Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
小学校
関東支部大会の結果一覧を見る
2005年 (第11回) 関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
13
)
銀賞 (
10
)
銅賞 (
10
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
7
)
栃木県 (
4
)
群馬県 (
2
)
埼玉県 (
2
)
千葉県 (
11
)
神奈川県 (
3
)
新潟県 (
3
)
山梨県 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
森美香
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
2
千葉県
代表
旭市立飯岡小学校
指揮 :
山角利江
[自]
(
樽屋雅徳
)
3
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
妹尾世里子
[自]
より 序曲,我が心の夢,サイゴン陥落,今がこのとき
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
4
栃木県
代表
今市市立大室小学校
指揮 :
星野淳
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
5
千葉県
代表
銚子市立清水小学校
指揮 :
若槇静恵
[自]
(
ガーシュウィン
(
バーカー
))
6
茨城県
代表
潮来市立日の出小学校
指揮 :
内海誠之
[自]
(
小山清茂
)
7
茨城県
代表
水戸市立双葉台小学校
指揮 :
赤津豊
[自]
(
スパーク
)
8
栃木県
代表
高根沢町立阿久津小学校
指揮 :
鈴木由美子
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
9
茨城県
代表
ひたちなか市立高野小学校
指揮 :
松本友香子
[自]
(
デル=ボルゴ
)
10
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
浅野正樹
[自]
(
スパーク
)
11
千葉県
代表
柏市立大津ケ丘第二小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
(
アッペルモント
)
12
千葉県
代表
白井市立桜台小学校
指揮 :
島村順子
[自]
(
R.W.スミス
)
13
千葉県
代表
千葉市立誉田東小学校
指揮 :
小田勝彦
[自]
(
ボロディン
(
ハインズレー
))
14
千葉県
代表
柏市立柏第一小学校
指揮 :
山口和子
[自]
(
ライニキー
)
15
千葉県
代表
柏市立酒井根西小学校
指揮 :
青木恭子
[自]
(
R.W.スミス
)
16
栃木県
代表
真岡市立真岡小学校
指揮 :
松本忠史
[自]
(
ギリングハム
)
17
茨城県
代表
東海村立舟石川小学校
指揮 :
鈴木真由美
[自]
(
A.リード
)
18
千葉県
代表
船橋市立古和釜小学校
指揮 :
市村將子
[自]
(
カーナウ
)
19
神奈川県
代表
横浜市立獅子ケ谷小学校
指揮 :
田村真琴
[自]
(
カーナウ
)
20
栃木県
代表
真岡市立真岡西小学校
指揮 :
小倉伸一
[自]
(
カカヴァス
)
21
茨城県
代表
那珂市立五台小学校
指揮 :
小林祐子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
22
千葉県
代表
野田市立南部小学校
指揮 :
梅昌子
[自]
(
小山清茂
(
大木隆明
))
23
茨城県
代表
東海村立白方小学校
指揮 :
四倉直美
[自]
(
ハーディマン
(
グレアム
))
24
千葉県
代表
市川市立新浜小学校
指揮 :
田川伸一郎
[自]
(
樽屋雅徳
)
25
神奈川県
代表
相模原市立上溝小学校
指揮 :
木口修英
[自]
(
天野正道
)
1
新潟県
代表
新潟市立新通小学校
指揮 :
三國晃弘
[自]
(
R.W.スミス
)
2
山梨県
代表
甲斐市立竜王北小学校
指揮 :
丸茂和也
[自]
より I. II. III. VII. VIII.
(
小長谷宗一
)
3
埼玉県
代表
さいたま市立大宮南小学校
指揮 :
熱田庫康
[自]
(
久石譲
(
森田一浩
))
4
新潟県
代表
十日町市立十日町小学校
指揮 :
林ゆかり
[自]
(
フォード
)
5
群馬県
代表
渋川市立古巻小学校
指揮 :
吉永桂子
[自]
(
八木澤教司
)
6
埼玉県
代表
さいたま市立三橋小学校
指揮 :
塩谷潤
[自]
(
モレン
)
7
新潟県
代表
魚沼市立堀之内小学校
指揮 :
山之内久
[自]
(
ニーク
)
8
群馬県
代表
渋川市立金島小学校
指揮 :
山崎ひとみ
[自]
(
ロバート・シャーマン&リチャード・シャーマン
(
A.リード
))