Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2007年 (平成19年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
全国大会
東関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
青森県
岩手県
宮城県
秋田県
山形県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
東京都
愛知県
三重県
福井県
石川県
富山県
大阪府
京都府
兵庫県
滋賀県
奈良県
広島県
山口県
島根県
香川県
高知県
福岡県
佐賀県
長崎県
熊本県
鹿児島県
宮崎県
大分県
沖縄県
小学校の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
中学フェスティバル
高校フェスティバル
小学校フェスティバル
小学校
東関東支部大会の結果一覧を見る
2007年 (第13回) 東関東大会 小学校の部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
9
)
銀賞 (
8
)
銅賞 (
7
)
都道府県による絞り込み:
茨城県 (
6
)
栃木県 (
4
)
千葉県 (
11
)
神奈川県 (
3
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
神奈川県
代表
相模原市立谷口台小学校
指揮 :
森美香
[自]
(
R.W.スミス
)
2
茨城県
代表
水戸市立笠原小学校
指揮 :
浅野正樹
[自]
(
スパーク
)
3
千葉県
代表
松戸市立新松戸南小学校
指揮 :
齋藤美樹子
[自]
(
チャッタウェイ
)
4
千葉県
代表
市川市立新浜小学校
指揮 :
池田伸一
[自]
より テーマ、盆踊り、フィナーレ
(
小山清茂
)
5
千葉県
代表
市川市立大柏小学校
指揮 :
岡田亜紀子
[自]
(
R.W.スミス
)
6
栃木県
代表
日光市立今市第三小学校
指揮 :
岡本朋子
[自]
(
グレグソン
)
7
茨城県
代表
那珂市立五台小学校
指揮 :
船生佳子
[自]
(
スパーク
)
8
栃木県
代表
日光市立大室小学校
指揮 :
星野淳
[自]
(
天野正道
)
9
千葉県
代表
船橋市立習志野台第一小学校
指揮 :
河野千尋
[自]
(
ヘルメスベルガー
(
高橋徹
))
10
千葉県
代表
柏市立光ヶ丘小学校
指揮 :
妹尾世里子
[自]
より セレクション
(
J.シュトラウスII世
(
鈴木英史
))
11
千葉県
代表
船橋市立法典小学校
指揮 :
市村將子
[自]
(
シェルドン
)
12
茨城県
代表
水戸市立三の丸小学校
指揮 :
原田良子
[自]
(
チャンス
)
13
千葉県
代表
柏市立酒井根西小学校
指揮 :
青木恭子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
14
千葉県
代表
柏市立増尾西小学校
指揮 :
森田久美子
[自]
(
M.アーノルド
)
15
茨城県
代表
水戸市立双葉台小学校
指揮 :
赤津豊
[自]
(
グレアム
)
16
神奈川県
代表
横浜市立六つ川西小学校
指揮 :
藤村和人
[自]
(
ブロッセ
(
デ=メイ
))
17
千葉県
代表
柏市立大津ケ丘第二小学校
指揮 :
戸塚千穂
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
18
栃木県
代表
栃木市立大宮北小学校
指揮 :
茂呂昌代
[自]
(
R.W.スミス
)
19
千葉県
代表
白井市立桜台小学校
指揮 :
島村順子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
20
栃木県
代表
真岡市立真岡西小学校
指揮 :
小倉伸一
[自]
(
磯崎敦博
)
21
千葉県
代表
聖徳大学附属小学校
指揮 :
檜貝道郎
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
22
茨城県
代表
東海村立舟石川小学校
指揮 :
鈴木真由美
[自]
(
レハール
(
鈴木英史
))
23
神奈川県
代表
川崎市立千代ヶ丘小学校
指揮 :
日高美鈴
[自]
(
上岡美穂
(
後藤洋
))
24
茨城県
代表
美浦村立大谷小学校
指揮 :
坂本正道
[自]
(
鈴木英史
)