[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩))
地区大会シード
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
地区大会シード
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
地区大会シード
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《三角帽子》より粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (保科洋))
地区大会シード
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 新しい地平線に向かって (ライニキー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 「ひまわり、15本」〜ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて (八木澤教司)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 果てしない頂き (R.W.スミス)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 呪文と踊り (チャンス)
● 銀賞
8 大阪市立新東淀中学校 指揮 : 吉本丈太郎
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] レパントの海戦 (広瀬勇人)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 桜華幻想 (福島弘和)
● 金賞
11 寝屋川市立第一中学校 指揮 : 横井昭憲
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 序曲祝典 (エリクソン)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] セレブレイト (清水大輔)
● 銀賞
13 大阪市立新北野中学校 指揮 : 児玉典子
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~ (清水大輔)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] たなばた (酒井格)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より ファンタジア (レハール (淀彰))
● 銀賞
16 大阪市立東三国中学校 指揮 : 奥西かおり
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 斐伊川に流るるクシナダ姫の涙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ザ・カウボーイズ (11人のカウボーイ) (J.ウィリアムズ (ボコック))
● 金賞
18 大阪市立花乃井中学校 指揮 : 中田聡
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ (瀬浩明))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 (ラヴェル (森田一浩))
● 金賞・代表
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 眩い星座になるために… (八木澤教司)
● 金賞
23 大阪市立下福島中学校 指揮 : 葭田のぞみ
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 三つのジャポニスム (真島俊夫)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 風紋 より (原典版) (保科洋)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] てぃーだ (酒井格)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 喜歌劇《こうもり》 (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
27 寝屋川市立第二中学校 指揮 : 大畑博之
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 空の回廊 (福田洋介)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 青い水平線 (チェザリーニ)
● 金賞・代表
29 寝屋川市立第八中学校 指揮 : 神戸薫
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ノアの方舟 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
32 大阪市立茨田北中学校 指揮 : 田中大雅
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ア・ニュー・アライバル 〜新しき人へ (河邊一彦)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ザ・レッド・マシーン (グレアム)
● 金賞・代表
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 雲のコラージュ より 〈2011年版〉 (櫛田胅之扶)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] たなばた (酒井格)
● 銅賞
37 寝屋川市立中木田中学校 指揮 : 小原早貴
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] セドナ (ライニキー)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞・代表