Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2005年 (平成17年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
高校Bの部
高校A
高校B
高校C
高校D
大学D
一般D
埼玉県地区大会の結果一覧を見る
2005年 埼玉県地区大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
24
)
シード (
3
)
参加 (
3
)
金賞 (
5
)
銀賞 (
4
)
銅賞 (
5
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
川口市立川口高等学校
指揮 :
菊地孝至
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
0
東和大学附属昌平高等学校
指揮 :
川崎啓
[自]
より I.序曲 II.ポルカ III.変奏曲 IV.タンゴ VIII.終曲
(
ショスタコーヴィチ
(
木村吉宏
))
1001
埼玉県立宮代高等学校
指揮 :
宍戸哲也
[自]
(
スパーク
)
1002
埼玉県立川越女子高等学校
指揮 :
佐藤和歌子
[自]
(
リスト
(
石川喬雄
))
1003
東京農業大学第三高等学校
指揮 :
黒澤晃
[自]
(
清水大輔
)
1004
埼玉県立大宮南高等学校
指揮 :
栗原むつみ
[自]
(
J.バーンズ
)
1005
さいたま市立大宮西高等学校
指揮 :
高原邦子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
1006
埼玉県立川口東高等学校
指揮 :
高橋大喜
[自]
(
八木澤教司
)
1007
埼玉県立浦和第一女子高等学校
指揮 :
東貴樹
[自]
より III、IV
(
A.リード
)
1008
さいたま市立浦和南高等学校
指揮 :
小原奈美
[自]
(
樽屋雅徳
)
1009
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
田村文生
)
1010
埼玉平成高等学校
指揮 :
塚田誠
[自]
(
天野正道
)
1011
細田学園高等学校
指揮 :
中西奈津子
[自]
(
八木澤教司
)
1012
秀明高等学校
指揮 :
高根正徳
[自]
(
ギリングハム
)
1013
埼玉県立川越南高等学校
指揮 :
星野直輝
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
1014
埼玉県立新座高等学校
指揮 :
竹内奈津子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
1015
埼玉県立上尾高等学校
指揮 :
大谷部秀重
[自]
より 序曲
(
エロール
(
ヴァン=デル=ベーク
))
1016
埼玉県立和光国際高等学校
指揮 :
櫻井旭
[自]
より バッカスの行列
(
ドリーブ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
1017
埼玉県立越谷北高等学校
指揮 :
渡辺美佐子
[自]
(
スパーク
)
1018
埼玉県立坂戸高等学校
指揮 :
村本寛太郎
[自]
(
ギリングハム
)
1019
武南高等学校
指揮 :
藤井博
[自]
(
A.リード
)
1020
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より 序曲、間奏曲、結婚行進曲
(
メンデルスゾーン
(
山里佐和子
))
1021
埼玉県立桶川高等学校
指揮 :
小泉信介
[自]
より ファンタジー
(
チャイコフスキー
(
後藤洋
))
2001
盈進学園東野高等学校
指揮 :
[自]
不明
2002
埼玉県立岩槻高等学校
指揮 :
小野田和子
[自]
(
樽屋雅徳
)
2003
埼玉県立蕨高等学校
指揮 :
長島まゆみ
[自]
(
アッペルモント
)
2004
埼玉県立春日部女子高等学校
指揮 :
玉井春美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
2005
埼玉県立進修館高等学校
指揮 :
[自]
不明
2006
東京成徳大学深谷高等学校
指揮 :
立花和美
[自]
より I、IV
(
A.リード
)
2007
大宮開成中学・高等学校
指揮 :
[自]
不明
2008
埼玉県立杉戸高等学校
指揮 :
永田かおる
[自]
より 元老院前広場にて、広場での踊り、抒情的な情景、ダンスの情景
(
グリエール
(
仲田守
))
2009
城北埼玉中学・高等学校
指揮 :
[自]
不明
2010
埼玉県立鳩ヶ谷高等学校
指揮 :
[自]
不明
2011
埼玉県立三郷北高等学校
指揮 :
[自]
不明
2012
埼玉県立熊谷商業高等学校
指揮 :
[自]
不明
2013
埼玉県立鴻巣高等学校
指揮 :
和田正行
[自]
(
チャイコフスキー
)
2014
秀明英光高等学校
指揮 :
[自]
不明
2015
早稲田大学本庄高等学院
指揮 :
[自]
不明
2016
埼玉県立深谷高等学校
指揮 :
[自]
不明
2017
埼玉県立秩父高等学校
指揮 :
粂悠太
[自]
(
チャンス
)
2018
埼玉県立所沢中央高等学校
指揮 :
[自]
不明
2019
埼玉県立羽生第一高等学校
指揮 :
[自]
不明
2020
埼玉県立滑川総合高等学校
指揮 :
橋本勲
[自]
(
R.ミッチェル
)
2021
埼玉県立鷲宮高等学校
指揮 :
若井美徳
[自]
(
ゴーブ
)