前半 1001 関西支部 滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 森島洋一
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 復興 (保科洋)
● 銀賞
前半 1002 東関東支部 千葉県代表 光ウィンドオーケストラ 指揮 : 佐藤博
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より 第5楽章 シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩))
● 銀賞
前半 1005 北陸支部 石川県代表 百萬石ウィンドオーケストラ 指揮 : 仲田守
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] コラール前奏曲「おお、人よ、汝の罪の大いなるを嘆け」による幻想曲 (伊藤康英)
● 銅賞
前半 1007 東海支部 三重県代表 白子ウインドシンフォニカ 指揮 : 宮木均
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] シダス (ドス)
● 銅賞
前半 1008 中国支部 岡山県代表 倉敷市民吹奏楽団グリーンハーモニー 指揮 : 佐藤道郎
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》より1. ソロモンの夢 4. 狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 交響詩《モンタニャールの詩》 (ヴァン=デル=ロースト)
● 銅賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための交響曲《ワインダーク・シー》 (マッキー)
● 金賞
前半 1013 九州支部 福岡県代表 ブリヂストン吹奏楽団久留米 指揮 : 冨田篤
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (フェネル))
● 金賞
後半 2001 東関東支部 神奈川県代表 ユース・ウィンド・オーケストラ 指揮 : 高田亮
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] プラハのための音楽1968 より I. III. IV. (フサ)
● 銀賞
後半 2002 北陸支部 福井県代表 ソノーレ・ウィンドアンサンブル 指揮 : 栗田健一
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 竹取物語 (三善晃 (天野正道))
● 銀賞
後半 2003 北海道支部 札幌地区代表 ウィンドアンサンブル ドゥ・ノール 指揮 : 岩田俊哉
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] ミッドナイト・イン・ブエノスアイレス (ゴーブ)
● 銅賞
[課] III : 秘儀III -旋回舞踊のためのヘテロフォニー (西村朗)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ (佐藤正人))
● 銀賞
後半 2005 四国支部 愛媛県代表 藤原大征とゆかいな音楽仲間たち 指揮 : 藤原大征
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] 風伯の乱舞 (石毛里佳)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 交響曲第1番《グラール》 より III. IV. (天野正道)
● 銀賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 金賞
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] ゴルゴダの丘への行進 (ホーベン)
● 銅賞
後半 2009 東関東支部 神奈川県代表 横浜ブラスオルケスター 指揮 : 近藤久敦
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 幻想交響曲 より V. (ベルリオーズ (近藤久敦))
● 金賞
後半 2010 関西支部 大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 伊勢敏之
[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 より I. IV. (高昌帥)
● 金賞
後半 2011 西関東支部 埼玉県代表 川越奏和奏友会吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人
[課] V : 暁闇の宴 (朴守賢)
[自] 映画音楽《ヘンリー五世》 より プロローグ、グローブ座、進軍との戦い、アジャンクールの歌 (ウォルトン (佐藤正人))
● 金賞
後半 2012 中国支部 広島県代表 NTT西日本中国吹奏楽クラブ 指揮 : 金田康孝
[課] IV : マーチ「プロヴァンスの風」 (田坂直樹)
[自] マヤの紋章 (八木澤教司)
● 銀賞