Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2001年 (平成13年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
愛媛県
徳島県
熊本県
大分県
沖縄県
地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中央地区
高校Bの部
高校A
高校B
一般B
高校C
高校D
大学D
一般D
埼玉県地区大会の結果一覧を見る
2001年 埼玉県地区大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
20
)
シード (
5
)
参加 (
5
)
金賞 (
10
)
銀賞 (
9
)
銅賞 (
10
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1001
埼玉県立大宮南高等学校
指揮 :
栗原むつみ
[自]
(
D.シェイファー
)
1002
埼玉県立熊谷女子高等学校
指揮 :
豊田肇
[自]
(
ギリングハム
)
1003
埼玉県立鴻巣高等学校
指揮 :
和田正行
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
(
ハインズレー
))
1004
埼玉県立常盤女子高等学校
指揮 :
小野明彦
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
1005
埼玉県立川越女子高等学校
指揮 :
佐藤和歌子
[自]
(
チャンス
)
1006
秀明英光高等学校
指揮 :
矢口照芳
[自]
(
アッペルモント
)
1007
埼玉県立春日部女子高等学校
指揮 :
東貴樹
[自]
より I、III、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
1008
埼玉県立上尾高等学校
指揮 :
大谷部秀重
[自]
より I、IV
(
A.リード
)
1009
埼玉県立所沢中央高等学校
指揮 :
留目高尚
[自]
(
森田一浩
)
1010
埼玉県立春日部東高等学校
指揮 :
柳井孝行
[自]
(
ヒル
)
1011
埼玉県立幸手商業高等学校
指揮 :
青柳和弘
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
1012
花咲徳栄高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
より イリアッド
(
R.W.スミス
)
1013
埼玉県立羽生第一高等学校
指揮 :
田中朋子
[自]
(
フラク
)
1014
埼玉県立深谷高等学校
指揮 :
荒井万里
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
1015
埼玉県立杉戸高等学校
指揮 :
永田かおる
[自]
(
ホゼイ
)
1016
埼玉県立上尾東高等学校
指揮 :
原絵珠子
[自]
より (原典版)
(
保科洋
)
1017
埼玉県立草加東高等学校
指揮 :
渡辺美佐子
[自]
より I、III
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
1018
埼玉県立川口東高等学校
指揮 :
小原奈美
[自]
(
カーナウ
)
1019
埼玉県立所沢北高等学校
指揮 :
藤本成
[自]
(
ハーディマン
(
グレアム
))
1020
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より バレエ音楽
(
ヴェルディ
(
鈴木英史
))
2001
埼玉県立日高高等学校
指揮 :
長田香保里
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2002
大妻嵐山高等学校
指揮 :
黒沢喜治
[自]
(
高橋ひろみ
(
真島俊夫
))
2003
埼玉県立庄和高等学校
指揮 :
金子和明
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2004
立教新座中学校・高等学校
指揮 :
堂阪知之
[自]
より 序曲
(
グリンカ
(
ハインズレー
))
2005
栄東中学・高等学校
指揮 :
新井徹哉
[自]
より III、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2006
埼玉平成高等学校
指揮 :
塚田誠
[自]
より 第3楽章「そして男と女の行列」
(
團伊玖磨
(
時松敏康
))
2007
埼玉県立久喜北陽高等学校
指揮 :
高野大樹
[自]
(
J.バーンズ
)
2008
さいたま市立大宮西高等学校
指揮 :
高原邦子
[自]
より I.ジグ III.間奏曲 IV.フィナーレ
(
ホルスト
(
山本教生
))
2009
武南高等学校
指揮 :
藤井博
[自]
(
D.シェイファー
)
2010
埼玉県立三郷北高等学校
指揮 :
中村雅美
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
2011
埼玉県立所沢西高等学校
指揮 :
室伏正隆
[自]
より 第2集 ビーノの門、変り者のラヴィーヌ将軍
(
ドビュッシー
(
室伏正隆
))
2012
埼玉県立行田進修館高等学校
指揮 :
門倉秀幸
[自]
(
スパーク
)
2013
埼玉県立宮代高等学校
指揮 :
後澤賢
[自]
より I、II、IV
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2014
埼玉県立滑川高等学校
指揮 :
田中英夫
[自]
(
レスピーギ
(
山本教生
))
2015
さいたま市立大宮北高等学校
指揮 :
式守廣之
[自]
(
大栗裕
)
2016
山村女子高等学校
指揮 :
斎藤隆之
[自]
(
R.W.スミス
)
2017
細田学園高等学校
指揮 :
高近雅人
[自]
より 序曲
(
エロール
(
サフラネク
))
2018
埼玉県立蕨高等学校
指揮 :
長島まゆみ
[自]
(
サン=サーンス
(
スタイガー
))
2019
埼玉県立岩槻高等学校
指揮 :
小野田和子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
2020
武蔵越生高等学校
指揮 :
菅野謙太郎
[自]
(
田村文生
)
3001
東京成徳大学深谷高等学校
指揮 :
立花和美
[自]
(
酒井格
)
3002
埼玉県立浦和第一女子高等学校
指揮 :
東貴樹
[自]
より 序奏とライオンの行進、水族館、化石、終曲
(
サン=サーンス
(
後藤洋
))
3003
大宮開成高等学校
指揮 :
山岡潤
[自]
(
エリクソン
)
3004
川越東高等学校
指揮 :
水持邦雄
[自]
(
チャンス
)
3005
埼玉県立川越西高等学校
指揮 :
半田裕一
[自]
(
R.ミッチェル
)
3006
埼玉県立草加南高等学校
指揮 :
桜井寛
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
3007
早稲田大学本庄高等学院
指揮 :
中村忍
[自]
(
チャンス
)
3008
開智高等学校
指揮 :
中台光孝
[自]
より 3つのダンスエピソード
(
ハチャトゥリアン
(D.ハンスバーガー))
3009
埼玉県立秩父高等学校
指揮 :
瀧川淳
[自]
(
スパーク
)
3010
浦和実業学園高等学校
指揮 :
中本芳和
[自]
(
J.バーンズ
)
3011
秀明高等学校
指揮 :
高根正徳
[自]
(
プッチーニ
(
木村吉宏
))
3012
埼玉県立川越南高等学校
指揮 :
宮本一人
[自]
(
チャンス
)
3013
埼玉県立深谷第一高等学校
指揮 :
萩原定夫
[自]
(
ネリベル
)
3014
埼玉県立桶川高等学校
指揮 :
小湾ゆかり
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
3015
東京農業大学第三高等学校
指揮 :
黒澤晃
[自]
より 麓の夜明け、山の王の踊り
(
小長谷宗一
)
3016
埼玉県立浦和東高等学校
指揮 :
宇田川健
[自]
(
モリセイ
)
3017
埼玉県立朝霞西高等学校
指揮 :
原子英介
[自]
(
A.リード
)
3018
西武学園文理高等学校
指揮 :
日向裕之
[自]
(
ホゼイ
)
3019
埼玉県立川越商業高等学校
指揮 :
佐久間利洋
[自]
(
ギリングハム
)