0 大阪府立淀川工科高等学校 指揮 :
[自] 不明
シード・代表
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (小澤俊朗))
地区大会シード
0 大阪府立市岡高等学校 指揮 : 潮見裕章
[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] アルプス交響曲 より 夜、日の出、頂上にて、山の頂で、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (森田一浩))
地区大会シード
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》より1. ソロモンの夢 4. 狂宴の踊り (レスピーギ (小長谷宗一))
地区大会シード
1 大阪市立都島工業高等学校 指揮 : 井上泰治
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銅賞
2 東海大学付属仰星高等学校 指揮 : 藤本佳宏
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 管弦楽組曲《戦場にかける橋》 (M.アーノルド (木村吉宏))
● 金賞・代表
3 大阪国際滝井高等学校 指揮 : 瓜生恭宏
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] グローバル・ヴァリエーション (ヘス)
● 銀賞
4 大阪工業大学高等学校 指揮 : 岡本秀次
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 歌劇《ルイザ・ミラー》 (ヴェルディ (木村吉宏))
● 銀賞
5 大阪府立枚方高等学校 指揮 : 上田昭孝
[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] 《アルルの女》第2組曲 (ビゼー (鈴木英史))
● 銅賞
6 金蘭会中学校・高等学校 指揮 : 樋口博行
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 絵のない絵本 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞
8 大阪市立扇町総合高等学校 指揮 : 森長真仁
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] モアイ―太陽を見つめる七体の巨像 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 幻想交響曲 (ベルリオーズ)
● 銅賞
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (森田一浩))
● 金賞・代表
11 大阪府立交野高等学校 指揮 : 臼杵昭規
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 銀賞
12 大阪府立香里丘高等学校 指揮 : 杉浦昌美
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 元禄 (櫛田胅之扶)
● 銅賞
13 大阪信愛女学院高等学校 指揮 : 川島眞治
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] アウェイデイ (ゴーブ)
● 金賞・代表
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 南の空のトーテムポール より II (田中賢)
● 金賞
16 大阪府立東淀川高等学校 指揮 : 大崎文徳
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (西山潔))
● 銀賞
18 大阪府立枚方津田高等学校 指揮 : 園貴行
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
19 大阪女学院中学・高等学校 指揮 : 吉村誠
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
20 大阪府立大手前高等学校 指揮 : 福野勝久
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] シンフォニア・フェスティーヴァ (ラニング)
● 銀賞
21 大阪府立柴島高等学校 指揮 : 志満博一
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] コサック民謡舞曲 (チェザリーニ)
● 銀賞
22 大阪府立四條畷高等学校 指揮 : 中西良介
[課] III : パルセイション (木下牧子)
[自] プラトンの洞窟からの脱出 (メリロ)
● 金賞
23 大阪府立北野高等学校 指揮 : 佐々木信明
[課] II : 吹奏楽のための一章 (堀内俊男)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 金賞・代表
24 聖母女学院中・高等学校 指揮 : 中村雅幸
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] そして天使が招いた (スウェアリンジェン)
● 銅賞
25 大阪府立寝屋川高等学校 指揮 : 石井俊弘
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 吹奏楽のための交響詩《ぐるりよざ》 (伊藤康英)
● 金賞・代表
26 大阪府立牧野高等学校 指揮 : 川村顕
[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 (ハチャトゥリアン)
● 銀賞