順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立上白根北中学校 指揮 : 杉山学 [自] (清水大輔) |
|
1日目 2 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 林まり子 [自] より Ⅰ.展望台のファンファーレ Ⅱ.アトリウムガーデン Ⅲ.ある空き地にて Ⅳ.メルヘンの森 (高橋宏樹) |
|
1日目 3 |
横浜国立大学教育学部附属横浜中学校 指揮 : 佐塚繭子 [自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 4 |
横浜市立汲沢中学校 指揮 : 佐藤駿 [自] (伊藤康英) |
|
1日目 5 |
横浜市立いずみ野中学校 指揮 : 松本大輝 [自] (大栗裕) |
|
1日目 6 |
横浜市立緑園義務教育学校緑園学園 指揮 : 鈴木佑輔 [自] (鈴木英史) |
|
1日目 7 |
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎 [自] (ドビュッシー (小野寺真、真島俊夫)) |
|
1日目 8 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 花村碧 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 9 |
横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 紺野光之 [自] (清水大輔) |
|
1日目 10 |
横浜市立笹下中学校 指揮 : 池田涼子 [自] (ベナツキー (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
横浜市立森中学校 指揮 : 露崎麻沙夫 [自] (田村修平) |
|
1日目 12 |
横浜市立原中学校 指揮 : 二階堂夏帆 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 13 |
横浜市立美しが丘中学校 指揮 : 滝沢理紗 [自] (ギリングハム) |
|
1日目 14 |
横浜市立藤の木中学校 指揮 : 櫻井希 [自] (星出尚志) |
|
1日目 15 |
横浜市立深谷中学校 指揮 : 新藤麻奈美 [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
横浜市立東野中学校 指揮 : 石川一貴 [自] (松浦欣也) |
|
1日目 17 |
横浜市立大正中学校 指揮 : 中川礼美 [自] (片岡寛晶) |
|
1日目 18 |
横浜市立蒔田中学校 指揮 : 長島祥太 [自] (マッキー) |
|
1日目 19 |
横浜市立日限山中学校 指揮 : 若林彩弥佳 [自] より Ⅰ.戦いの荒野 Ⅱ.儀式 Ⅲ.勝利…のような (ピクール) |
|
1日目 20 |
横浜市立六ツ川中学校 指揮 : 西村香菜 [自] (阿部勇一) |
|
1日目 21 |
横浜市立南希望が丘中学校 指揮 : 阿部真由美 [自] (田村修平) |
|
1日目 22 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 三枝木ゆうき [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23 |
横浜市立秋葉中学校 指揮 : 横山貴裕 [自] (スパーク) |
|
1日目 24 |
横浜市立小山台中学校 指揮 : 吉川薫 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 25 |
横浜市立上永谷中学校 指揮 : 山本結美 [自] (福島弘和) |
|
1日目 26 |
横浜市立大道中学校 指揮 : 伊澤美涼 [自] より 1, 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 27 |
横浜市立新井中学校 指揮 : 川田かおり [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 28 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 鴫原竜矢 [自] (鈴木英史) |
|
1日目 29 |
横浜市立岩井原中学校 指揮 : 藤岡祐輝 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 1 |
横浜市立横浜吉田中学校 指揮 : 石田利江 [自] (伊藤康英) |
|
2日目 2 |
横浜市立今宿中学校 指揮 : 松浦基紀 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 3 |
横浜市立泉が丘中学校 指揮 : 山口真央 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 4 |
横浜市立共進中学校 指揮 : 髙萩崇司 [自] (福島弘和) |
|
2日目 5 |
横浜市立上菅田中学校 指揮 : 佐藤佑介 [自] (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
2日目 6 |
横浜市立本宿中学校 指揮 : 関根彩夏 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 7 |
横浜市立都岡中学校 指揮 : 香田真希子 [自] (阿部勇一) |
|
2日目 8 |
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 田中裕之 [自] (石川健人) |
|
2日目 9 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 渡辺定智 [自] (西村朗) |
|
2日目 10 |
横浜市立富岡東中学校 指揮 : 松田光司 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 11 |
横浜市立橘中学校 指揮 : 長戸彩夏 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 12 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 川島桃子 [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 13 |
横浜市立洋光台第一中学校 指揮 : 舟木教朗 [自] (林大地) |
|
2日目 14 |
横浜市立南中学校 指揮 : 西山直輝 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 15 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 吉本亜怜 [自] (田村修平) |
|
2日目 16 |
横浜市立菅田中学校 指揮 : 鹿内悠子 [自] より 1, 2, 3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 17 |
横浜市立釜利谷中学校 指揮 : 久家藍里 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 18 |
横浜市立栗田谷中学校 指揮 : 池田梨恵 [自] (田村修平) |
|
2日目 19 |
横浜市立旭中学校 指揮 : 武田理沙 [自] (福島弘和) |
|
2日目 20 |
横浜市立本牧中学校 指揮 : 稲川尚子 [自] (和田薫) |
|
2日目 21 |
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 後藤美保 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
2日目 22 |
横浜市立岡野中学校 指揮 : 木村正宏 [自] より 序章、元老院広場にて、踊りの情景、偉大な都市への賛歌 (グリエール (木村正宏)) |
|
2日目 23 |
横浜市立下瀬谷中学校 指揮 : 中釜純輝 [自] より 偉大な都市への賛歌、序章、元老院広場にて、広場での踊り、パラーシャ、ワルツ、踊りの場面 (グリエール (高橋宏樹)) |
|
2日目 24 |
横浜市立小田中学校 指揮 : 後山正志 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 25 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 長谷部雅博 [自] (阿部勇一) |
|
2日目 26 |
横浜市立すすき野中学校 指揮 : 小林春菜 [自] (福島弘和) |
|
2日目 27 |
横浜市立日野南中学校 指揮 : 小林希和 [自] (ライニキー) |
|
2日目 28 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 小久保昌子 [自] (福島弘和) |
|
2日目 29 |
横浜市立もえぎ野中学校 指揮 : 大木かおり [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 1 |
横浜市立平戸中学校 指揮 : 成井清佳 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 2 |
横浜市立上飯田中学校 指揮 : 池田真穂 [自] (下田和輝) |
|
3日目 3 |
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 指揮 : 渡邉貴紀 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 4 |
横浜市立早渕中学校 指揮 : 吉田至徳 [自] (江原大介) |
|
3日目 5 |
横浜市立大鳥中学校 指揮 : 村尾実佳 [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 6 |
横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 渡邊実千代 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 7 |
横浜市立六浦中学校 指揮 : 香西未森 [自] (ネリベル) |
|
3日目 8 |
横浜市立東永谷中学校 指揮 : 安樂和子 [自] (和田直也) |
|
3日目 9 |
横浜市立軽井沢中学校 指揮 : 横井昭穂 [自] (福島弘和) |
|
3日目 10 |
横浜市立西柴中学校 指揮 : 川野萌 [自] (福島弘和) |
|
3日目 11 |
横浜市立瀬谷中学校 指揮 : 平山里奈 [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 12 |
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 湯ノ谷那菜 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 13 |
横浜市立南瀬谷中学校 指揮 : 園部桃子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 14 |
横浜市立飯島中学校 指揮 : 大倉まりん [自] (シェルドン) |
|
3日目 15 |
横浜市立あかね台中学校 指揮 : 境谷征一郎 [自] (ホルジンガー) |
|
3日目 16 |
横浜市立南が丘中学校 指揮 : 長濱八恵子 [自] (福島弘和) |
|
3日目 17 |
中央大学附属横浜中学校 指揮 : 大野暁葉 [自] (高橋宏樹) |
|
3日目 18 |
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 石井菜々 [自] (田村修平) |
|
3日目 19 |
横浜市立桂台中学校 指揮 : 星野璃子 [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 20 |
横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 大森信 [自] (阿部勇一) |
|
3日目 21 |
横浜市立上郷中学校 指揮 : 荒井佐和子 [自] (福島弘和) |
|
3日目 22 |
横浜市立新田中学校 指揮 : 樵春伽 [自] (近藤礼隆) |
|
3日目 23 |
横浜市立平楽中学校 指揮 : 熊丸萌子 [自] (髙橋伸哉) |
|
3日目 24 |
横浜市立港南台第一中学校 指揮 : 濱﨑瑞紀 [自] (福島弘和) |
|
3日目 25 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 仲澤千晶 [自] (保科洋) |