1995年 (平成7年) |
西関東 |
|
日高市立高萩中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
不明 |
1996年 (平成8年) |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
玉川村立玉川中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
なし |
1997年 (平成9年) |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立上溝中学校 |
ハンガリー民俗舞曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
飯能市立加治中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1998年 (平成10年) |
東関東 |
|
三浦市立初声中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
綾瀬市立綾北中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
1999年 (平成11年) |
東北 |
|
遠野市立遠野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
玉川村立玉川中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
なし |
2000年 (平成12年) |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
シード・代表 |
東海 |
|
飯綱行政組合立飯綱中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立信明中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立竜東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
更埴市立埴生中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2001年 (平成13年) |
東北 |
|
鏡石町立鏡石中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
草加市立花栗中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立北中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
妻沼町立妻沼東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
飯田市立竜峡中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立片山中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
シード |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立若松中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
不明・代表 |
2002年 (平成14年) |
東北 |
|
三春町立三春中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
石鳥谷町立石鳥谷中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
相模原市立田名中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立小鮎中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立いずみ野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立上大久保中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
努力賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属松本中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2003年 (平成15年) |
東北 |
|
須賀川市立第一中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立郡山第三中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
六ヶ所村立第二中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立田奈中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立城郷中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
梓川村立梓川中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立今市中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
シード |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
シード |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2004年 (平成16年) |
東北 |
|
相馬市立中村第一中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立小鮎中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立境木中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
日立市立大久保中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立北陽中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
松伏町立松伏中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
明科町立明科中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立今市中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
シード |
2005年 (平成17年) |
東北 |
|
気仙沼市立階上中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立上大久保中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
狭山市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
行田市立長野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東浦町立東浦中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比野中学校 |
ソング・オブ・ライフ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪西中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
羽曳野市立河原城中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2006年 (平成18年) |
東北 |
|
仙台市立八軒中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立野田中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
桶川市立桶川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立山辺中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立相森中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立東港中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立旭町中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
地区大会シード |
2007年 (平成19年) |
西関東 |
|
川越市立寺尾中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立尾西第一中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立東北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立中部中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
アルプス交響曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立港南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立新郊中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立楢川中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立佐井寺中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
プール学院中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
関西創価中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2008年 (平成20年) |
東関東 |
|
藤沢市立高倉中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立西中原中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立本郷中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸大宮市立第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立大楠中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横須賀市立公郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立永田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上里町立上里中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
神川町立神川中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川越市立高階西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立城南中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
長野市立柳町中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
愛知淑徳中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
垂井町立垂井北中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
関西創価中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
豊中市立第十三中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立高須中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
不明 |
九州 |
|
宗像市立中央中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
不明 |
2009年 (平成21年) |
東北 |
|
会津若松市立第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
由利本荘市立本荘南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立吉成中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
八郎潟町立八郎潟中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸太田市立水府中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
優良賞 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
菖蒲町立菖蒲中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立加治中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立芝東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
美里町立美里中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
戸田市立新曽中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立住吉中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
草加市立栄中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
さいたま市立田島中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立大東西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
さいたま市立西原中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立屋代中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
美和町立美和中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊田市立朝日丘中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
一色町立一色中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
池田町立高瀬中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立西陵中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立三国中学校 |
歌劇《トスカ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
吹田市立片山中学校 |
歌劇《椿姫》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2010年 (平成22年) |
東北 |
|
宮城教育大学附属中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東北 |
|
会津若松市立北会津中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東北 |
|
仙台市立山田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立厚木中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立睦合中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立田奈中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立市ヶ尾中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立戸塚中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上永谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立谷本中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立永田中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常陸太田市立里美中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立御成中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立東永谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立中和田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
小川町立欅台中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
横瀬町立横瀬中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
久喜市立栗橋東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
美里町立美里中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
春日部市立春日部中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
深谷市立南中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
ふじみ野市立大井東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
春日部市立飯沼中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立本太中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立青木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
本庄市立児玉中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立安行東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
久喜市立久喜東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
狭山市立狭山台中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
戸田市立美笹中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
小川町立小川東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
東松山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
ときがわ町立玉川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
なし |
西関東 |
|
ふじみ野市立花の木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立寺尾中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
草加市立花栗中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
富士見市立西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
小川町立小川西中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第五中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
坂戸市立浅羽野中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
川越市立砂中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
優秀賞 |
東海 |
|
中野市立中野平中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
駒ヶ根市立赤穂中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立犀陵中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
須坂市立東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第五中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
長野市立東部中学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立平針中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
千曲市立埴生中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立美里中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
田原市立東部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立第一中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大口町立大口中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊川市立東部中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立神丘中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立日比野中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東御市立北御牧中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立喜連中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
プール学院中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
大阪市立新北野中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立市岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立三国中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立柏原中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
不明 |
九州 |
|
福岡市立原中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
不明 |
九州 |
|
苅田町立新津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
2011年 (平成23年) |
東北 |
|
十和田市立三本木中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
会津若松市立一箕中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
東関東 |
|
常陸太田市立瑞竜中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立日高中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優良賞・次点 |
東関東 |
|
横浜市立奈良中学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立丸山台中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
葉山町立葉山中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
藤沢市立高浜中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
大和市立光丘中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
大和市立下福田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
伊勢原市立山王中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南戸塚中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
二宮町立二宮西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立旭北中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立平楽中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立本牧中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
久喜市立栗橋東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
入間市立向原中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
星野学園中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立本太中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立白幡中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
蓮田市立蓮田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
上尾市立太平中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
日高市立高麗川中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
鳩山町立鳩山中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
所沢市立東中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
川口市立元郷中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
滑川町立滑川中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立福原中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
優秀賞 |
西関東 |
|
鴻巣市立赤見台中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優秀賞 |
東海 |
|
安城市立安城西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立岩津中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
上田市長和町中学校組合立依田窪南部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊川市立東部中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
千曲市立戸倉上山田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立梓川中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
坂城町立坂城中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
塩尻市立塩尻中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊田市立逢妻中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
安曇野市立堀金中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
富田林市立藤陽中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
岸和田市立光陽中学校 |
ルーマニア民俗舞曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
プール学院中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
岸和田市立春木中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
2012年 (平成24年) |
東北 |
|
仙台市立第一中学校 |
バレエ音楽《サロメの悲劇》 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立広瀬中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立八軒中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立南中山中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
大仙市立豊成中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立金旭中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南希望が丘中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立領家中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立大綱中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
山手学院中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
常陸太田市立北中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
愛川町立愛川中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立由野台中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
平塚市立山城中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立平間中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立野庭中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立栗田谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
杉戸町立杉戸中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上里町立上里北中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
草加市立栄中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
所沢市立三ヶ島中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立大石中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
富士見市立西中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立本太中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立浅羽野中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
白岡町立白岡中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
坂戸市立若宮中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
優良賞 |
東海 |
|
飯田市立飯田西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立本郷中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
半田市立半田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
伊豆の国市立韮山中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
あま市立七宝中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
沼津市立金岡中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立南陽中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立北中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立豊科南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷西部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
佐久市立東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
裾野市立東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
箕面市立第五中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
シード |
関西 |
|
大阪市立喜連中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立淀川中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
門真市立第五中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
柏原市立堅下南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
奨励賞 |
関西 |
|
大阪市立新巽中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
優秀賞 |
九州 |
|
福岡市立野間中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
不明 |
2013年 (平成25年) |
東北 |
|
郡山市立郡山第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立中田中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
不明・代表 |
東北 |
|
矢吹町立矢吹中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立郡山中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
飯能市立飯能西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
越谷市立千間台中学校 |
交響的印象《教会のステンドグラス》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
上尾市立大石中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立与野南中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
燕市立吉田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新発田市立第一中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
交響的印象《教会のステンドグラス》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立丘中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第三中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
西尾市立平坂中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久市立浅科中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立上郷中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
瑞浪市立瑞浪中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原東中学校 |
ノヴェナ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
佐久市立望月中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立明善中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
青木村立青木中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
田原市立赤羽根中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
岸和田市立山直中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
八尾市立龍華中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立真住中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立成南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
2014年 (平成26年) |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立高砂中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
田村市立船引中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
仙台市立五橋中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立将監中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
郡山市立郡山第三中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
南相馬市立原町第一中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立五城中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横須賀市立浦賀中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立円蔵中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
常総市立水海道西中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立大野南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大井町立湘光中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
ひたちなか市立勝田第二中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
水戸市立第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
平塚市立中原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
厚木市立厚木中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立南希望が丘中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立仲尾台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立東山田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立松本中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立日野南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立大船中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立旭陵中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立生麦中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立岡村中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
越谷市立西中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立原山中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立十二月田中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
鶴ヶ島市立藤中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
飯能市立飯能第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
上尾市立大石中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川越市立富士見中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
桶川市立桶川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立丸子中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
上田市立真田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
佐久市立浅科中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
中川村立中川中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立裾花中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立三郷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立大淵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
愛西市立佐織西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立治郎丸中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
稲沢市立稲沢中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
千曲市立更埴西中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東海市立平洲中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
関市立武芸川中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立吉原北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立当知中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立金岡北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立狭山中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
茨木市立南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
泉大津市立小津中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
堺市立美原中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
倉敷市立新田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
岡山市立中山中学校 |
歌劇《ラ・ボエーム》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
中国 |
|
倉敷市立玉島西中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
中国 |
|
倉敷市立南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
2015年 (平成27年) |
東北 |
|
会津若松市立第四中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
東松島市立矢本第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
不明・代表 |
東北 |
|
伊達市立梁川中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立宮城野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 審査員特別賞 |
東北 |
|
利府町立しらかし台中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
南相馬市立原町第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立八乙女中学校 |
小組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
白石市立白石中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東関東 |
|
川崎市立西生田中学校 |
《もののけ姫》ファンタジック・シーン |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
古河市立総和中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立引地台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立臨港中学校 |
《もののけ姫》ファンタジック・シーン |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
海老名市立今泉中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
川崎市立橘中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立平戸中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立谷本中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
藤沢市立善行中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立手広中学校 |
魔女の宅急便 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立西柴中学校 |
交響詩《ティル・オイレンシュピーゲルの愉快ないたずら》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立神奈川中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
和光市立第三中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
東松山市立北中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
戸田市立新曽中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
春日部市立豊春中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立丸子北中学校 |
ミシシッピ組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
一宮市立西成中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立若穂中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
佐久穂町立佐久穂中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
佐久市立浅科中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
蒲郡市立形原中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立塩田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立緑ヶ丘中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
津島市立神守中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊田市立末野原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
小諸市立芦原中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
あま市立甚目寺南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
軽井沢町立軽井沢中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
塩尻市立塩尻中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
青木村立青木中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
千曲市立更埴西中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立北部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
松本市立開成中学校 |
ミシシッピ組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
岡崎市立竜海中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
安曇野市立三郷中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立稲沢西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
豊橋市立東陵中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岐阜市立東長良中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立元吉原中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
御殿場市立御殿場中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立菫中学校 |
交響詩《ドン・ファン》 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
関西創価中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
地区大会シード |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
泉大津市立小津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立北神戸中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
神戸市立本庄中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 兵庫県吹奏楽連盟賞 |
関西 |
|
神戸市立本山中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立城陽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立布引中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
柏原市立柏原中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
奨励賞 きらめき賞 |
九州 |
|
福岡市立板付中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
九州 |
|
福津市立福間東中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
九州 |
|
大野城市立大利中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
不明 |
2016年 (平成28年) |
東北 |
|
秋田市立山王中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
シード・代表 |
東北 |
|
仙台市立中山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
多賀城市立第二中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
名取市立増田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
いわき市立湯本第二中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
雫石町立雫石中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
いわき市立小名浜第一中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立十日市場中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立木崎中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
川口市立榛松中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立土屋中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
上越教育大学附属中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立雄志中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
朝霞市立朝霞第四中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
西関東 |
|
長岡市立旭岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
下諏訪町立下諏訪中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
沼津市立原中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
飯山市立城北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松川町立松川中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
稲沢市立稲沢西中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立永明中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立はとり中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立吉田方中学校 |
《ラピュタ》~キャッスル・イン・ザ・スカイ |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
富士市立岳陽中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立坂下中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立水無瀬中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
あま市立七宝中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
豊川市立西部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立第六中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立城陽中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
守山市立守山北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
滋賀大学教育学部附属中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
東大阪市立枚岡中学校 |
ポルコ・ロッソ (映画《紅の豚》より) |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
和泉市立南池田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立浜寺南中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
泉南市立泉南中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立筒井台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
摂津市立第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立三稜中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
高槻市立如是中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
啓明学院中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立伊川谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪狭山市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立押部谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
中国 |
|
玉野市立荘内中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
2017年 (平成29年) |
東北 |
|
秋田市立山王中学校 |
管弦楽のための協奏曲 |
森田一浩 |
シード・代表 |
東北 |
|
喜多方市立第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立上杉山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立井田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立長後中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立原中学校 |
喜歌劇《スペードの女王》序曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立末吉中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立岩崎中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立丸山台中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立麻生中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
厚木市立睦合中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
海老名市立海西中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立義務教育学校霧が丘学園 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立あかね台中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
深谷市立深谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
久喜市立栗橋東中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
入間市立武蔵中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
和光市立大和中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
戸田市立新曽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
川口市立領家中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立川通中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
川越市立霞ヶ関中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
久喜市立鷲宮東中学校 |
パガニーニの主題による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
草加市立両新田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
長岡市立越路中学校 |
スペイン狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立植水中学校 |
《魔女の宅急便》セレクション |
森田一浩 |
○ 参加 |
西関東 |
|
新座市立新座中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
戸田市立美笹中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
シード・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊川市立小坂井中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡崎市立甲山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
阿久比町立阿久比中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
長野市立広徳中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
岡谷市立岡谷東部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立岩津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
刈谷市立刈谷南中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
松本市立鎌田中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立伊那中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立供米田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立鷹来中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
田原市立福江中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
名古屋市立日比津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
各務原市立稲羽中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東郷町立東郷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
関西 |
|
栗東市立栗東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立上野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立真住中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立山田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
和泉市立和泉中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立玉津中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
茨木市立南中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立歌島中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
枚方市立津田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
吹田市立第一中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
堺市立美原西中学校 |
組曲《ホルベアの時代から》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
関西 |
|
大阪市立大正北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
奨励賞 |
2018年 (平成30年) |
東北 |
|
二戸市立福岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明・代表 |
東北 |
|
福島市立信陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
須賀川市立第二中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
名取市立増田中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
伊達市立伊達中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第一中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
福島市立清水中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
日立市立滑川中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
優秀賞・次点 |
東関東 |
|
水戸市立第二中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
ひたちなか市立勝田第一中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
座間市立栗原中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
草加市立青柳中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
シード・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立大宮南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
新座市立第二中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
入間市立武蔵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立土屋中学校 |
交響的舞曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立与野西中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
魚沼市立広神中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊橋市立青陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
幸田町立北部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立更北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
茅野市立東部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立西部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
松本市立筑摩野中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
牧之原市立榛原中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
碧南市立南中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊川市立東部中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊那市立春富中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東郷町立東郷中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大町市立仁科台中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立坂下中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立南山中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立柏原中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
犬山市立城東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
浜松市立浜名中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
垂井町立北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
豊橋市立豊岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
高槻市立芝谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
和泉市立石尾中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
茨木市立西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立摂陽中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
高槻市立第四中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
中国 |
|
倉敷市立新田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
中国 |
|
勝央町立勝央中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
九州 |
|
北九州市立思永中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
宮若市立宮若東中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡教育大学附属小倉中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞 |
2019年 (令和元年) |
東北 |
|
いわき市立中央台北中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第三中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立湯本第一中学校 |
無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 |
森田一浩 |
● 金賞・シード |
東北 |
|
南相馬市立原町第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立共和中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
大和市立引地台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
相模原市立大野北中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立湘南台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
平塚市立浜岳中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
藤沢市立村岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立中田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立岩崎中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立西本郷中学校 |
バレエ音楽《中国の不思議な役人》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立樽町中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
川崎市立井田中学校 |
《もののけ姫》ファンタジック・シーン |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
相模原市立中野中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
つくばみらい市立谷和原中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立玉縄中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
小田原市立白山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
東海大学付属相模高等学校中等部 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立芹が谷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立老松中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
さいたま市立大砂土中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
和光市立大和中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
新座市立第三中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯田市立高陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
御代田町立御代田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
西尾市立吉良中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊川市立小坂井中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
岡崎市立美川中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東海 |
|
愛知淑徳中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
瀬戸市立南山中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立櫻ヶ岡中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
刈谷市立富士松中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
上田市立第四中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立日比野中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立三陽中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
弥富市立弥富北中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立西奈中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
磐田市立豊田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
甲賀市立城山中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 きらめき賞 |
関西 |
|
大津市立皇子山中学校 |
交響組曲《もののけ姫》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大津市立瀬田北中学校 |
ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
草津市立高穂中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
吹田市立豊津中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
吹田市立第一中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
池田市立池田中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
四條畷学園中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
シード・代表 |
九州 |
|
福岡教育大学附属小倉中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
久留米市立牟田山中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立多々良中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
2021年 (令和3年) |
東北 |
|
名取市立増田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
不明・代表 |
東北 |
|
仙台市立七郷中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東北 |
|
山田町立山田中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立袋原中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
川崎市立橘中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立谷本中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立鴨居中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
古河市立古河第三中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優秀賞 |
東関東 |
|
横浜市立南瀬谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
久喜市立菖蒲中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
さいたま市立土合中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立田島中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
さいたま市立常盤中学校 |
歌劇《ばらの騎士》組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
西関東 |
|
所沢市立狭山ヶ丘中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立北部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
高浜市立高浜中学校 |
歌劇《はかなき人生》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士市立富士南中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
名古屋市立御幸山中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
信州大学教育学部附属長野中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
幸田町立幸田中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
上田市立第五中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
飯綱町立飯綱中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
日進市立日進東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立南城中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
尾張旭市立東中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
日進市立日進中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
喬木村立喬木中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
日進市立日進北中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
堺市立三原台中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
岸和田市立桜台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
高槻市立第二中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
九州 |
|
志免町立志免中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
春日市立春日東中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2022年 (令和4年) |
東北 |
|
いわき市立平第二中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立東華中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
相模原市立相原中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
つくばみらい市立伊奈中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
優秀賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立金沢中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
横浜市立上の宮中学校 |
バレエ音楽《アパラチアの春》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立矢向中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立豊田中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
秦野市立渋沢中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
座間市立座間中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞・ |
東関東 |
|
茅ヶ崎市立赤羽根中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立生麦中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横浜市立深谷中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東関東 |
|
横浜市立みたけ台中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
越谷市立北中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
埼玉県立伊奈学園中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 金賞 |
西関東 |
|
熊谷市立江南中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
西関東 |
|
深谷市立岡部中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立川中島中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
春日井市立南城中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
岡崎市立矢作北中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
長野市立篠ノ井西中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
不明 |
東海 |
|
名古屋市立長良中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
東御市立東部中学校 |
ポルコ・ロッソ (映画《紅の豚》より) |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
名古屋市立植田中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
富士宮市立富士宮第一中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
清水町立清水中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
大治町立大治中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
あま市立甚目寺南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
春日井市立中部中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
静岡市立高松中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
袋井市立袋井中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銅賞 |
東海 |
|
袋井市立袋井南中学校 |
ライオン・キング |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立鯰江中学校 |
交響詩《ローマの祭り》 |
森田一浩 |
シード・代表 |
関西 |
|
神戸市立歌敷山中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
守口市立庭窪中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
堺市立登美丘中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
神戸市立北神戸中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 最優秀賞 |
関西 |
|
神戸市立広陵中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
大阪市立下福島中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立茨田中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
箕面市立第六中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
神戸市立長峰中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立姪浜中学校 |
バレエ音楽《三角帽子》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
福岡市立多々良中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
大野城市立平野中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
宗像市立河東中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
2023年 (令和5年) |
東北 |
|
いわき市立泉中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立平第一中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
八戸市立第三中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
不明 |
東北 |
|
山田町立山田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
仙台市立長町中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東北 |
|
いわき市立中央台南中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田大学教育文化学部附属中学校 |
楽劇《サロメ》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東北 |
|
秋田市立御所野学院中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
藤沢市立村岡中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
東海村立東海中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
優良賞 |
東関東 |
|
相模原市立鵜野森中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
寒川町立寒川東中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
龍ケ崎市立城ノ内中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
優良賞・代表 |
東関東 |
|
横浜市立大綱中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東関東 |
|
鎌倉市立腰越中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
東関東 |
|
横須賀市立常葉中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東関東 |
|
厚木市立林中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
上越市立直江津東中学校 |
《もののけ姫》セレクション |
森田一浩 |
● 銀賞 |
西関東 |
|
三条市立第二中学校 |
交響組曲《風の谷のナウシカ》3章 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
須坂市立常盤中学校 |
パガニーニの主題による狂詩曲 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
高浜市立南中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
伊那市立西箕輪中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
春日井市立南城中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
諏訪市立諏訪中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞・代表 |
東海 |
|
伊那市立東部中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
東海 |
|
弥富市立弥富中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
安曇野市立明科中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
東海 |
|
豊明市立栄中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
羽曳野市立峰塚中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
茨木市立天王中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
八尾市立成法中学校 |
ノートルダムの鐘 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立蒲生中学校 |
バレエ音楽《青銅の騎士》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
関西 |
|
大阪市立下福島中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
関西 |
|
大阪市立三稜中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銀賞 |
関西 |
|
和泉市立南池田中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 銅賞 |
関西 |
|
大阪市立本庄中学校 |
バレエ音楽《マ・メール・ロワ》 |
森田一浩 |
● 金賞 |
九州 |
|
長崎市立山里中学校 |
スピリティッド・アウェイ 《千と千尋の神隠し》より |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
北九州市立沼中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銀賞 |
九州 |
|
福岡市立内浜中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 金賞・代表 |
九州 |
|
篠栗町立篠栗北中学校 |
《リュートのための古い舞曲とアリア》第3組曲 |
森田一浩 |
● 銅賞 |
九州 |
|
大牟田市立白光中学校 |
ミュージカル《レ・ミゼラブル》 |
森田一浩 |
● 銅賞 |