1
|
滑川市立早月中学校 指揮 : 岩峅一美
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 銀賞 |
2
|
高岡市立牧野中学校 指揮 : 平山志郎
[自] バレエ音楽《せむしの仔馬》 (シチェドリン) |
● 金賞 |
3
|
富山市立西部中学校 指揮 : 丸山明子
[自] ウィンドアンサンブルのための音楽《子供の街》 (小長谷宗一) |
● 銀賞 |
4
|
滑川市立滑川中学校 指揮 : 関口道子
[自] 組曲《惑星》 より IV. (ホルスト) |
● 銀賞 |
5
|
井口村立井口中学校 指揮 : 砂土居良江
[自] ハンガリーの風景 (バルトーク) |
● 銀賞 |
6
|
城端町立城端中学校 指揮 : 森田裕
[自] セドナ (ライニキー) |
● 銅賞 |
7
|
新湊市立射北中学校 指揮 : 川端由美
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード) |
● 金賞 |
8
|
富山市立新庄中学校 指揮 : 三鍋暢恵
[自] ハーレクイン (チェザリーニ) |
● 金賞・代表 |
9
|
井波町立井波中学校 指揮 : 島田裕子
[自] ペルシス (ホゼイ) |
● 銀賞 |
10
|
富山市立南部中学校 指揮 : 寺西仁美
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銅賞 |
11
|
大沢野町立大沢野中学校 指揮 : 笹倉恵梨子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
12
|
上市町立上市中学校 指揮 : 田村英理
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
13
|
新湊市立新湊西部中学校 指揮 : 内山良子
[自] 三つの小品 (ロッシーニ) |
● 金賞 |
14
|
氷見市立西條中学校 指揮 : 扇谷孝代
[自] 雄大なる眺め (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
15
|
小矢部市立蟹谷中学校 指揮 : 野見知子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銅賞 |
16
|
小矢部市立津沢中学校 指揮 : 瀬島弘美
[自] フォール・リヴァー序曲 (シェルドン) |
● 銀賞 |
17
|
高岡市立高陵中学校 指揮 : 沢田良子
[自] 歌劇《マクベス》 より バレエ音楽 (ヴェルディ) |
● 金賞 |
18
|
小矢部市立大谷中学校 指揮 : 高橋知文
[自] ゴールデン・ジュビリー (シェルトン) |
● 銀賞 |
19
|
氷見市立北部中学校 指揮 : 益山美智子
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー) |
● 銀賞 |
20
|
富山市立北部中学校 指揮 : 森清篤実
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール) |
● 銀賞 |
21
|
魚津市立東部中学校 指揮 : 小西清
[自] ストーン・クリーク・エピソード (ハックビー) |
● 銅賞 |
22
|
氷見市立南部中学校 指揮 : 廣瀬ふみ子
[自] 紅炎の鳥 (田中賢) |
● 金賞・代表 |
23
|
高岡市立戸出中学校 指揮 : 橘恭幸
[自] 呪文と踊り (チャンス) |
● 金賞・代表 |
24
|
小矢部市立石動中学校 指揮 : 松坂成規
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 金賞 |
25
|
富山市立和合中学校 指揮 : 堀義之
[自] トライアンファント・スピリット (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
26
|
福光町立福光中学校 指揮 : 川平茂
[自] 交響曲第2番《オデッセイ》 より ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
● 金賞 |
27
|
高岡市立中田中学校 指揮 : 午房直子
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 銀賞 |
28
|
黒部市立桜井中学校 指揮 : 辻幸恵
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕) |
● 金賞 |
29
|
新湊市立新湊南部中学校 指揮 : 稲積晋
[自] セドナ (ライニキー) |
● 金賞 |
30
|
入善町立入善西中学校 指揮 : 島田裕次郎
[自] たなばた (酒井格) |
● 銀賞 |
31
|
新湊市立奈古中学校 指揮 : 柳川緑
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 銀賞 |
32
|
黒部市立高志野中学校 指揮 : 米田歩
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト) |
● 銀賞 |
33
|
庄川町外一ケ市中学校組合立庄川中学校 指揮 : 高瀬まり
[自] ロス・ロイ (ヤコブ・デ=ハーン) |
● 銀賞 |
34
|
富山市立山室中学校 指揮 : 辻明美
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
35
|
富山市立三成中学校 指揮 : 渡辺優子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
36
|
小杉町立小杉南中学校 指揮 : 竹内文恵
[自] 吹奏楽のための太神楽 (小山清茂) |
● 金賞・代表 |
37
|
立山町立雄山中学校 指揮 : 佐藤真
[自] アリアンス (L.クラーク) |
● 銀賞 |
38
|
入善町立入善中学校 指揮 : 能登庸子
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 金賞 |
39
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 道用裕志
[自] ミレニアム~リフレクション (ヒギンズ) |
● 銀賞 |