1日目 1 長岡京市立長岡第三中学校 指揮 : 池田穂高
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] ジュビラント序曲 (A.リード)
● 銅賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 幻想交響曲 より V.サバトの夜の夢 (ベルリオーズ (藤田玄播))
● 金賞
1日目 4 八幡市立男山第二中学校 指揮 : 宮村仁
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
● 金賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 劇的物語《ファウストの劫罰》 より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ (L.B.スミス))
● 銅賞
1日目 6 八幡市立男山東中学校 指揮 : 竹上晃
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 管楽器のためのソナタ (カーター)
● 銅賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 歌劇《サムソンとデリラ》よりバッカナール (サン=サーンス (スタイガー))
● 金賞・代表
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 百年祭賛歌 (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] デディカータ (D.シェイファー)
● 銀賞
1日目 12 城陽市立西城陽中学校 指揮 : 浅野裕美子
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銅賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ)
● 銅賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 歌劇《キャンディード》序曲 (L.バーンスタイン (ビーラー))
● 銅賞
1日目 16 大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 本田章子
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
● 銅賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] クイーン・シティ組曲 より 1.ファンファーレとプロセッショナル、2.グラス・ルーツ (カーター)
● 銅賞
1日目 19 城陽市立南城陽中学校 指揮 : 白井五月
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] インヴィクタ (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 20 宇治市立北宇治中学校 指揮 : 沖田悟傳
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
1日目 21 城陽市立東城陽中学校 指揮 : 阪口智子
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
1日目 22 京都市立向島東中学校 指揮 : 宮本百香里
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] コラールとカプリチオ (ジョヴァンニーニ (ロビンソン))
● 銀賞
1日目 23 京都市立西ノ京中学校 指揮 : 中村由美
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 百年祭賛歌 (A.リード)
● 銅賞
2日目 25 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 田中進
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銀賞
2日目 27 久御山町立久御山中学校 指揮 : 内田佐智
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] 典礼の舞曲(リタージカル・ダンス) (ホルジンガー)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] オーメンズ・オブ・ラブ (和泉宏隆)
● 銅賞
2日目 29 宇治市立西宇治中学校 指揮 : 山上明司
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 音楽祭のプレリュード (A.リード)
● 銅賞
[課] C : 行進曲《清くあれ、爽やかなれ》 (別宮貞雄)
[自] ゴールデン・ジュビリー (A.リード)
● 銅賞
2日目 31 京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 益田真理子
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン)
● 銀賞
2日目 34 長岡京市立長岡中学校 指揮 : 竹下士郎
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] シンフォニア・ノビリッシマ (ジェイガー)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)
● 銀賞
2日目 37 福知山市立日新中学校 指揮 : 塩見洋人
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 照明! カメラ! アクション! (ヒギンズ)
● 銅賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 組曲《イタリアの印象》 より ロバに乗って、山の頂にて (G.シャルパンティエ (櫛田胅之扶))
● 銀賞
2日目 39 長岡京市立長岡第四中学校 指揮 : 石河正伸
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
辞退?
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] トッカータ・マルツィアーレ (ヴォーン=ウィリアムズ)
● 銀賞
2日目 41 宇治市立東宇治中学校 指揮 : 安達秀和
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] パンチネロ (A.リード)
● 銀賞
2日目 42 宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 北村文一
[課] A : 風と炎の踊り (小長谷宗一)
[自] 第1組曲 より シャコンヌ、マーチ (ホルスト)
● 金賞
2日目 43 城陽市立北城陽中学校 指揮 : 松井幸江
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
[課] C : 行進曲《清くあれ、爽やかなれ》 (別宮貞雄)
[自] 交響詩《魔法使いの弟子》 (デュカス (ウィンターボトム))
● 金賞
3日目 48 京都市立加茂川中学校 指揮 : 小谷泰史
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 歌劇《ローエングリン》よりエルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ))
● 銀賞
3日目 49 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] ホワイトウォーター・フェスティヴァル (D.シェイファー)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (藤田玄播))
● 銀賞
3日目 51 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 木村孝
[課] B : WISH for wind orchestra (田嶋勉)
[自] 序曲《春の猟犬》 (A.リード)
● 銀賞
3日目 52 京都市立修学院中学校 指揮 : 佐々木研
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)
● 銀賞
[課] D : ポップス・マーチ「すてきな日々」 (岩井直溥)
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル)
● 銀賞
3日目 54 八幡市立男山第三中学校 指揮 : 中村雅幸
[課] C : 行進曲《清くあれ、爽やかなれ》 (別宮貞雄)
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン)
● 銀賞