Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1989年 (平成元年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
西部地区
東部地区
西部地区
南部地区
北部地区
地区
中央地区
中学Dの部
中学A
中学B
中学C
中学D
埼玉県西部地区大会の結果一覧を見る
1989年 埼玉県西部地区大会 中学Dの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
参加 (
15
)
金賞 (
4
)
銀賞 (
4
)
銅賞 (
6
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
入間市立豊岡中学校
指揮 :
大谷陽子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
狭山市立東中学校
指揮 :
吉田栄
[自]
(
ワルターズ
)
3
鶴ヶ島市立富士見中学校
指揮 :
戸根川裕美
[自]
(
A.リード
)
4
狭山市立西中学校
指揮 :
秋馬孝文
[自]
(
スウェアリンジェン
)
5
東松山市立松山中学校
指揮 :
篠田房美
[自]
(
エリクソン
)
6
三芳町立藤久保中学校
指揮 :
山﨑順子
[自]
(
ネリベル
)
7
入間市立上藤沢中学校
指揮 :
吉田悦子
[自]
(
オリヴァドーティ
)
8
東松山市立東中学校
指揮 :
田中浩
[自]
(
ロ=プレスティ
)
9
狭山市立入間野中学校
指揮 :
尾澤栄一
[自]
(
カーター
)
10
新座市立第五中学校
指揮 :
兼岡文子
[自]
より エルザの大聖堂への行列
(
ワーグナー
(
カイエ
))
11
所沢市立東中学校
指揮 :
高橋清子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
12
狭山市立山王中学校
指揮 :
笹原佳津恵
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
新座市立第三中学校
指揮 :
渡辺智美
[自]
(
エリクソン
)
14
所沢市立中央中学校
指揮 :
秋馬信之
[自]
(
タジェンホースト
)
15
鶴ヶ島市立南中学校
指揮 :
村田一雄
[自]
(
スウェアリンジェン
)
16
志木市立宗岡中学校
指揮 :
深沢俊二
[自]
(
ネリベル
)
17
坂戸市立北坂戸中学校
指揮 :
鹿倉由美
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
川越市立寺尾中学校
指揮 :
桧山由香
[自]
(
R.ミッチェル
)
19
鶴ヶ島市立藤中学校
指揮 :
大山喜美子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
20
狭山市立入間中学校
指揮 :
増田郷樹
[自]
(
オリヴァドーティ
)
21
新座市立新座中学校
指揮 :
山中昌子
[自]
(
カーナウ
)
22
川越市立名細中学校
指揮 :
薄墨多美恵
[自]
(
J.バーンズ
)
23
志木市立宗岡第二中学校
指揮 :
花房伸恵
[自]
(
サン=サーンス
(
ウィンターボトム
))
24
狭山市立入間川中学校
指揮 :
佐々木紀子
[自]
(
R.ミッチェル
)
25
所沢市立狭山ヶ丘中学校
指揮 :
藤掛淑子
[自]
(
エドモントソン
)
26
日高町立高麗中学校
指揮 :
横田道子
[自]
(
コーディル
)
27
川越市立高階西中学校
指揮 :
安齊紗紀子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
28
東松山市立北中学校
指揮 :
鹿倉朋宏
[自]
(
ニーハウス
)
29
入間市立東金子中学校
指揮 :
森田直美
[自]
(
J.バーンズ
)