1 和歌山市立西和中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] テームサイド序曲 (スパーク)
● 金賞
2 和歌山市立明和中学校 指揮 : 北田勝己
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞・代表
県知事賞
3 田辺市立高雄中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] アイルランド民謡変奏曲 (杉浦邦弘)
● 銅賞
4 和歌山市立日進中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 金賞
5 岩出市立岩出中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 雅風断章 (櫛田胅之扶)
● 銀賞
6 和歌山市立高積中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] ホープタウンの休日 (ライニキー)
● 銀賞
7 高野口町立高野口中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ)
● 銀賞
8 和歌山市立紀之川中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英)
● 銀賞
9 和歌山市立西脇中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ファンファーレ、聖歌と献呈 (ハックビー)
● 銀賞
10 御坊市立御坊中学校 指揮 :
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
12 和歌山市立楠見中学校 指揮 : 西浦義文
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞・代表
県知事賞
13 紀の川市立貴志川中学校 指揮 :
14 和歌山市立紀伊中学校 指揮 :
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 激流の中へ (ライニキー)
● 銀賞
15 和歌山市立西浜中学校 指揮 :
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] サンズ・オブ・リバティ (ニーク)
● 銅賞
16 橋本市立隅田中学校 指揮 :
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
17 打田町立打田中学校 指揮 :
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン)
● 銀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
和歌山市立西和中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一) [自] テームサイド序曲 (スパーク) |
● 金賞 |
2 |
和歌山市立明和中学校 指揮 : 北田勝己 [課] III : あの丘をこえて (星谷丈生) [自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩)) |
● 金賞・代表 県知事賞 |
3 |
田辺市立高雄中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] アイルランド民謡変奏曲 (杉浦邦弘) |
● 銅賞 |
4 |
和歌山市立日進中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス) |
● 金賞 |
5 |
岩出市立岩出中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] 雅風断章 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
6 |
和歌山市立高積中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一) [自] ホープタウンの休日 (ライニキー) |
● 銀賞 |
7 |
高野口町立高野口中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] オールド・マタドール (ボブロヴィッツ) |
● 銀賞 |
8 |
和歌山市立紀之川中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一) [自] 吹奏楽のための《抒情的「祭」》 (伊藤康英) |
● 銀賞 |
9 |
和歌山市立西脇中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] ファンファーレ、聖歌と献呈 (ハックビー) |
● 銀賞 |
10 |
御坊市立御坊中学校 指揮 : [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
● 金賞 |
11 |
橋本市立橋本中学校 指揮 : [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] 激流の中へ (ライニキー) |
● 銀賞 |
12 |
和歌山市立楠見中学校 指揮 : 西浦義文 [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩)) |
● 金賞・代表 県知事賞 |
13 |
紀の川市立貴志川中学校 指揮 : [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 銅賞 |
14 |
和歌山市立紀伊中学校 指揮 : [課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一) [自] 激流の中へ (ライニキー) |
● 銀賞 |
15 |
和歌山市立西浜中学校 指揮 : [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] サンズ・オブ・リバティ (ニーク) |
● 銅賞 |
16 |
橋本市立隅田中学校 指揮 : [課] II : 平和への行列 (戸田顕) [自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス) |
● 銀賞 |
17 |
打田町立打田中学校 指揮 : [課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一) [自] 大空を越えて (高い空の彼方) (シェルドン) |
● 銀賞 |