Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2011年 (平成23年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
東尾張地区
東三河地区
西三河北地区
西三河南地区
西尾張地区
東尾張地区
知多地区
名古屋地区
中学Bの部
中学A
高校A
中学B
高校プライマリー
愛知県東尾張地区大会の結果一覧を見る
2011年 愛知県東尾張地区大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
T.O. (
1
)
金賞 (
6
)
銀賞 (
16
)
銅賞 (
8
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
春日井市立南城中学校
指揮 :
垰寛
[自]
(
スウェアリンジェン
)
2
瀬戸市立水野中学校
指揮 :
小林しのぶ
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
小牧市立光ケ丘中学校
指揮 :
安齋藍
[自]
より 1.マーチ 2.エア 3.リール
(
ケルト民謡
(
建部知弘
))
4
長久手町立長久手中学校
指揮 :
宮下ゆかり
[自]
(
髙橋伸哉
)
5
東郷町立諸輪中学校
指揮 :
山本はつほ
[自]
(
小長谷宗一
)
6
清須市立西枇杷島中学校
指揮 :
湯川葵
[自]
(
髙橋伸哉
)
7
日進市立日進西中学校
指揮 :
福岡尚子
[自]
(
八木澤教司
)
8
春日井市立高森台中学校
指揮 :
木全敏博
[自]
より ダッタン人の踊り
(
ボロディン
)
9
瀬戸市立光陵中学校
指揮 :
間瀬広樹
[自]
(
コダーイ
)
10
春日井市立岩成台中学校
指揮 :
臼田徹
[自]
(
シベリウス
)
11
長久手町立南中学校
指揮 :
荻原芙美代
[自]
(
スウェアリンジェン
)
12
小牧市立岩崎中学校
指揮 :
西俣香苗
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
春日井市立柏原中学校
指揮 :
大和惠
[自]
(
ビゼー
)
14
小牧市立小牧中学校
指揮 :
鈴木みなみ
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
小牧市立篠岡中学校
指揮 :
尾関幹子
[自]
(
エリクソン
)
16
北名古屋市立師勝中学校
指揮 :
加藤昌子
[自]
(
D.シェイファー
)
17
日進市立日進中学校
指揮 :
小島輝泰
[自]
(
スウェアリンジェン
)
18
春日井市立松原中学校
指揮 :
稲田泰浩
[自]
(
グリエール
)
19
春日井市立高蔵寺中学校
指揮 :
松原雅美
[自]
より Ⅰ.Ⅲ.Ⅴ.
(
ハチャトゥリアン
)
20
小牧市立応時中学校
指揮 :
日沖亜里沙
[自]
(
スウェアリンジェン
)
21
瀬戸市立水無瀬中学校
指揮 :
弓削善靖
[自]
(
バルトーク
)
22
豊明市立栄中学校
指揮 :
大串桃子
[自]
より セレクション
(
カールマン
)
23
清須市立新川中学校
指揮 :
山田茉莉
[自]
(
R.W.スミス
)
24
北名古屋市立天神中学校
指揮 :
中西佐知子
[自]
(
カーター
)
25
豊明市立沓掛中学校
指揮 :
川本麗乃
[自]
より Ⅱ・Ⅳ・Ⅵ
(
コダーイ
)
26
小牧市立北里中学校
指揮 :
西尾雅
[自]
(
バルメイジズ
)
27
瀬戸市立幡山中学校
指揮 :
松木恵利
[自]
(
カーナウ
)
28
北名古屋市立白木中学校
指揮 :
武石和子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
29
春日井市立藤山台中学校
指揮 :
落合佑介
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
30
北名古屋市立熊野中学校
指揮 :
早稲田良彦
[自]
(
ショスタコーヴィチ
)
31
小牧市立小牧西中学校
指揮 :
石川未有希
[自]
(
バルメイジズ
)