Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2023年 (令和5年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
1972年 (昭和47年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
鹿児島県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
岡山県
山口県
鳥取県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
佐賀県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
職場・一般A
中学B
高校B
小学校
鹿児島県大会の結果一覧を見る
2023年 鹿児島県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
2023年7月15日 (土)
会場:
川商ホール (鹿児島県)
出場団体と成績
賞による絞り込み:
辞退 (
1
)
金賞 (
14
)
銀賞 (
22
)
銅賞 (
2
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
いちき串木野市立市来中学校
指揮 :
中馬史織
[自]
(
グリエール
)
2
東郷学園義務教育学校
指揮 :
芝﨑勇治
[自]
(
高橋宏樹
)
3
阿久根市立阿久根中学校
指揮 :
原口留美子
[自]
(
広瀬勇人
)
4
薩摩川内市立祁答院中学校
指揮 :
脇田里香
[自]
(
福田洋介
)
5
日置市立伊集院北中学校
指揮 :
竹内聖子
[自]
(
広瀬勇人
)
6
いちき串木野市立串木野西中学校
指揮 :
小齊平一信
[自]
(
福島弘和
)
7
南九州市立川辺中学校
指揮 :
向薗洋子
[自]
(
福島弘和
)
8
伊佐市立大口中央中学校
指揮 :
村岡裕美
[自]
(
八木澤教司
)
9
和泊町立和泊中学校
指揮 :
黒﨑麻美
[自]
(
和田直也
)
10
鹿児島市立伊敷台中学校
指揮 :
坂本多恵
[自]
(
八木澤教司
)
11
指宿市立南指宿中学校
指揮 :
南由佳梨
[自]
(
後藤洋
)
12
曽於市立財部中学校
指揮 :
中村衣里
[自]
(
和田直也
)
13
鹿児島市立甲南中学校
指揮 :
松山馨
[自]
(
グラステイル
)
14
薩摩川内市立水引中学校
指揮 :
長﨑治太郎
[自]
より (2018)
(
櫛田胅之扶
)
15
東串良町立東串良中学校
指揮 :
澤田有紀
[自]
(
和田直也
)
16
出水市立米ノ津中学校
指揮 :
井料治子
[自]
(
グラステイル
)
17
日置市立東市来中学校
指揮 :
藤原洋子
[自]
(
広瀬勇人
)
18
南種子町立南種子中学校
指揮 :
福里みなみ
[自]
(
福島弘和
)
19
長島町立長島中学校
指揮 :
長里美沙
[自]
(
広瀬勇人
)
20
阿久根市立三笠中学校
指揮 :
横山小弓
[自]
(
足立正
)
21
霧島市立霧島中学校
指揮 :
横谷大介
[自]
(
福島弘和
)
22
南九州市立頴娃中学校
指揮 :
神田みゆき
[自]
(
福島弘和
)
23
志布志市立松山中学校
指揮 :
平川詠里
[自]
(
和田直也
)
24
志布志市立宇都中学校
指揮 :
新名一恵
[自]
(
足立正
)
25
曽於市立大隅中学校
指揮 :
肝付みどり
[自]
(
福島弘和
)
26
鹿児島市立河頭中学校
指揮 :
原田真由美
[自]
(
スウィーニー
)
27
天城町立天城中学校
指揮 :
大迫淑子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
28
中種子町立中種子中学校
指揮 :
中村綾乃
[自]
(
髙橋伸哉
)
29
日置市立吹上中学校
指揮 :
小鮒優貴
[自]
(
ロンバーグ
)
30
知名町立知名中学校
指揮 :
六岡優里
[自]
(
広瀬勇人
)
31
南さつま市立万世中学校
指揮 :
肱岡亜衣子
[自]
(
樽屋雅徳
)
32
指宿市立山川中学校
指揮 :
神園律子
[自]
(
和田直也
)
33
日置市立日吉学園
指揮 :
竹村寛隆
[自]
(
八木澤教司
)
34
南九州市立知覧中学校
指揮 :
西村美緒
[自]
(
八木澤教司
)
35
喜界町立喜界中学校
指揮 :
松山香純美
[自]
(
櫛田胅之扶
)
36
薩摩川内市立樋脇中学校
指揮 :
前田さおり
[自]
(
高橋宏樹
)
37
奄美市立朝日中学校
指揮 :
安留愛
[自]
(
松下倫士
)
38
枕崎市立枕崎中学校
指揮 :
中村茉友
[自]
(
福島弘和
)
39
与論町立与論中学校
指揮 :
立石愛美子
[自]
(
福島弘和
)