|
三次市立吉舎中学校 指揮 : 山田寿枝
[自] 序曲《ブレントウッド・パス》 (ジェリー・ウィリアムズ) |
不明 |
64
|
福山市立大門中学校 指揮 : 大森由紀
[自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞 |