[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 より 序曲、ギャロップ、シンデレラのワルツ、真夜中 (プロコフィエフ (川上修一))
● 銀賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 組曲《ハーリ・ヤーノシュ》 (コダーイ (バイナム))
● 金賞
4 九州支部 福岡県代表 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 指揮 : 大場豊輝
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播))
● 銅賞
5 東北支部 福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 : 阿部裕治
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 交響詩《ローマの祭り》より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (藤田玄播))
● 銀賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 歌劇《ジョコンダ》 より 時の踊り (ポンキエルリ (ショメル))
● 銀賞
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] 交響詩《海》より3. 風と海との対話 (ドビュッシー)
● 銀賞
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (上埜孝))
● 銅賞
10 東京支部 東京都代表 武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 太田俊彌
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 (プロコフィエフ (磯崎敦博))
● 銅賞
11 東北支部 福島県代表 いわき市立平第一中学校 指揮 : 佐藤悟
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] スペイン狂詩曲 より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (八田泰一))
● 金賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 大阪俗謡による幻想曲 (大栗裕)
● 銀賞
13 四国支部 高知県代表 赤岡町吉川村中学校組合立赤岡中学校 指揮 : 堤信雄
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 夜想曲 より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (W.シェイファー))
● 銅賞
14 九州支部 福岡県代表 中間市立中間東中学校 指揮 : 東一郎
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 交響詩《海》 より 第1楽章 〈海の夜明けから真昼まで〉 (ドビュッシー (藤田玄播))
● 銅賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》よりモンタギュー家とキャピュレット家、タイボルトの死 (プロコフィエフ (淀彰))
● 銀賞
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] アルメニアン・ダンス・パートI (A.リード)
● 銀賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 金賞
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (ハインズレー))
● 金賞
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] メトセラII打楽器群と吹奏楽のために (田中賢)
● 金賞
[課] C : マーチ「カタロニアの栄光」 (間宮芳生)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より アイシェの目覚めと踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン (藤田玄播))
● 金賞
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] 序曲《ローマの謝肉祭》 (ベルリオーズ (錦織雄司))
● 銅賞
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] バレエ組曲《ロデオ》より1. カウボーイの休日 (コープランド (小長谷宗一))
● 銀賞
24 東海支部 愛知県代表 春日井市立柏原中学校 指揮 : 桐田正章
[課] A : ランドスケイプ―吹奏楽のために (池辺晋一郎)
[自] エル・サロン・メヒコ (コープランド (ハインズレー))
● 金賞
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 銀賞
[課] D : 行進曲「マリーン・シティ」 (野村正憲)
[自] バレエ組曲《火の鳥》 (ストラヴィンスキー (デューカー))
● 銀賞
[課] B : 吹奏楽のための「風の黙示録」 (名取吾朗)
[自] バレエ音楽《三角帽子》 より 粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ))
● 金賞