Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2006年 (平成18年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
地区
西部地区
南部地区
地区
高校Bの部
高校A
高校B
高校C
高校D
大学D
一般D
埼玉県地区大会の結果一覧を見る
2006年 埼玉県地区大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
34
)
シード (
3
)
参加 (
3
)
金賞 (
2
)
銀賞 (
2
)
銅賞 (
1
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川口市立川口高等学校
指揮 :
菊地孝至
[自]
(
福島弘和
)
0
埼玉県立秩父高等学校
指揮 :
福田理絵
[自]
(
酒井格
)
0
細田学園高等学校
指揮 :
中西奈津子
[自]
より 元老院前広場にて、パラーシャ、偉大なる都市への讃歌
(
グリエール
(
仲田守
))
1001
秀明英光高等学校
指揮 :
[自]
(
松尾善雄
)
1002
川口市立川口総合高等学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
1003
武南高等学校
指揮 :
[自]
(
保科洋
)
1004
早稲田大学本庄高等学院
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
1005
城西大学付属川越高等学校
指揮 :
[自]
不明
1006
東和大学附属昌平高等学校
指揮 :
川崎啓
[自]
(
服部隆之
)
1007
埼玉県立秩父農工科学高等学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1008
埼玉県立進修館高等学校
指揮 :
[自]
大空のかなたへ (作曲者不明)
1009
西武学園文理高等学校
指揮 :
[自]
(
ギリングハム
)
1010
埼玉県立羽生第一高等学校
指揮 :
[自]
(
福島弘和
)
1011
埼玉県立春日部女子高等学校
指揮 :
[自]
(
C.-M.シェーンベルク
(
宍倉晃
))
1012
埼玉県立新座総合技術高等学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
1013
城北埼玉中学・高等学校
指揮 :
[自]
(
樽屋雅徳
)
1014
埼玉県立越谷北高等学校
指揮 :
[自]
(
A.リード
)
1015
さいたま市立浦和南高等学校
指揮 :
[自]
(
坂井貴祐
)
1016
埼玉県立熊谷女子高等学校
指揮 :
[自]
より 序曲、我が心の夢、ドラゴンの夜明け、今も信じてる
(
C.-M.シェーンベルク
)
1017
埼玉県立所沢西高等学校
指揮 :
[自]
より 第2集:ヴィーノの門、変わり者のラヴィーヌ将軍
(
ドビュッシー
(
室伏正隆
))
1018
埼玉県立熊谷西高等学校
指揮 :
[自]
(
ギリングハム
)
1019
埼玉県立深谷高等学校
指揮 :
[自]
(
ライニキー
)
1020
埼玉県立上尾高等学校
指揮 :
[自]
(
ホゼイ
)
1021
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
田村文生
)
2001
埼玉県立上尾南高等学校
指揮 :
[自]
(
ライニキー
)
2002
埼玉県立滑川総合高等学校
指揮 :
半田裕一
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2003
埼玉県立蕨高等学校
指揮 :
[自]
(
ウォルトン
(
瀬尾宗利
))
2004
東京成徳大学深谷高等学校
指揮 :
立花和美
[自]
より 1, 3
(
A.リード
)
2005
埼玉県立川越総合高等学校
指揮 :
[自]
(
アルベニス
)
2006
大宮開成中学・高等学校
指揮 :
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2007
埼玉県立鷲宮高等学校
指揮 :
[自]
(
ホルジンガー
)
2008
埼玉県立鴻巣高等学校
指揮 :
[自]
より V.ワルプルギスの夜の夢
(
ベルリオーズ
(
R.M.ロジャーズ
))
2009
さいたま市立大宮西高等学校
指揮 :
[自]
(
広瀬勇人
)
2010
埼玉県立岩槻高等学校
指揮 :
小野田和子
[自]
(
久石譲
(
後藤洋
))
2011
埼玉県立坂戸高等学校
指揮 :
[自]
(
樽屋雅徳
)
2012
東京農業大学第三高等学校
指揮 :
[自]
(
長生淳
)
2013
埼玉県立深谷第一高等学校
指揮 :
[自]
(
ギリングハム
)
2014
埼玉県立宮代高等学校
指揮 :
[自]
(
酒井格
)
2015
埼玉県立大宮南高等学校
指揮 :
[自]
(
鈴木英史
)
2016
埼玉県立川口北高等学校
指揮 :
[自]
(
上岡洋一
)
2017
埼玉県立豊岡高等学校
指揮 :
[自]
(
ヒル
)
2018
埼玉県立浦和第一女子高等学校
指揮 :
東貴樹
[自]
より I.ワルツ V.ギャロップ
(
ハチャトゥリアン
(
上埜孝
))
2019
埼玉県立和光国際高等学校
指揮 :
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
2020
埼玉県立松伏高等学校
指揮 :
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(
程塚繁樹
))
2021
埼玉県立桶川高等学校
指揮 :
[自]
(
スパーク
)