1
|
下関市立川中中学校 指揮 : 田上綾子
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2
|
防府市立桑山中学校 指揮 : 田中孝二郎
[自] 喜歌劇《ウィーンの朝・昼・晩》序曲 (スッペ (モレリ)) |
● 銀賞 |
3
|
下関朝鮮初中級学校 指揮 : 金和瑛
[自] 我が故郷の懐かしい家 (リ・ミョンサン (李冕相)) |
● 銀賞 |
4
|
大島町立安下庄中学校 指揮 : 坂本総一
[自] 誇りと祝典 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
5
|
周南市立秋月中学校 指揮 : 坂井克嘉
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 銀賞 |
6
|
光市立浅江中学校 指揮 : 中市博之
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
7
|
宇部市立藤山中学校 指揮 : 伊村浩二
[自] ブレッケンリッジ (J.バーンズ) |
● 金賞 |
8
|
宇部市立川上中学校 指揮 : 嘉陽雅美
[自] 管楽器のためのソナタ (カーター) |
● 銀賞 |
9
|
光市立島田中学校 指揮 : 岡屋宏子
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
10
|
下関市立垢田中学校 指揮 : 岡田陽子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
11
|
宇部市立東岐波中学校 指揮 : 高橋睦美
[自] 民族舞曲 (ショスタコーヴィチ (エリクソン)) |
● 銅賞 |
12
|
長門市立三隅中学校 指揮 : 片山多枝子
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
13
|
豊北町立豊北第三中学校 指揮 : 要田雅之
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
14
|
岩国市立美和中学校 指揮 : 名越元子
[自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 銅賞 |
15
|
山口市立平川中学校 指揮 : 中野幸郎
[自] 海の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
16
|
小郡町立小郡中学校 指揮 : 高見明子
[自] アヴェ・ヴェルム・コルプス (モーツァルト (佐々木真一)) |
● 金賞 |
17
|
下関市立長府中学校 指揮 : 樋下啓子
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
18
|
宇部市立上宇部中学校 指揮 : 西村照美
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 銀賞 |
19
|
阿知須町立阿知須中学校 指揮 : 梶木啓子
[自] 序奏と祝典 (ハックビー) |
● 銀賞 |
20
|
山陽町立厚狭中学校 指揮 : 遠藤祐喜子
[自] 角笛の日 (スピアーズ) |
● 銀賞 |
21
|
山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 : 伊藤満代
[自] ウォバッシュ地方の伝説 (スピアーズ) |
● 銀賞 |
22
|
小野田市立小野田中学校 指揮 : 高松典代
[自] バンドのための祝典 (パーマー) |
● 金賞 |
23
|
宇部市立神原中学校 指揮 : 佐貫道子
[自] ウィンドスター (C.T.スミス) |
● 銅賞 |
24
|
徳山市立菊川中学校 指揮 : 隈規子
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
25
|
田布施町立田布施中学校 指揮 : 河村常生
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー) |
● 銅賞 |
26
|
防府市立牟礼中学校 指揮 : 田中紀子
[自] クイーン・シティ組曲 より Ⅰ・Ⅱ (カーター) |
● 金賞 |
27
|
宇部市立厚南中学校 指揮 : 金光修一
[自] 《カルメン》組曲 (ビゼー) |
● 銅賞 |
28
|
美祢市立美東中学校 指揮 : 岡田照子
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銅賞 |
29
|
美祢市立伊佐中学校 指揮 : 吉武和美
[自] センチュリア (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
30
|
山口市立大殿中学校 指揮 : 鶴輝善
[自] スプーン河の伝説 (カーナウ) |
● 銀賞 |
31
|
豊北町立豊北第二中学校 指揮 : 綿谷通
[自] リートニア序曲 (ワルターズ) |
● 銀賞 |
32
|
美祢市立大嶺中学校 指揮 : 沼智恵里
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
33
|
岩国市立東中学校 指揮 : 岩崎孝道
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
34
|
徳山市立富田中学校 指揮 : 大隈信枝
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 金賞 |
35
|
山口市立鴻南中学校 指揮 : 松原純子
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 金賞 |
36
|
下関市立木屋川中学校 指揮 : 木村晶子
[自] アメイジング・グレイスによる交響的変奏曲 (「この上なき優雅さ」による交響的変奏曲) (C.T.スミス (C.スミス)) |
● 銀賞 |
37
|
大和町立大和中学校 指揮 : 伊場恭子
[自] カンツォーネ (デル=ボルゴ) |
● 金賞 |
38
|
秋穂町立秋穂中学校 指揮 : 原野真治
[自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン) |
● 銅賞 |