1 魚沼市立広神中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2 糸魚川市立青海中学校 指揮 : 澁木信太郎
3 長岡市立秋葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 長岡市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
5 五泉市立五泉北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
6 上越市立大潟町中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 刈羽村立刈羽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
8 長岡市立三島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞・代表
10 上越市立中郷中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
11 長岡市立中之島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
12 南魚沼市立塩沢中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
13 三条市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
14 新発田市立本丸中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
15 柏崎市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
16 長岡市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
17 新潟市立巻西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
18 見附市立西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
19 新潟市立関屋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
20 新発田市立七葉中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
21 魚沼市立堀之内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
22 糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 猪又小百合
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 金賞・代表
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
24 新潟市立山の下中学校 指揮 : 斎藤恵美
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞・代表
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 金賞・代表
26 新発田市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
27 新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : 中村正之
[自] スクーティン・オン・ハードロック (ホルジンガー)
● 金賞・代表
28 新潟市立寄居中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
29 上越市立吉川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
30 燕市立小池中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士)
● 金賞・代表
32 新発田市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
33 胎内市立中条中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
34 糸魚川市立糸魚川東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
35 村上市立荒川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
魚沼市立広神中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2 |
糸魚川市立青海中学校 指揮 : 澁木信太郎 [自] 秘儀Ⅳ〈行進〉 (西村朗) |
● 銀賞 |
3 |
長岡市立秋葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
長岡市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
5 |
五泉市立五泉北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
6 |
上越市立大潟町中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
刈羽村立刈羽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
8 |
長岡市立三島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
9 |
長岡市立旭岡中学校 指揮 : 岡村真由美 [自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶) |
● 金賞・代表 |
10 |
上越市立中郷中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
11 |
長岡市立中之島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
12 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
13 |
三条市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
14 |
新発田市立本丸中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
15 |
柏崎市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
16 |
長岡市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
17 |
新潟市立巻西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
18 |
見附市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
19 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
20 |
新発田市立七葉中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
21 |
魚沼市立堀之内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
22 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 猪又小百合 [自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
23 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 治田美和子 [自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和) |
● 金賞・代表 |
24 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 斎藤恵美 [自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
25 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 古市茂 [自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
26 |
新発田市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
27 |
新潟大学教育学部附属長岡中学校 指揮 : 中村正之 [自] スクーティン・オン・ハードロック (ホルジンガー) |
● 金賞・代表 |
28 |
新潟市立寄居中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
29 |
上越市立吉川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
30 |
燕市立小池中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
31 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 臼井良子 [自] 繚乱~能「桜川」の物語によるラプソディ (松下倫士) |
● 金賞・代表 |
32 |
新発田市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
33 |
胎内市立中条中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
34 |
糸魚川市立糸魚川東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
35 |
村上市立荒川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |