1日目 1 横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 市村正裕
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 交響曲第1番《HIROSHIMA》 より 3 (佐村河内守 (志村健一))
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] アルプスの詩 (チェザリーニ)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] パリのスケッチ より 1, 4 (エレビー)
● 金賞・代表
1日目 5 横浜市立中川西中学校 指揮 : 谷口紗梨
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 6 横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 大杉美和
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞・代表
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 10 横浜市立日吉台中学校 指揮 : 小鍛冶めぐみ
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞・代表
1日目 11 横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 山田康二
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》より1. ソロモンの夢 4. 狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏))
● 金賞・代表
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 歌劇《ラ・ボエーム》 より 第2幕 クリスマス・シーン (プッチーニ (森田一浩))
● 金賞・代表
1日目 15 横浜市立神奈川中学校 指揮 : 金沢大助
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 交響詩《フォルモサ》 (真島俊夫)
● 金賞・代表
2日目 1 横浜市立東山田中学校 指揮 : 山田美穂子
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 1, 2, 4 (レスピーギ (小長谷宗一))
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 喜歌劇《こうもり》序曲 (J.シュトラウスII世 (藤田玄播))
● 銅賞
2日目 5 横浜市立十日市場中学校 指揮 : 佐藤由利
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 海の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
2日目 6 横浜市立東永谷中学校 指揮 : 鈴木佑輔
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 組曲《ヴァレンシアの寡婦》 より 1, 2, 5, 6 (ハチャトゥリアン (伊藤彬))
● 金賞・代表
2日目 8 横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 古田彩乃
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 地底都市「カッパドキア」―妖精の宿る不思議な岩 (八木澤教司)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 《GR》より シンフォニック・セレクション (天野正道)
● 銅賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ピエトロ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] マゼランの未知なる大陸への挑戦 (樽屋雅徳)
● 金賞・代表
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銅賞
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 古代都市「ペトラ」―砂漠に眠る薔薇色の彫刻 (八木澤教司)
● 銅賞
2日目 17 横浜市立希望が丘中学校 指揮 : 上田和正
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銅賞
[課] I : さくらのうた (福田洋介)
[自] ガリレオの月 より 4 (シシー)
● 銀賞
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
3日目 3 横浜市立万騎が原中学校 指揮 : 水上英士
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銀賞
3日目 4 横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 山下昌永
[課] I : さくらのうた (福田洋介)
[自] 交響組曲《寄港地》 より 3 (イベール (デュポン))
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より 狩の女神、バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク))
● 銀賞
3日目 6 横浜市立六角橋中学校 指揮 : 小池和子
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] カスカディア・スイート より 1, 2, 3 (バックレイ)
● 銀賞
3日目 7 横浜市立あかね台中学校 指揮 : 工藤典子
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (ギリングハム)
● 金賞・代表
3日目 8 横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 田中裕之
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 より 元老院広場にて、エフゲニーとバラーシャ、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (高桑和弘))
● 金賞・代表
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (高桑和弘))
● 金賞・代表
3日目 10 横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 三宅由美子
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
3日目 11 横浜市立荏田南中学校 指揮 : 栗原洋明
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史))
● 銅賞
[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞・代表
3日目 13 横浜市立中和田中学校 指揮 : 休石洋孝
3日目 14 横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 池岡有紀
[課] III : 吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立正)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銅賞