順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 最上玲子 [自] (酒井格) |
|
1日目 2 |
横浜市立六角橋中学校 指揮 : 堀野節雄 [自] (A.リード) |
|
1日目 3 |
横浜市立保土ケ谷中学校 指揮 : 岩田義之 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 4 |
横浜市立南瀬谷中学校 指揮 : 西村千佳 [自] (A.リード) |
|
1日目 5 |
横浜市立名瀬中学校 指揮 : 外平宏美 [自] (シェルドン) |
|
1日目 6 |
横浜市立野庭中学校 指揮 : 大庭一修 [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 7 |
横浜市立菅田中学校 指揮 : 松田光司 [自] (保科洋) |
|
1日目 8 |
横浜市立中川西中学校 指揮 : 三宅智恵 [自] (R.W.スミス) |
|
1日目 9 |
横浜市立芹が谷中学校 指揮 : 榊原義将 [自] (D.シェイファー) |
|
1日目 10 |
横浜市立共進中学校 指揮 : 遠藤和広 [自] より 3 (伊藤康英) |
|
1日目 11 |
横浜市立上の宮中学校 指揮 : 木村俊郎 [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
1日目 12 |
横浜市立新井中学校 指揮 : 福寿祥子 [自] (カテル (ゴールドマンスミス)) |
|
1日目 13 |
横浜市立岡村中学校 指揮 : 目黒伸一 [自] (ホルスト (ライト)) |
|
1日目 14 |
横浜市立上郷中学校 指揮 : 金子麻里 [自] (コート) |
|
1日目 15 |
横浜市立神奈川中学校 指揮 : 髙木澄子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 16 |
横浜市立大正中学校 指揮 : 柴崎いづみ [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
1日目 17 |
横浜市立飯島中学校 指揮 : 横田貴子 [自] (ハックビー) |
|
1日目 18 |
横浜市立中川中学校 指揮 : 山田美穂子 [自] (A.リード) |
|
1日目 19 |
横浜市立浜中学校 指揮 : 古田彩乃 [自] (スパーク) |
|
1日目 20 |
横浜市立平戸中学校 指揮 : 内田明美 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 21 |
横浜市立戸塚中学校 指揮 : 石川雅代 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1日目 22 |
横浜市立鶴見中学校 指揮 : 白根圭偉子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 23 |
横浜市立森中学校 指揮 : 久保友子 [自] (スパーク) |
|
1日目 24 |
横浜市立新田中学校 指揮 : 林まり子 [自] より サラバンド、山伏音楽、ホラ (A.リード) |
|
1日目 25 |
横浜市立緑が丘中学校 指揮 : 蟹江龍一 [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1日目 26 |
横浜市立松本中学校 指揮 : 鈴木恵美子 [自] (A.リード) |
|
1日目 27 |
横浜市立霧が丘中学校 指揮 : 小林亜矢子 [自] (ラヴェンダー) |
|
1日目 28 |
横浜市立美しが丘中学校 指揮 : 長山正也 [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 29 |
横浜市立中和田中学校 指揮 : 堺武弥 [自] より 序奏、粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
1日目 30 |
横浜市立金沢中学校 指揮 : 小鍛治めぐみ [自] (ヒル) |
|
1日目 31 |
横浜市立平楽中学校 指揮 : 池田涼子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 32 |
横浜市立庄戸中学校 指揮 : 保坂裕子 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 33 |
横浜市立南が丘中学校 指揮 : 高橋雅春 [自] (スウィーニー) |
|
1日目 34 |
横浜市立六ツ川中学校 指揮 : 中村浩美 [自] (A.リード) |
|
1日目 35 |
横浜市立西本郷中学校 指揮 : 廣瀬康二 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1日目 36 |
横浜市立鶴ヶ峯中学校 指揮 : 玉石文夫 [自] (ラロ (山本教生)) |
|
1日目 37 |
横浜市立日野南中学校 指揮 : 村上一明 [自] より 序曲、祈り、パントマイム (フンパーディンク (エリクソン)) |
|
1日目 38 |
横浜市立東野中学校 指揮 : 上田和正 [自] (ハックビー) |
|
1日目 39 |
横浜市立都田中学校 指揮 : 中山亨 [自] (J.バーンズ) |
|
1日目 40 |
横浜市立十日市場中学校 指揮 : 大澤和弘 [自] (ハックビー) |
|
1日目 41 |
横浜市立茅ケ崎中学校 指揮 : 宇佐見裕子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 42 |
横浜市立日吉台西中学校 指揮 : 高桑和弘 [自] より スペインの踊り、ヴァリエーション1、アラビアの踊り、コーダ (グラズノフ (高桑和弘)) |
|
1日目 43 |
横浜市立大鳥中学校 指揮 : 明石馨 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1日目 44 |
横浜市立樽町中学校 指揮 : 小澤まさ子 [自] (フラク) |
|
1日目 45 |
横浜市立領家中学校 指揮 : 仲程剛 [自] (ベーゼンドルファー) |
|
2日目 1 |
横浜市立山内中学校 指揮 : 草薙誠 [自] (原博) |
|
2日目 2 |
慶應義塾普通部 指揮 : 鎌田実 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 3 |
横浜市立小田中学校 指揮 : 岩井直子 [自] (ライニキー) |
|
2日目 4 |
横浜市立永田中学校 指揮 : 田中耕一 [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 5 |
横浜市立大綱中学校 指揮 : 中島弓美子 [自] (A.リード) |
|
2日目 6 |
横浜市立桂台中学校 指揮 : 井上浩之 [自] (シェルドン) |
|
2日目 7 |
横浜市立日吉台中学校 指揮 : 三宅由美子 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 8 |
横浜市立若葉台東中学校 指揮 : 山下昌永 [自] (A.リード) |
|
2日目 9 |
横浜市立蒔田中学校 指揮 : 杉山真弓 [自] より ニューヨーク (ヘス) |
|
2日目 10 |
横浜市立本宿中学校 指揮 : 山田芳恵 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 11 |
横浜市立大道中学校 指揮 : 畠中麻由子 [自] (戸田顕) |
|
2日目 12 |
横浜市立都岡中学校 指揮 : 橋本文夫 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 13 |
横浜市立末吉中学校 指揮 : 三藤敏樹 [自] (ネリベル) |
|
2日目 14 |
横浜市立橘中学校 指揮 : 戎玲子 [自] より 4.主顕祭 (レスピーギ (仲田守)) |
|
2日目 15 |
横浜国立大学教育学部附属横浜中学校 指揮 : 杉山利行 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 16 |
横浜市立洋光台第一中学校 指揮 : 檜野康則 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 17 |
横浜市立市場中学校 指揮 : 宮坂洋二 [自] (シェルドン) |
|
2日目 18 |
横浜市立谷本中学校 指揮 : 松村洋孝 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2日目 19 |
横浜市立老松中学校 指揮 : 檜野康則 [自] (A.リード) |
|
2日目 20 |
横浜市立舞岡中学校 指揮 : 青木輝夫 [自] (櫛田胅之扶) |
|
2日目 21 |
横浜市立本牧中学校 指揮 : 曽根千恵子 [自] より I. II. III. (ショスタコーヴィチ (石津谷治法)) |
|
2日目 22 |
横浜市立境木中学校 指揮 : 市村美恵子 [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
2日目 23 |
横浜市立東鴨居中学校 指揮 : 中奏子 [自] (真島俊夫) |
|
2日目 24 |
横浜市立南中学校 指揮 : 小島啓司 [自] (ビーアマン) |
|
2日目 25 |
横浜市立丸山台中学校 指揮 : 中山達也 [自] より 序曲 (ワーグナー (ハインズレー)) |
|
2日目 26 |
横浜市立旭北中学校 指揮 : 磯絵里奈 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 27 |
横浜市立岡津中学校 指揮 : 石川一貴 [自] (チャンス) |
|
2日目 28 |
横浜市立旭中学校 指揮 : 平島美香 [自] (R.ミッチェル) |
|
2日目 29 |
横浜市立荏田南中学校 指揮 : 塙和彦 [自] (ハックビー) |
|
2日目 30 |
横浜市立浦島丘中学校 指揮 : 石井玲子 [自] (ライニキー) |
|
2日目 31 |
横浜市立みたけ台中学校 指揮 : 小谷昌子 [自] (チャンス) |
|
2日目 32 |
横浜市立仲尾台中学校 指揮 : 佐藤龍成 [自] (天野正道) |
|
2日目 33 |
横浜市立上菅田中学校 指揮 : 千葉聡 [自] (ホゼイ) |