1 神戸市立桃山台中学校 指揮 : 佐竹京子
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] ファンタジアⅢ―やなひめ奇譚 (福田洋介)
● 銀賞
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
3 神戸市立多聞東中学校 指揮 : 小椋伸人
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (鈴木栄一))
● 銀賞
5 神戸市立西落合中学校 指揮 : 松田健司
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 氷河特急 (髙橋伸哉)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] マードックからの最後の手紙 より (小編成版) (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 一休禅師~いま宿花知徳の道へ~ (櫛田胅之扶)
● 銀賞
10 神戸市立本山南中学校 指揮 : 橋本美砂子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
● 銀賞
14 神戸市立垂水東中学校 指揮 : 江上祐美
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 「ひまわり、15本」〜ヴィンセント・ヴァン・ゴッホに寄せて (八木澤教司)
● 銀賞
15 神戸市立有野北中学校 指揮 : 高島良子
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 民衆を導く自由の女神 (樽屋雅徳)
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] アルプスの詩 (チェザリーニ)
● 金賞
20 神戸市立筒井台中学校 指揮 : 行天めぐみ
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (森田一浩))
● 金賞
21 神戸市立井吹台中学校 指揮 : 岡田和郎
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
25 神戸市立太山寺中学校 指揮 : 尾松麻衣
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
26 神戸市立白川台中学校 指揮 : 山本愛
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 吹奏楽のための神話(天岩屋戸の物語による) (大栗裕)
● 金賞・代表
27 神戸市立神戸生田中学校 指揮 : 磯谷昌利
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 空の回廊 (福田洋介)
● 銀賞
28 神戸市立東落合中学校 指揮 : 天王寺潤子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響的詩曲《走れメロス》 (福島弘和)
● 金賞・代表
最優秀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 吹奏楽のための小品《ふるさとの情景》 (川崎優)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銀賞
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)
● 銀賞
33 神戸市立伊川谷中学校 指揮 : 寿哲志
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 (C.-M.シェーンベルク (森田一浩))
● 銀賞
34 神戸市立星陵台中学校 指揮 : 濱田佳歩
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] プロメテウスの雅歌 (鈴木英史)
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 伝説のアイルランド (R.W.スミス)
● 銀賞
36 神戸市立歌敷山中学校 指揮 : 田中克典
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 銀賞
40 神戸市立友が丘中学校 指揮 : 吉田稔
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 交響組曲《シェエラザード》 (リムスキー=コルサコフ (吉田稔))
● 銀賞
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 金賞
43 神戸市立北神戸中学校 指揮 : 小林紀子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 金賞