1 由利本荘市立本荘北中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 開闢の譜 (鈴木英史)
● 銀賞
2 由利本荘市立本荘南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 交響曲第3番 より IV. (作曲者不明)
● 銀賞
3 鹿角市立十和田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
4 秋田市立城南中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ)
● 銀賞
5 横手市立横手南中学校 指揮 : 古瀬雅子
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 天雷无妄 (天野正道)
● 金賞・代表
6 大仙市立中仙中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
7 秋田市立泉中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史)
● 金賞
8 横手市立十文字中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
9 能代市立東雲中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
10 由利本荘市立本荘東中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン)
● 銀賞
11 横手市立横手明峰中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
12 大仙市立大曲中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
13 秋田大学教育文化学部附属中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] バレエ音楽《四季》 (グラズノフ)
● 銅賞
14 小坂町立小坂中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
15 湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 佐藤久美子
[課] II : スペインの市場で (山本雅一)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))
● 金賞・代表
18 大仙市立太田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
19 鹿角市立花輪第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
20 秋田市立城東中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 金賞
21 湯沢市立湯沢南中学校 指揮 :
[課] III : ある英雄の記憶 (西村友)
[自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩))
● 金賞
22 秋田市立御野場中学校 指揮 :
[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (J.ファルタ))
● 銀賞
23 秋田市立勝平中学校 指揮 :
[課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨)
[自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史))
● 金賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
由利本荘市立本荘北中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨) [自] 開闢の譜 (鈴木英史) |
● 銀賞 |
2 |
由利本荘市立本荘南中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 交響曲第3番 より IV. (作曲者不明) |
● 銀賞 |
3 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
4 |
秋田市立城南中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ) |
● 銀賞 |
5 |
横手市立横手南中学校 指揮 : 古瀬雅子 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 天雷无妄 (天野正道) |
● 金賞・代表 |
6 |
大仙市立中仙中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
7 |
秋田市立泉中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] セルゲイ・モンタージュ (鈴木英史) |
● 金賞 |
8 |
横手市立十文字中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
9 |
能代市立東雲中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
10 |
由利本荘市立本荘東中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 喜歌劇《伯爵夫人マリツァ》 より セレクション (カールマン) |
● 銀賞 |
11 |
横手市立横手明峰中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
12 |
大仙市立大曲中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
13 |
秋田大学教育文化学部附属中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] バレエ音楽《四季》 (グラズノフ) |
● 銅賞 |
14 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
15 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 佐藤久美子 [課] II : スペインの市場で (山本雅一) [自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥) |
● 金賞・代表 |
16 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩)) |
● 金賞・代表 |
17 |
秋田市立桜中学校 指揮 : 長谷川拓郎 [課] II : スペインの市場で (山本雅一) [自] アルプスの詩 (チェザリーニ) |
● 金賞・代表 |
18 |
大仙市立太田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
19 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
20 |
秋田市立城東中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨) [自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平) |
● 金賞 |
21 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : [課] III : ある英雄の記憶 (西村友) [自] バレエ音楽《アパラチアの春》 (コープランド (森田一浩)) |
● 金賞 |
22 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : [課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学) [自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (J.ファルタ)) |
● 銀賞 |
23 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : [課] IV : マーチ「クローバーグラウンド」 (鹿島康奨) [自] 組曲《モスクワのチェリョムーシカ》 (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
● 金賞 |