[自] ディヴェルティメント (E.ボール)
不明・代表
0 女満別町立女満別小学校 指揮 : 加藤邦彦
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー)
不明・代表
0 岩見沢市立第一小学校 指揮 : 鈴木佳夫
0 札幌市立北の沢小学校 指揮 : 宮崎俊仁
[自] 戴冠式行進曲《王冠》 (ウォルトン)
不明・代表
[自] 3つの賛美歌メドレー (ラングフォード)
不明・代表
0 札幌市立南月寒小学校 指揮 : 藤田和範
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
不明・代表
0 札幌市立篠路西小学校 指揮 : 清水智恵美
[自] イギリス民謡組曲 (ヴォーン=ウィリアムズ)
不明・代表
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明・代表
0 留辺蘂町立留辺蘂小学校 指揮 : 永井英俊
0 稚内市立稚内中央小学校 指揮 : 小島康秀
[自] 皇帝円舞曲 (J.シュトラウスII世)
不明・代表
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 (レハール)
不明・代表
[自] 夢飛行(ステージドリル) (作曲者不明)
不明
[自] 《アルルの女》第2組曲 より 間奏曲 (ビゼー)
不明・代表
1 宇都宮市立五代小学校 指揮 : 田沼広志
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク))
● 金賞・代表
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
1 いわき市立汐見が丘小学校 指揮 : 野木謙三
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 金賞・代表
1 盛岡市立東松園小学校 指揮 : 平山寿雅子
[自] 《カルメン》組曲 より 第1番より アラゴネーズ (ビゼー (後藤洋))
不明
[自] イタリア民謡メドレー (イタリア民謡 (岩井直溥))
● 銅賞
[自] 宣言、バラードとフィナーレ (ハックビー)
不明
1 武生市立武生東小学校 指揮 : 久野賢一
1 新潟市立中野山小学校 指揮 : 林佳子
1 金沢市立西南部小学校 指揮 : 荒木泰彦
[自] ファンタジー・アラゴネーズ (芳賀まゆこ (森田一浩))
● 金賞
1 大分大学教育学部附属小学校 指揮 : 新宅俊文
[課] E(大分県小学校) : 行進曲《青春のステップ》 (真島俊夫)
[自] ランドマーク序曲 (コーディル)
不明
[自] 組曲《道化師》 より 小さな情景、ガボット (カバレフスキー (戸田顕))
優秀賞・代表(棄権)
2 旭川市立永山西小学校 指揮 : 井村佳代子
[自] 第2組曲 より 1、4 (ホルスト)
● 金賞
[自] ウェールズの歌 より 1, 3 (オリヴァー・デイヴィス (後藤洋))
優秀賞・代表
2 青森市立筒井南小学校 指揮 : 對馬文敏
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 金賞
2 堀之内町立堀之内小学校 指揮 : 石津忠
[自] トレイルリッジ・サガ (J.バーンズ)
● 銀賞
2 会津若松市立門田小学校 指揮 : 山本由美子
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ)
不明
2 宇都宮市立瑞穂台小学校 指揮 : 佐藤孝則
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 金賞
[課] ()
[自] 行進曲《士官候補生》 (スーザ)
● 銅賞
2 精華町立山田荘小学校 指揮 : 西村充博
[自] ミュージカル《マイ・フェア・レディ》 より 踊り明かそう (F.ロウ)
● 銅賞
[自] クレスト・オブ・ノビリティ (高貴さのしるし) (シェルドン)
不明
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞、アイシェの目覚めと踊り、レズギンカ (ハチャトゥリアン)
● 金賞・代表
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
不明・代表
2 東浦町立学習小学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
不明
[課] E(大分県小学校) : 行進曲《青春のステップ》 (真島俊夫)
[自] 序曲《西部の人々》 (ワルターズ)
不明・代表
2 大津市立瀬田東小学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
不明
[自] 第1組曲 より 1、3 (ホルスト)
● 金賞・代表
3 旭川市立東五条小学校 指揮 : 中澤知子
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
不明
[自] プスタ~4つのジプシーダンス (ヴァン=デル=ロースト)
● 金賞
3 仙台市立上杉山通小学校 指揮 : 武田信一
3 八戸市立白銀南小学校 指揮 : 大溝貴美子
[自] 第2組曲 より 1, 4 (A.リード)
● 銀賞
3 宇都宮市立細谷小学校 指揮 : 正木敬子
3 龍野市立神岡小学校 指揮 :
[自] 美しく青きドナウ (J.シュトラウスII世)
不明
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銀賞
3 花巻市立小山田小学校 指揮 : 照井和代
[自] 美しく青きドナウ (J.シュトラウスII世 (小倉利文))
不明
3 大津市立南郷小学校 指揮 :
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 剣の舞 (ハチャトゥリアン)
不明
4 中標津町立中標津東小学校 指揮 : 向井道生
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
● 銀賞
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明・代表
4 富山大学教育学部附属小学校 指揮 : 宮崎新悟
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞
4 多賀城市立多賀城東小学校 指揮 : 笠原紀男
4 宇治田原町立田原小学校 指揮 : 江尻興四宏
[自] ハンガリー狂詩曲第2番 (リスト)
不明
4 伊丹市立瑞穂小学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
不明
5 旭川市立永山南小学校 指揮 : 鈴木真由美
[自] マーク・オブ・トライアンフ (シェルドン)
不明
[自] ファンファーレとプロセッショナル (カカヴァス)
不明
5 仙台市立金剛沢小学校 指揮 : 松田玲子
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 金賞
5 熊本市立高平台小学校 指揮 : 北村直也
[課] D : そよ風のマーチ (松尾善雄)
[自] 組曲《惑星》 より 木星 (ホルスト)
● 金賞・代表
5 志免町立志免南小学校 指揮 : 石田耕一
[自] 不明
不明・代表
[自] 歌劇《泥棒かささぎ》 より 序曲 (ロッシーニ (カイエ))
● 金賞・代表
5 北海道教育大学附属函館小学校 指揮 : 大森武治
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銀賞
5 富岡町立富岡第二小学校 指揮 : 遠藤千博
5 龍野市立龍野小学校 指揮 :
[自] ラプソディ・イン・ブルー (ガーシュウィン)
不明
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[自] ノースポイント・ファンタジー (スウェアリンジェン)
不明
6 木古内町立木古内小学校 指揮 : 小野幸雄
[自] ノルウェーの主題による序曲 (プロイアー)
● 銀賞
6 真岡市立真岡西小学校 指揮 : 菅谷隆史
6 仙台市立東六番丁小学校 指揮 : 岡安敦
6 新潟市立山の下小学校 指揮 : 藤井東郎
6 三原郡緑町洲本市組合立広田小学校 指揮 :
[自] “バロンズコート”序曲 (J.バロック)
不明
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 (デンツァ (後藤洋))
不明
6 宇治市立伊勢田小学校 指揮 : 朝日清行
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス (後藤洋))
● 金賞・代表
7 函館市立上湯川小学校 指揮 : 鳥羽栄治
[自] いたずらっこのいたちくん (イギリス民謡)
● 金賞・代表
[自] バレエ音楽《コッペリア》 (ドリーブ)
● 金賞
7 いわき市立植田小学校 指揮 : 宮内淳
[自] 喜歌劇《詩人と農夫》序曲 (スッペ)
不明
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 金賞
[自] ファンファーレとインターメッツォ (シェルドン)
不明
[自] コーンフィールド・ロック (ヤコブ・デ=ハーン)
● 銀賞
7 加古川市立平岡東小学校 指揮 :
[自] 吹奏楽のための幻想曲 (エリクソン)
不明
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
不明
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー)
不明・代表
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
[自] アドベンチャー・イン・ブラス (ファー)
● 金賞
8 双葉町立双葉北小学校 指揮 : 長瀬龍男
8 田野畑村立田野畑小学校 指揮 : 畠山敏
9 今市市立今市第三小学校 指揮 : 川原順子
[自] アフリカン・シンフォニー (V.マッコイ (岩井直溥))
不明
9 石巻市立大街道小学校 指揮 : 加藤主計
9 白河市立白河第二小学校 指揮 : 梅宮篤
[自] ウェールズの歌 (オリヴァー・デイヴィス)
● 金賞
特賞
[自] 交響組曲《シェエラザード》 より IV. (リムスキー=コルサコフ)
● 銀賞
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銅賞
[自] ブルー・リッジの伝説 (スウェアリンジェン)
● 銅賞
[自] 「スコットランドのつりがね草」による変奏曲 (スコットランド民謡 (後藤洋))
不明
[自] アフリカン・シンフォニー (V.マッコイ (岩井直溥))
● 銀賞
10 大田原市立大田原小学校 指揮 : 森和良
11 栃木市立栃木第三小学校 指揮 : 土橋繁雄
[自] バレエ音楽《パリの喜び》 (オッフェンバック/ロザンタール (アイザック))
不明
11 下田町立木ノ下小学校 指揮 : 小坂尚典
[自] アクラメーションズ (喝采) (ハックビー)
● 銀賞
[自] 歌劇《アルミーダ》 より 序曲 (F.ハイドン)
● 銅賞
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 銀賞
[自] パーク・ストリート・セレブレーション (スウェアリンジェン)
不明
12 北上市立黒沢尻北小学校 指揮 : 渡辺淳
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
不明
13 志波姫町立志波姫小学校 指揮 : 阿部孝紀
[自] 第1組曲 より シャコンヌ・マーチ (ホルスト (S.ハーバート))
不明
14 盛岡市立北松園小学校 指揮 : 西前弘幸
[自] ミュージック・トレイン (川野洋子 (小長谷宗一))
不明
[自] 《カルメン》組曲 より 第1番より アラゴネーズ (ビゼー (後藤洋))
不明
16 岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 山本繁
[自] ラプソディ・イン・ブルー (ガーシュウィン (岩井直溥))
最優秀賞・代表
[自] 行進曲《青春のステップ》 (真島俊夫)
不明