順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
秩父市立秩父第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
本庄市立本庄南中学校 指揮 : 加藤千恵子 [自] (福島弘和) |
|
3 |
熊谷市立妻沼西中学校 指揮 : 小松淳子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
4 |
深谷市立岡部中学校 指揮 : ニツ寺遥 [自] (保科洋) |
|
5 |
深谷市立藤沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
寄居町立寄居中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
7 |
本庄市立本庄西中学校 指揮 : 赤塚基英 [自] (八木澤教司) |
|
8 |
神川町立神川中学校 指揮 : 手計晶子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
熊谷市立荒川中学校 指揮 : 山田充 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10 |
深谷市立川本中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1001 |
蓮田市立蓮田中学校 指揮 : 戸島悦史 [自] より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
1001 |
川越市立霞ヶ関中学校 指揮 : 森喜美子 [自] (樽屋雅徳) |
|
1001 |
さいたま市立宮前中学校 指揮 : 長谷川愛 [自] (広瀬勇人) |
|
1002 |
久喜市立太東中学校 指揮 : 板橋和美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1002 |
三芳町立藤久保中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1002 |
さいたま市立片柳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1003 |
三郷市立早稲田中学校 指揮 : 中村宏 [自] (ギリングハム) |
|
1003 |
坂戸市立城山中学校 指揮 : 荻野智子 [自] (八木澤教司) |
|
1003 |
さいたま市立西原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
草加市立花栗中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1004 |
入間市立上藤沢中学校 指揮 : 矢崎直美 [自] (D.シェイファー) |
|
1004 |
川口市立安行東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1005 |
松伏町立松伏中学校 指揮 : 西浦宏和 [自] (福島弘和) |
|
1005 |
狭山市立入間中学校 指揮 : 山田久恵 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1005 |
鴻巣市立鴻巣西中学校 指揮 : 梅山菊子 [自] より I、II、III、IV (フラク) |
|
1006 |
蓮田市立黒浜中学校 指揮 : 佐藤知之 [自] (樽屋雅徳) |
|
1006 |
毛呂山町立川角中学校 指揮 : 山口克子 [自] (高橋宏樹) |
|
1006 |
さいたま市立春野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1007 |
三郷市立前川中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1007 |
川越市立鯨井中学校 指揮 : 藤田道子 [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
1007 |
伊奈町立小針中学校 指揮 : 大木まみこ [自] (福島弘和) |
|
1008 |
行田市立長野中学校 指揮 : 片岡洋一 [自] (福島弘和) |
|
1008 |
狭山市立柏原中学校 指揮 : 藤原道 [自] (広瀬勇人) |
|
1008 |
上尾市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
加須市立北川辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1009 |
東松山市立南中学校 指揮 : 浅見治代 [自] (ギリングハム) |
|
1009 |
鳩ヶ谷市立鳩ヶ谷中学校 指揮 : 佐藤エミ [自] (R.W.スミス) |
|
1010 |
越谷市立北陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1010 |
富士見市立勝瀬中学校 指揮 : 飯田誠 [自] (保科洋) |
|
1010 |
さいたま市立与野南中学校 指揮 : 井上未来 [自] より I、II、III、IV (森田一浩) |
|
1011 |
羽生市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1011 |
入間市立黒須中学校 指揮 : 黒澤真一郎 [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
1011 |
さいたま市立慈恩寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1012 |
三郷市立北中学校 指揮 : 中三川真弓 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1012 |
川越市立初雁中学校 指揮 : 近藤春美 [自] (酒井格) |
|
1012 |
伊奈町立南中学校 指揮 : 橋本和明 [自] (樽屋雅徳) |
|
1013 |
加須市立騎西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1013 |
所沢市立北野中学校 指揮 : 乃村幸子 [自] (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
1013 |
伊奈町立伊奈中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1014 |
加須市立加須平成中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1014 |
川越市立霞ヶ関東中学校 指揮 : 阿部洋子 [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
1014 |
さいたま市立第二東中学校 指揮 : 新井尚 [自] (ギリングハム) |
|
1015 |
八潮市立潮止中学校 指揮 : 熊倉千恵 [自] (福島弘和) |
|
1015 |
川越市立高階西中学校 指揮 : 中澤恵子 [自] (高橋宏樹) |
|
1015 |
さいたま市立植水中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1016 |
越谷市立大相模中学校 指揮 : 昼間奈津子 [自] (福島弘和) |
|
1016 |
鶴ヶ島市立西中学校 指揮 : 北野泉 [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅲ、Ⅳ (森田一浩) |
|
1016 |
さいたま市立浦和中学校 指揮 : [自] (ライニキー) |
|
1017 |
草加市立両新田中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1017 |
富士見市立富士見台中学校 指揮 : 中村弘子 [自] (八木澤教司) |
|
1017 |
川口市立戸塚西中学校 指揮 : 春山優美 [自] (スパーク) |
|
1018 |
蓮田市立黒浜西中学校 指揮 : 阿部照美 [自] (樽屋雅徳) |
|
1018 |
川島町立西中学校 指揮 : 清水秀晶 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
1018 |
さいたま市立大宮北中学校 指揮 : 長嶺若江 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1019 |
春日部市立豊春中学校 指揮 : 三須健至 [自] (F.シュミット (三須健至)) |
|
1019 |
富士見市立東中学校 指揮 : 宮沢高章 [自] (石毛里佳) |
|
1019 |
上尾市立太平中学校 指揮 : 都木雅之 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
1020 |
越生町立越生中学校 指揮 : 高橋成己 [自] (八木澤教司) |
|
1021 |
川越市立寺尾中学校 指揮 : 柳井恵子 [自] (福島弘和) |
|
1022 |
狭山市立東中学校 指揮 : 渡邊芳徳 [自] より 5.パ・ド・ドゥ 4..コーダ 6.パダクション 18.情景 24.情景 (チャイコフスキー (佐々木幹尚)) |
|
1023 |
和光市立第三中学校 指揮 : 美素孝行 [自] (樽屋雅徳) |
|
1024 |
鶴ヶ島市立鶴ヶ島中学校 指揮 : 大丸快哉 [自] (大栗裕) |
|
2001 |
越谷市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2001 |
川越市立野田中学校 指揮 : 森仁美 [自] (星出尚志) |
|
2001 |
北本市立東中学校 指揮 : 佐藤佳子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2002 |
白岡町立篠津中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2002 |
狭山市立狭山台中学校 指揮 : 川上舞子 [自] より 2011 (櫛田胅之扶) |
|
2002 |
さいたま市立大宮西中学校 指揮 : 佐藤なおみ [自] (福島弘和) |
|
2003 |
越谷市立東中学校 指揮 : 久保島みずほ [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2003 |
入間市立東町中学校 指揮 : 原みどり [自] (鈴木英史) |
|
2003 |
さいたま市立大宮八幡中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2004 |
三郷市立瑞穂中学校 指揮 : 大平淳子 [自] より (特別版) (樽屋雅徳) |
|
2004 |
入間市立豊岡中学校 指揮 : 純田樹一郎 [自] (樽屋雅徳) |
|
2004 |
さいたま市立馬宮中学校 指揮 : 原口豊造 [自] (足立正) |
|
2005 |
越谷市立大袋中学校 指揮 : 岩崎浩三 [自] より I、II、VI (八木澤教司) |
|
2005 |
川越市立名細中学校 指揮 : 清水清美 [自] 不明 |
|
2005 |
さいたま市立美園中学校 指揮 : 木島宏之 [自] (樽屋雅徳) |
|
2006 |
久喜市立久喜南中学校 指揮 : 斎藤達也 [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
2006 |
川越市立南古谷中学校 指揮 : 尾島麗名 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2006 |
栄東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
越谷市立平方中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2007 |
川越市立城南中学校 指揮 : 坂公道 [自] (カーナウ) |
|
2007 |
さいたま市立大谷中学校 指揮 : 篠澤章夫 [自] (樽屋雅徳) |
|
2008 |
春日部市立東中学校 指揮 : 梶原明彦 [自] より 2011 (櫛田胅之扶) |
|
2008 |
入間市立東金子中学校 指揮 : 澤口英子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2008 |
さいたま市立岩槻中学校 指揮 : 佐々木香苗 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2009 |
白岡町立白岡中学校 指揮 : 松原睦 [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2009 |
日高市立高麗川中学校 指揮 : 秋馬信之 [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
2009 |
桶川市立桶川東中学校 指揮 : 福田恵美子 [自] (樽屋雅徳) |
|
2010 |
春日部共栄中学校 指揮 : 織戸祥子 [自] (福島弘和) |
|
2010 |
狭山市立入間川中学校 指揮 : 嶋田裕 [自] (酒井格) |
|
2010 |
さいたま市立指扇中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2011 |
三郷市立栄中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2011 |
富士見市立西中学校 指揮 : 松井祥 [自] (久石譲 (後藤洋)) |
|
2011 |
さいたま市立大砂土中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2012 |
八潮市立八潮中学校 指揮 : 日暮恭明 [自] より 夢殿、まほろば、里人の踊り、斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
2012 |
鶴ヶ島市立南中学校 指揮 : 佐藤留美子 [自] (D.シェイファー) |
|
2012 |
さいたま市立与野東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
越谷市立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2013 |
所沢市立三ヶ島中学校 指揮 : 田代好美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2013 |
さいたま市立東浦和中学校 指揮 : 小林悠 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2014 |
越谷市立新栄中学校 指揮 : 谷川和彦 [自] より 2008年改訂版 (真島俊夫) |
|
2014 |
嵐山町立菅谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2014 |
桶川市立加納中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2015 |
越谷市立武蔵野中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2015 |
和光市立第二中学校 指揮 : 新井絵理 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2015 |
さいたま市立柏陽中学校 指揮 : 小嶋延江 [自] (R.W.スミス) |
|
2016 |
宮代町立百間中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2016 |
川越市立川越西中学校 指揮 : 増田郷樹 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
2016 |
さいたま市立大成中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2017 |
八潮市立大原中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2017 |
ときがわ町立玉川中学校 指揮 : 小室智史 [自] (福島弘和) |
|
2017 |
戸田市立喜沢中学校 指揮 : 鴨志田達哉 [自] (八木澤教司) |
|
2018 |
久喜市立鷲宮西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2018 |
朝霞市立朝霞第五中学校 指揮 : 原田江身子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2018 |
さいたま市立七里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2019 |
春日部市立豊野中学校 指揮 : 松本千恵子 [自] (ライニキー) |
|
2019 |
入間市立金子中学校 指揮 : 小山貴美子 [自] (ヴィンソン) |
|
2019 |
さいたま市立大谷口中学校 指揮 : 土川幹 [自] (福島弘和) |
|
2020 |
春日部市立大増中学校 指揮 : 関根恵 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2020 |
川越市立富士見中学校 指揮 : 岡島一恵 [自] (八木澤教司) |
|
2021 |
白岡町立菁莪中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2021 |
立教新座中学校 指揮 : 志村泉 [自] (バルトーク (水口透)) |
|
2022 |
草加市立川柳中学校 指揮 : 小俣純子 [自] (星出尚志) |
|
2022 |
鳩山町立鳩山中学校 指揮 : 鈴木三千代 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
2023 |
越谷市立栄進中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2023 |
所沢市立東中学校 指揮 : 上野道夫 [自] より I.風の伝説 II.戦闘 III.はるかな地へ (久石譲 (森田一浩)) |
|
3001 |
朝霞市立朝霞第二中学校 指揮 : 小川平祐 [自] (福島弘和) |
|
3001 |
鳩ヶ谷市立里中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3002 |
所沢市立富岡中学校 指揮 : 青木佑香 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3002 |
川口市立在家中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3003 |
所沢市立安松中学校 指揮 : 柿沼信夫 [自] (バルトーク) |
|
3003 |
川口市立十二月田中学校 指揮 : 鈴木幸太郎 [自] より II、III (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3004 |
小川町立東中学校 指揮 : 新井優 [自] より II.雪の川 I.鶴が舞う III.祭り (真島俊夫) |
|
3004 |
上尾市立南中学校 指揮 : 村上遥 [自] (福島弘和) |
|
3005 |
富士見市立水谷中学校 指揮 : 田沢友香莉 [自] (福島弘和) |
|
3005 |
蕨市立第二中学校 指揮 : 北添郁朗 [自] (マッキー) |
|
3006 |
東松山市立白山中学校 指揮 : 岡田大和 [自] (福島弘和) |
|
3006 |
鴻巣市立鴻巣南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3007 |
狭山市立中央中学校 指揮 : 柳橋育枝 [自] (鍋嶋豊) |
|
3007 |
戸田市立美笹中学校 指揮 : 平澤俊一郎 [自] (福島弘和) |
|
3008 |
三芳町立三芳中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3008 |
川口市立領家中学校 指揮 : 平澤佳都子 [自] (八木澤教司) |
|
3009 |
毛呂山町立毛呂山中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3009 |
さいたま市立常盤中学校 指揮 : 新井俊之 [自] (樽屋雅徳) |
|
3010 |
所沢市立中央中学校 指揮 : 三角正 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3010 |
鳩ヶ谷市立八幡木中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3011 |
狭山市立山王中学校 指揮 : 本橋隆雄 [自] (福島弘和) |
|
3011 |
川口市立元郷中学校 指揮 : 吉田美之 [自] より I.眠りの森の美女のパヴァーヌ III.パゴダの女王レドロネット V.妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3012 |
東松山市立東中学校 指揮 : 有本ゆかり [自] (樽屋雅徳) |
|
3012 |
さいたま市立日進中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3013 |
滑川町立滑川中学校 指揮 : 西浦俊行 [自] (久石譲 (森田一浩)) |
|
3013 |
上尾市立大石南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3014 |
鶴ヶ島市立富士見中学校 指揮 : 中善寺文子 [自] (八木澤教司) |
|
3014 |
川口市立岸川中学校 指揮 : 伊藤遥 [自] (R.ミッチェル) |
|
3015 |
志木市立志木第二中学校 指揮 : 内田桃恵 [自] (シェルドン) |
|
3015 |
埼玉大学教育学部附属中学校 指揮 : 佐藤太一 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3016 |
川越市立東中学校 指揮 : 斉藤文香 [自] (久石譲 (後藤洋)) |
|
3016 |
さいたま市立春里中学校 指揮 : 小堤和香 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3017 |
小川町立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3017 |
さいたま市立川通中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3018 |
東松山市立北中学校 指揮 : 加藤早苗 [自] (福島弘和) |
|
3018 |
川口市立安行中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3019 |
坂戸市立住吉中学校 指揮 : 鈴木亮子 [自] より 1,7,12,14 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
3019 |
北本市立北本中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3020 |
所沢市立美原中学校 指揮 : 早坂裕子 [自] (高橋宏樹) |
|
3021 |
狭山市立堀兼中学校 指揮 : 倉上英里子 [自] (松浦欣也) |
|
3022 |
川越市立大東西中学校 指揮 : 角田真由美 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3023 |
ふじみ野市立大井西中学校 指揮 : 渡辺尚司 [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3024 |
ふじみ野市立花の木中学校 指揮 : 浅見吉香 [自] (酒井格) |