Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
HOME
吹奏楽コンクール
石津谷治法
編曲者:石津谷治法
石津谷治法の編曲者情報を見る
大会別表示
全国大会
支部大会
県大会
地区大会
編成別の集計
全て
大編成のみ
小編成のみ
部門別/賞別の集計
部門
賞合計
金賞
銀賞
銅賞
他
小学校
0
0
0
0
0
中学
17
8
7
0
2
高校
16
7
2
1
6
大学
0
0
0
0
0
職場・一般
0
0
0
0
0
合計
33
15
9
1
8
石津谷治法の編曲作品
石津谷治法の編曲作品
バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール)
バレエ音楽《ボルト》 (ショスタコーヴィチ)
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ)
バレエ音楽《くるみ割り人形》 (チャイコフスキー)
交響曲第4番《不滅》 (ニールセン)
組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン)
組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン)
歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
交響曲第7番《夜の歌》 (マーラー)
組曲《展覧会の絵》 (ムソルグスキー)
シンフォニエッタ (ヤナーチェク)
バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ)
年度ごとの推移
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。
吹奏楽コンクールでの演奏記録
支部
部門
団体名
自由曲
編曲者
成績(全国)
1997年 (平成9年)
東関東
中学B
八街市立八街北中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
不明・代表
1999年 (平成11年)
東関東
高校B
千葉明徳高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
○
参加
・代表
2000年 (平成12年)
北陸
高校B
石川県立宝達高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
金賞
・代表
2002年 (平成14年)
東関東
中学B
横浜市立本牧中学校
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》
石津谷治法
●
銀賞
東関東
中学B1
八千代市立八千代中学校
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
不明
東関東
高校B1
東京学館浦安中学・高等学校
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
不明
2003年 (平成15年)
東関東
中学B
横浜市立本牧中学校
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
●
銀賞
2004年 (平成16年)
東関東
中学B
守谷市立御所ケ丘中学校
組曲《モスクワのチェリョムーシカ》
石津谷治法
●
銀賞
西関東
中学B
日高市立高麗中学校
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
●
銀賞
2006年 (平成18年)
九州
高校B
尚志館高等学校
歌劇《トゥーランドット》
石津谷治法
奨励賞
2007年 (平成19年)
北海道
高校B
札幌山の手高等学校
歌劇《トゥーランドット》
石津谷治法
不明・代表
関西
高校小編成
大阪教育大学附属高等学校池田校舎
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
優秀賞
・代表
2010年 (平成22年)
西関東
高校B
埼玉県立入間向陽高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
銅賞
中国
中学小編成
出雲市立旭丘中学校
歌劇《トゥーランドット》
石津谷治法
●
金賞
中国
高校B
広島市立基町高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
金賞
2011年 (平成23年)
東関東
中学B
山手学院中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
銀賞
2015年 (平成27年)
北海道
高校C
北海道旭川農業高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
金賞
・代表
中国
高校B
就実高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
最優秀賞
2016年 (平成28年)
東関東
中学B
印西市立木刈中学校
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
●
金賞
東関東
高校B
相模女子大学高等部
組曲《ヴァレンシアの寡婦》
石津谷治法
●
金賞
・代表
北陸
中学B
高岡市立志貴野中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
金賞
東海
中学B
安城市立桜井中学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
金賞
2017年 (平成29年)
東関東
中学Jr
習志野市立第五中学校
喜歌劇《メリー・ウィドウ》
石津谷治法
●
銀賞
2019年 (令和元年)
北海道
中学B
札幌市立伏見中学校
歌劇《イーゴリ公》
石津谷治法
●
金賞
・代表
北海道
高校C
札幌大谷高等学校
歌劇《イーゴリ公》
石津谷治法
●
金賞
・代表
四国
高校C
高松第一高等学校
バレエ音楽《くるみ割り人形》
石津谷治法
●
金賞
2021年 (令和3年)
東関東
中学B
習志野市立第六中学校
組曲第4番《絵のような風景》
石津谷治法
○
参加
東関東
高校B
栃木県立真岡高等学校
スペイン奇想曲
石津谷治法
●
金賞
・代表
2022年 (令和4年)
北海道
高校C
小樽双葉高等学校
バレエ音楽《青銅の騎士》
石津谷治法
●
銀賞
東関東
中学B
習志野市立第六中学校
組曲《仮面舞踏会》
石津谷治法
○
参加
・代表
東関東
中学B
市川市立下貝塚中学校
歌劇《イーゴリ公》
石津谷治法
●
金賞
2023年 (令和5年)
北海道
中学B
札幌市立新琴似中学校
歌劇《イーゴリ公》
石津谷治法
●
銀賞
東関東
高校B
千葉県立印旛明誠高等学校
歌劇《トゥーランドット》
石津谷治法
●
銀賞