1 広島市立瀬野川中学校 指揮 :
2 呉市立音戸中学校 指揮 :
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銅賞
3 福山市立新市中央中学校 指揮 :
4 廿日市市立七尾中学校 指揮 :
[自] 天空の騎士 ~吹奏楽のためのファンタジー (片岡寛晶)
● 銀賞
7 広島市立高取北中学校 指揮 :
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 銀賞
9 東広島市立向陽中学校 指揮 :
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 金賞
11 三次市立八次中学校 指揮 :
[自] スターライト・ウインク (髙橋伸哉)
● 銅賞
12 呉市立安浦中学校 指揮 :
[自] ネバーランドの冒険物語 (清水大輔)
● 銀賞
13 呉市立横路中学校 指揮 :
[自] シンフォニック・エピソード I (八木澤教司)
● 金賞
14 三次市立十日市中学校 指揮 :
16 福山市立大門中学校 指揮 :
[自] 東方見聞録 ~バッカナール、アジアの宴~ (福島弘和)
● 銅賞
19 呉市立郷原中学校 指揮 :
[自] 管楽器と打楽器のためのセレブレーション (スウェアリンジェン)
● 銀賞
21 広島市立高陽中学校 指揮 :
[自] ゴールド・ラッシュ! (髙橋伸哉)
● 銀賞
22 福山市立神辺西中学校 指揮 :
24 廿日市市立野坂中学校 指揮 :
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 金賞
25 廿日市市立宮島小学校・宮島中学校 指揮 :
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
26 広島市立幟町中学校 指揮 :
[自] 古いアメリカ舞曲による組曲 (R.R.ベネット (カーナウ))
● 銀賞
28 福山市立神辺東中学校 指揮 :
29 廿日市市立佐伯中学校 指揮 :
31 比治山女子中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
32 広島市立福木中学校 指揮 :
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 銀賞
33 江田島市立江田島中学校 指揮 :
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 金賞
34 広島市三和中学校 指揮 :
[自] ポロヌプ (大原野) (酒井格)
● 銀賞
35 福山市立城南中学校 指揮 :
[自] 《ペール・ギュント》組曲 より 第1番 (グリーグ (カーナウ))
● 銅賞
36 広島市立落合中学校 指揮 :
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
● 銅賞
39 福山市立東中学校 指揮 :
[自] 小さな楽団のための組曲 (高橋宏樹)
● 銀賞
44 廿日市市立大野中学校 指揮 :
45 北広島町立千代田中学校 指揮 :
46 尾道市立向東中学校 指揮 :
[自] 小さな楽団のための組曲 (高橋宏樹)
● 銅賞
47 庄原市立庄原中学校 指揮 :
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 銀賞
48 福山市立駅家中学校 指揮 :
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー)
● 銅賞
49 呉市立片山中学校 指揮 :
[自] 春に寄せて ~風は光り、春はひらめく~ (福島弘和)
● 金賞
50 江田島市立三高中学校 指揮 :
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
● 金賞
56 広島市立五月が丘中学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)
● 銅賞
58 三原市立第一・第四中学校・竹原市立忠海中学校 指揮 :
59 尾道市立因島南中学校 指揮 :
60 尾道市立日比崎中学校 指揮 :
[自] ファンファーレと歓喜 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
61 府中町立府中緑ヶ丘中学校 指揮 :
[自] あそびうたによる3つのカプリッチョ (後藤洋)
● 銀賞
62 廿日市市立大野東中学校 指揮 :
63 神石高原町立三和中学校 指揮 :
66 広島市立己斐中学校 指揮 :
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 金賞
67 広島市立亀崎中学校 指揮 :
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
68 廿日市市立廿日市中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 金賞
69 福山市立鷹取中学校 指揮 :
[自] イベリアン・エスカペイド (シェルドン)
● 銀賞
70 福山市立大成館中学校 指揮 :
[自] アミューズメント・パーク組曲 (高橋宏樹)
● 銀賞
73 安芸高田市立吉田中学校 指揮 :
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
74 廿日市市立阿品台中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より 序曲 (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
75 広島大学附属東雲中学校 指揮 :
76 尾道市立向島中学校 指揮 :
[自] ミッキーマウス・マーチ (J. ドット (P. ジェニングス))
● 銅賞
77 江田島市立大柿中学校 指揮 :
78 広島市立己斐上中学校 指揮 :
[自] 最後の守り (最後の砦) (D.シェイファー)
● 金賞
80 福山市立誠之中学校 指揮 :
[自] アニー・ムーアの祈りの詩 (樽屋雅徳)
● 金賞
81 福山市立一ツ橋中学校 指揮 :
[自] アイガー〜頂上への挑戦 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
82 広島市立伴中学校 指揮 :
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
83 三原市立本郷中学校 指揮 :
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
84 広島市立観音中学校 指揮 :
[自] ガーシュウィン・イン・ウィンドバンド! (ガーシュウィン (黒川圭一))
● 銀賞
85 東広島市立安芸津中学校 指揮 :