順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立原中学校 指揮 : 峰洋子 [自] (酒井格) |
|
1日目 2 |
横浜市立日限山中学校 指揮 : 若林彩弥佳 [自] より 1, 2, 3, 4 (シシー) |
|
1日目 3 |
横浜市立旭中学校 指揮 : 武田理沙 [自] (フンパーディンク (小野寺真)) |
|
1日目 4 |
横浜市立富岡東中学校 指揮 : 松田光司 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 5 |
横浜市立港南台第一中学校 指揮 : 石田利江 [自] (伊藤康英) |
|
1日目 6 |
横浜市立高田中学校 指揮 : 高桑和弘 [自] (高桑和弘) |
|
1日目 7 |
横浜市立平楽中学校 指揮 : 熊丸萌子 [自] (福田洋介) |
|
1日目 8 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 鈴木佑輔 [自] より II. 間奏曲とゆるやかなワルツ IV. バッカスの行列 (ドリーブ (佐藤博)) |
|
1日目 9 |
横浜市立市場中学校 指揮 : 目黒伸一 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 10 |
横浜市立あざみ野中学校 指揮 : 渡邊実千代 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 11 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 吉野秀樹 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 12 |
横浜市立上永谷中学校 指揮 : 小出結美 [自] (八木澤教司) |
|
1日目 13 |
桐蔭学園中等教育学校 指揮 : 新谷卓 [自] (シェルドン) |
|
1日目 14 |
横浜市立上菅田中学校 指揮 : 佐藤佑介 [自] (八木澤教司) |
|
1日目 15 |
横浜市立上飯田中学校 指揮 : 塙和彦 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 16 |
横浜市立南が丘中学校 指揮 : 平野なつみ [自] (福島弘和) |
|
1日目 17 |
横浜市立軽井沢中学校 指揮 : 杉山真弓 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 18 |
横浜市立笹下中学校 指揮 : 山本香菜 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 19 |
横浜市立錦台中学校 指揮 : 後藤正志 [自] より 1, 4, 6 (シシー) |
|
1日目 20 |
横浜市立美しが丘中学校 指揮 : 滝沢理紗 [自] (ギリングハム) |
|
1日目 21 |
横浜市立秋葉中学校 指揮 : 荒木響子 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 22 |
横浜市立早渕中学校 指揮 : 吉田至徳 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 23 |
横浜市立南戸塚中学校 指揮 : 峯岸采美 [自] (佐藤博昭 (平木悟)) |
|
1日目 24 |
横浜市立下瀬谷中学校 指揮 : 中釜純輝 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 25 |
横浜市立藤の木中学校 指揮 : 髙杉真奈美 [自] (福島弘和) |
|
1日目 26 |
横浜市立栗田谷中学校 指揮 : 尾嵜典子 [自] (田村修平) |
|
1日目 27 |
横浜市立六浦中学校 指揮 : 香西未森 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 28 |
横浜市立西柴中学校 指揮 : 川野萌 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 29 |
横浜市立新井中学校 指揮 : 木津陽介 [自] (広瀬勇人) |
|
1日目 30 |
横浜市立大道中学校 指揮 : 伊澤美涼 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 31 |
横浜市立すすき野中学校 指揮 : 小林春菜 [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 32 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 鴫原竜矢 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 33 |
神奈川学園中学校 指揮 : 小野れい [自] (シェルドン) |
|
1日目 34 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 村上英里 [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 35 |
横浜市立日野南中学校 指揮 : 斉藤純 [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 36 |
横浜市立岡野中学校 指揮 : 木村正宏 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 37 |
横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 磯絵里奈 [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 38 |
横浜市立生麦中学校 指揮 : 有賀圭一 [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 39 |
横浜市立飯島中学校 指揮 : 井上浩之 [自] (シェルドン) |
|
1日目 40 |
横浜市立東山田中学校 指揮 : 林まり子 [自] (ニコライ (福島弘和)) |
|
1日目 41 |
横浜市立上郷中学校 指揮 : 荒井佐和子 [自] (鈴木英史) |
|
1日目 42 |
横浜市立大正中学校 指揮 : 伊藤悠希 [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 43 |
横浜市立瀬谷中学校 指揮 : 志賀友加里 [自] (福島弘和) |
|
2日目 1 |
横浜市立本牧中学校 指揮 : 稲川尚子 [自] (チャンス) |
|
2日目 2 |
横浜市立南瀬谷中学校 指揮 : 園部桃子 [自] より I. 序章 II. 元老院広場にて III. 輪舞 IV. 踊りの情景 (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 3 |
横浜市立洋光台第一中学校 指揮 : 舟木教朗 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 4 |
横浜市立釜利谷中学校 指揮 : 儀保藍里 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 5 |
横浜市立あかね台中学校 指揮 : 見上英輝 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 6 |
横浜市立大鳥中学校 指揮 : 吉田智子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 7 |
横浜市立橘中学校 指揮 : 長戸彩夏 [自] (スパーク) |
|
2日目 8 |
横浜市立若葉台中学校 指揮 : 戎玲子 [自] (朴守賢) |
|
2日目 9 |
横浜市立本宿中学校 指揮 : 関根彩夏 [自] (福島弘和) |
|
2日目 10 |
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 田中裕之 [自] (西村朗) |
|
2日目 11 |
横浜市立東野中学校 指揮 : 石川一貴 [自] より 1, 2, 5 (バルトーク (黒川圭一)) |
|
2日目 12 |
横浜市立共進中学校 指揮 : 池田涼子 [自] (髙橋伸哉) |
|
2日目 13 |
横浜市立都田中学校 指揮 : 石川壽英 [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 14 |
横浜市立桂台中学校 指揮 : 星野璃子 [自] (スパーク) |
|
2日目 15 |
中央大学附属横浜中学校 指揮 : 大野暁葉 [自] (広瀬勇人) |
|
2日目 16 |
横浜市立富岡中学校 指揮 : 三枝木ゆうき [自] (田村修平) |
|
2日目 17 |
横浜市立六ツ川中学校 指揮 : 渡邉貴紀 [自] (松下倫士) |
|
2日目 18 |
横浜市立都岡中学校 指揮 : 中村浩美 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 19 |
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 鈴木南 [自] より 2, 1, 3, 4 (櫛田胅之扶) |
|
2日目 20 |
横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 紺野光之 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 21 |
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 指揮 : 小鍛冶めぐみ [自] (バルトーク (佐藤博)) |
|
2日目 22 |
横浜市立東永谷中学校 指揮 : 平田健 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 23 |
横浜市立上白根中学校 指揮 : 谷内田洋子 [自] (朴守賢) |
|
2日目 24 |
横浜市立蒔田中学校 指揮 : 三羽達也 [自] (福島弘和) |
|
2日目 25 |
横浜市立老松中学校 指揮 : 新山真悟 [自] (プッチーニ (伊藤彬)) |
|
2日目 26 |
横浜市立小田中学校 指揮 : 後山正志 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 27 |
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 八木剛宏 [自] (福島弘和) |
|
2日目 28 |
横浜市立市ヶ尾中学校 指揮 : 仲澤千晶 [自] (伊藤康英) |
|
2日目 29 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 小久保昌子 [自] (シェルドン) |
|
2日目 30 |
横浜市立鶴見中学校 指揮 : 藤井義大 [自] より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
2日目 31 |
横浜市立旭北中学校 指揮 : 杉山学 [自] (高橋宏樹) |
|
2日目 32 |
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎 [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2日目 33 |
横浜市立岩井原中学校 指揮 : 藤岡祐輝 [自] (福島弘和) |
|
2日目 34 |
山手学院中学校 指揮 : 岡部一宏 [自] (八木澤教司) |
|
2日目 35 |
横浜市立矢向中学校 指揮 : 杉原文則 [自] より II. 日本武尊 (杉原文則) |
|
2日目 36 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 渡辺定智 [自] (ネリベル) |
|
2日目 37 |
横浜市立今宿中学校 指揮 : 松浦基紀 [自] (福島弘和) |
|
2日目 38 |
横浜市立小山台中学校 指揮 : 鈴木理子 [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 39 |
横浜市立平戸中学校 指揮 : 渓真司 [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰)) |
|
2日目 40 |
横浜市立森中学校 指揮 : 露崎麻沙夫 [自] (宮川成治) |
|
2日目 41 |
横浜市立青葉台中学校 指揮 : 前田達矢 [自] (鈴木英史) |
|
2日目 42 |
横浜市立もえぎ野中学校 指揮 : 池田真穂 [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 43 |
横浜市立汲沢中学校 指揮 : 清水祐希 [自] (高橋宏樹) |