1 芳賀町立芳賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 足利市立協和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3 足利市立山辺中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 那須塩原市立三島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 栃木市立東陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 宇都宮市立清原中学校 指揮 : 手塚淳雄
[課] I : さくらのうた (福田洋介)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
7 栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
8 矢板市立矢板中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
9 真岡市立物部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
10 宇都宮市立陽東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 栃木市立大平南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 那須塩原市立西那須野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 宇都宮市立雀宮中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
14 小山市立桑中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 さくら市立氏家中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 高根沢町立阿久津中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
17 宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
18 宇都宮市立国本中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 日光市立東原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 下野市立石橋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
21 下野市立南河内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
22 宇都宮市立宮の原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
24 那須塩原市立黒磯中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
25 宇都宮市立星が丘中学校 指揮 : 宮堀宏恵
[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 吹奏楽のためのコラールとカプリチオ (ラニング)
● 金賞・代表
26 宇都宮市立姿川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
27 小山市立間々田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
28 壬生町立壬生中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
30 小山市立小山城南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
31 上三川町立明治中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
芳賀町立芳賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
足利市立協和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3 |
足利市立山辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
那須塩原市立三島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
栃木市立東陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
宇都宮市立清原中学校 指揮 : 手塚淳雄 [課] I : さくらのうた (福田洋介) [自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
7 |
栃木県立宇都宮東高等学校附属中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
8 |
矢板市立矢板中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
9 |
真岡市立物部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
10 |
宇都宮市立陽東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
11 |
栃木市立大平南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
那須塩原市立西那須野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
宇都宮市立雀宮中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
14 |
小山市立桑中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
さくら市立氏家中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
高根沢町立阿久津中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
17 |
宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
18 |
宇都宮市立国本中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
日光市立東原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
下野市立石橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
21 |
下野市立南河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
22 |
宇都宮市立宮の原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
23 |
日光市立今市中学校 指揮 : 齋藤紀美子 [課] I : さくらのうた (福田洋介) [自] アストロラーベ (清水大輔) |
● 金賞・代表 |
24 |
那須塩原市立黒磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
25 |
宇都宮市立星が丘中学校 指揮 : 宮堀宏恵 [課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司) [自] 吹奏楽のためのコラールとカプリチオ (ラニング) |
● 金賞・代表 |
26 |
宇都宮市立姿川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
27 |
小山市立間々田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
28 |
壬生町立壬生中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
29 |
作新学院中等部 指揮 : 矢板拓子 [課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司) [自] ドラゴンの年 (スパーク) |
● 金賞・代表 |
30 |
小山市立小山城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
31 |
上三川町立明治中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |