[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] スペイン狂詩曲より4. 祭り (ラヴェル (森田一浩))
● 銅賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] スペイン狂詩曲 より I.夜への前奏曲 IV.祭り (ラヴェル (小野川昭博))
● 銀賞
前半 1003 九州支部 福岡県代表 福岡工業大学附属城東高等学校 指揮 : 屋比久勲
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] バレエ音楽《白鳥の湖》 より 情景、終曲 (チャイコフスキー (林紀人))
● 銀賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] スペイン狂詩曲より4. 祭り (ラヴェル (八田泰一))
● 金賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 (レスピーギ (藤井一男))
● 銀賞
前半 1006 東海支部 静岡県代表 東海大学付属翔洋高等学校 指揮 : 榊原達
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] ポリフェーモ (カステルス)
● 銀賞
前半 1007 四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 高橋貞道
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] アメリカの騎士 より 選ばれし者 (メリロ)
● 銅賞
前半 1008 九州支部 鹿児島県代表 鹿児島県立松陽高等学校 指揮 : 立石純也
[課] IV : 吹奏楽のためのラプソディア (足立正)
[自] ガランタ舞曲 (コダーイ (森田一浩))
● 銅賞
前半 1009 北陸支部 富山県代表 富山県立富山商業高等学校 指揮 : 鍜治伸也
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 銅賞
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞
前半 1011 中国支部 岡山県代表 おかやま山陽高等学校 指揮 : 松本壮史
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] ディオニソスの祭 (F.シュミット)
● 金賞
前半 1012 北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 交響曲第2番 より I.. IV. (M.アーノルド (中原達彦))
● 金賞
前半 1013 東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 桐田正章
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] スペイン狂詩曲より4. 祭り (ラヴェル (小久保大輔))
● 金賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 放射と瞑想(エマナチェ・イ・メディタチェ) (天野正道)
● 銀賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] コンサートバンドとジャズアンサンブルのためのラプソディ (P.ウィリアムズ)
● 金賞
後半 2001 東北支部 福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 管弦楽のための協奏曲 (三善晃 (根本直人))
● 銀賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 交響曲第2番 より I.. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
後半 2003 北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 渋川誠人
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 歌劇《ウェルテル》 (マスネ (鈴木英史))
● 銀賞
後半 2004 東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 石津谷治法
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] 交響詩《ドン・ファン》 (R.シュトラウス (森田一浩))
● 金賞
後半 2005 東北支部 秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 佐川馨
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] クープランの墓 (ラヴェル (天野正道))
● 銅賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 序奏、午後、終幕の踊り (ファリャ (仲田守))
● 銅賞
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] アルプス交響曲 より 日の出、頂上にて、雷雨と嵐、下山、夜 (R.シュトラウス (三井英健))
● 銀賞
[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] スペイン狂詩曲より4. 祭り (ラヴェル (本図智夫))
● 金賞
後半 2009 関西支部 兵庫県代表 兵庫県立明石北高等学校 指揮 : 竹谷将幸
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より4. 主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人))
● 銀賞
後半 2010 北陸支部 福井県代表 福井県立武生東高等学校 指揮 : 植田薫
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 春になって、王たちが戦いに出るに及んで (ホルジンガー)
● 銅賞
後半 2011 東京支部 東京都代表 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 畠田貴生
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] アメリカの騎士 より 選ばれし者 (メリロ)
● 金賞
後半 2012 四国支部 香川県代表 香川県立丸亀高等学校 指揮 : 村山英一
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より 第2幕 (チャイコフスキー (村山英一))
● 銅賞
後半 2013 九州支部 福岡県代表 福岡県立城南高等学校 指揮 : 西嶋克豊
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] バレエ音楽《中国の不思議な役人》 (バルトーク (仲田守))
● 銅賞
[課] I : 吹奏楽のためのラメント (高昌帥)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》セレクション (レハール (鈴木英史))
● 金賞
中国支部 広島県 鈴峯女子高等学校 |
中国支部 広島県 鈴峯女子高等学校 |