編曲者:デ=メイ


デ=メイの編曲者情報を見る

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 自由曲 編曲者 成績(支部) 成績(全国)
1993年
(平成5年)
東海 一般A 上野ウインドアンサンブル バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 デ=メイ 銅賞
1995年
(平成7年)
東関東 一般A 矢板ウインドアンサンブル ミュージカル《チェス》 デ=メイ 銀賞
1996年
(平成8年)
東関東 中学A 益子町立益子中学校 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 デ=メイ 銀賞
九州 大学A 熊本大学 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 金賞
1997年
(平成9年)
東関東 高校A 神奈川県立野庭高等学校 ミュージカル《チェス》 デ=メイ 金賞
1999年
(平成11年)
中国 高校A 山口県立防府高等学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 銀賞
2002年
(平成14年)
東関東 中学A 矢板市立矢板中学校 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 デ=メイ 銅賞
2003年
(平成15年)
北海道 中学A 旭川市立北門中学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 銀賞
北海道 高校A 北海道札幌白石高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
北海道 高校B 北海道名寄高等学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 銀賞
2004年
(平成16年)
北海道 中学A 札幌市立啓明中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
北海道 高校A 北海道帯広三条高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
北海道 高校A 北海道網走南ヶ丘高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東北 高校A 仙台高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東関東 中学B 厚木市立睦合東中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
東関東 高校B 栃木県立栃木南高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
西関東 一般A 三条市吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
四国 高校A 愛媛県立伊予高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
四国 一般A 松山市民吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞・代表
九州 一般A 飯塚吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
2005年
(平成17年)
東関東 高校B 西武台中学校・西武台千葉高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
西関東 高校A 山梨県立甲府西高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
西関東 高校B 群馬県立館林女子高等学校 バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 デ=メイ 銅賞
関西 中学A 加古川市立浜の宮中学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 金賞・代表
関西 高校A 兵庫県立西宮高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 金賞
九州 中学A 加治木町立加治木中学校 ミュージカル《チェス》 デ=メイ 銀賞
2006年
(平成18年)
東北 中学A 米沢市立第七中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
東関東 職場A 日立製作所ソフトウェア事業部音楽隊 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 金賞・代表
北陸 高校A 石川県立小松高等学校 ミュージカル《オペラ座の怪人》 デ=メイ 金賞
九州 一般A ナガサキ ウインド オーケストラ ミュージカル《チェス》 デ=メイ 銀賞
2007年
(平成19年)
東関東 小学校 横浜市立六つ川西小学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 銅賞
中国 高校A 山口県立山口高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
四国 中学A 松山市立道後中学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 金賞
2008年
(平成20年)
東関東 中学A 日立市立泉丘中学校 ウーマン・イン・ホワイト デ=メイ 金賞
関西 中学A 生駒市立生駒中学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 金賞・代表
九州 一般A 春日市民吹奏楽団 組曲《アラジン》 デ=メイ 金賞
2009年
(平成21年)
東関東 中学B 東海村立東海中学校 ウーマン・イン・ホワイト デ=メイ 銀賞
東関東 中学B 柏市立大津ケ丘中学校 ミュージカル《チェス》 デ=メイ 金賞・代表
東関東 小学校 水戸市立三の丸小学校 ウーマン・イン・ホワイト デ=メイ 金賞
関西 高校小編成 花園高等学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 銅賞
関西 職場・一般A 大津吹奏楽団 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 銀賞
2010年
(平成22年)
東関東 中学B 柏市立大津ヶ丘中学校 ウーマン・イン・ホワイト デ=メイ 金賞・代表
東関東 高校A 聖徳大学附属取手聖徳女子中学校・高等学校 ウーマン・イン・ホワイト デ=メイ 銀賞
中国 中学A 広島市立五日市中学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 金賞
中国 大学A 広島大学 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 銀賞
2011年
(平成23年)
東関東 小学校 水戸市立常磐小学校 ミュージカル《エリザベート》 デ=メイ 金賞
中国 中学A 岡山市立高松中学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 金賞
九州 中学A 沖縄市立美里中学校 ミュージカル《タンタン~太陽の神殿》 デ=メイ 金賞・代表
2012年
(平成24年)
関西 職場・一般A セントシンディアンサンブル セヴィリア組曲 デ=メイ 銀賞
九州 職場・一般A J.S.B.吹奏楽団 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銀賞
2013年
(平成25年)
東京 中学A 板橋区立赤塚第三中学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
関西 職場・一般A M's Sound Factory 歌劇《西部の娘》 デ=メイ 銀賞
2014年
(平成26年)
西関東 高校A 山梨県立甲府第一高等学校 ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
2015年
(平成27年)
中国 職場・一般A 岡山シンフォニックバンド ミュージカル《オペラ座の怪人》 デ=メイ 銅賞
2018年
(平成30年)
東京 職場・一般A Soul Sonority ミュージカル《ミス・サイゴン》 デ=メイ 銅賞
中国 中学A 広島市立五日市中学校 ステージ・オーケストラのための組曲 (ジャズ組曲第2番) デ=メイ 銀賞