1001 熊本市立京陵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1002 山鹿市立鹿本中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1003 益城町立木山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司)
● 金賞・代表選考会・県代表
1005 熊本市立五霊中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1006 菊池市立泗水中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1008 八代市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1009 熊本市立楠中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1010 菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1011 熊本市立花陵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1012 荒尾市立荒尾海陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1013 阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1014 益城町立益城中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1015 熊本市立龍田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1016 熊本市立武蔵中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
1017 八代市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1018 人吉市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1019 甲佐町立甲佐中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1020 山鹿市立山鹿中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞
1021 熊本市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1022 錦町立錦中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2001 合志市立合志中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2002 熊本市立清水中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2003 熊本市立帯山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2004 熊本市立西原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2005 熊本市立東野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2006 熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2007 小国町立小国中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2008 宇城市立小川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2009 天草市立牛深中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞・特別賞
2010 嘉島町立嘉島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞・特別賞
2011 菊陽町立菊陽中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2012 熊本市立託麻中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2013 菊池市立菊池北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2014 熊本市立東部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2015 熊本市立白川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2016 熊本市立西山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2017 玉名市立有明中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2018 熊本市立下益城城南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2019 玉名市立玉名中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2020 山都町立矢部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2021 八代市立第六中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
2022 熊本市立桜木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2023 熊本市立出水中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3001 合志市立西合志南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3002 南小国町立南小国中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞・特別賞
3003 氷川町立竜北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3004 熊本市立湖東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3005 宇城市立松橋中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3006 八代市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3007 多良木町立多良木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3008 熊本市立出水南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3009 八代市立鏡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3010 長洲町立長洲中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3011 大津町立大津中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3012 上天草市立大矢野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3013 荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3014 熊本市立北部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
3015 御船町立御船中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3016 熊本県立宇土中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3017 熊本市立江南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3018 宇土市立鶴城中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3019 熊本県立八代中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3020 大津町立大津北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
3021 熊本市立三和中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3022 熊本市立江原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
3023 玉名市立岱明中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銅賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1001 |
熊本市立京陵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1002 |
山鹿市立鹿本中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1003 |
益城町立木山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1004 |
熊本市立長嶺中学校 指揮 : 加来英子 [課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元) [自] 「ペルセウス」―大空を翔る英雄の戦い (八木澤教司) |
● 金賞・代表選考会・県代表 |
1005 |
熊本市立五霊中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1006 |
菊池市立泗水中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1007 |
人吉市立第一中学校 指揮 : 椎葉廣樹 [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩)) |
● 金賞・代表選考会・県代表 |
1008 |
八代市立第五中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1009 |
熊本市立楠中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1010 |
菊陽町立武蔵ヶ丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1011 |
熊本市立花陵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1012 |
荒尾市立荒尾海陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1013 |
阿蘇市立阿蘇中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1014 |
益城町立益城中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1015 |
熊本市立龍田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1016 |
熊本市立武蔵中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
1017 |
八代市立第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1018 |
人吉市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1019 |
甲佐町立甲佐中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1020 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞 |
1021 |
熊本市立城西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1022 |
錦町立錦中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1023 |
天草市立本渡中学校 指揮 : 佐佐木仁 [課] IV : 南風のマーチ (渡口公康) [自] 二つの交響的断章 (ネリベル) |
● 金賞・代表選考会・県代表 |
2001 |
合志市立合志中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2002 |
熊本市立清水中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2003 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2004 |
熊本市立西原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2005 |
熊本市立東野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2006 |
熊本市立錦ヶ丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2007 |
小国町立小国中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2008 |
宇城市立小川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2009 |
天草市立牛深中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞・特別賞 |
2010 |
嘉島町立嘉島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞・特別賞 |
2011 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2012 |
熊本市立託麻中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2013 |
菊池市立菊池北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2014 |
熊本市立東部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2015 |
熊本市立白川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2016 |
熊本市立西山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2017 |
玉名市立有明中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2018 |
熊本市立下益城城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2019 |
玉名市立玉名中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2020 |
山都町立矢部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2021 |
八代市立第六中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
2022 |
熊本市立桜木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2023 |
熊本市立出水中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3001 |
合志市立西合志南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3002 |
南小国町立南小国中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞・特別賞 |
3003 |
氷川町立竜北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3004 |
熊本市立湖東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3005 |
宇城市立松橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3006 |
八代市立第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3007 |
多良木町立多良木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3008 |
熊本市立出水南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3009 |
八代市立鏡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3010 |
長洲町立長洲中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3011 |
大津町立大津中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3012 |
上天草市立大矢野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3013 |
荒尾市立荒尾第四中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3014 |
熊本市立北部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
3015 |
御船町立御船中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3016 |
熊本県立宇土中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3017 |
熊本市立江南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3018 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3019 |
熊本県立八代中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3020 |
大津町立大津北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |
3021 |
熊本市立三和中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3022 |
熊本市立江原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
3023 |
玉名市立岱明中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銅賞 |