1001 愛知県立一宮西高等学校 指揮 : 木村斉
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ザ・ウェスト・シンフォニー より 第1楽章:草原の蒼き狼 (八木澤教司)
● 銀賞
1002 愛知県立安城高等学校 指揮 : 坂田真一
[課] V : 「薔薇戦争」より戦場にて (山口哲人)
[自] 交響曲第3番 より 1・2・3・4楽章 (J.バーンズ)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 三つのジャポニスム より 1鶴が舞う2雪の川3祭り (真島俊夫)
● 銀賞
1004 名古屋市立菊里高等学校 指揮 : 加藤有希
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響曲第3番 より I. III. IV. (J.バーンズ)
● 金賞・代表
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 銀賞
1007 愛知県立豊田北高等学校 指揮 : 多久島裕
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] バレエ音楽《恋は魔術師》 (ファリャ (星出尚志))
● 銀賞
1008 愛知県立春日井高等学校 指揮 : 久田雅彦
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)
● 銀賞
1011 愛知県立阿久比高等学校 指揮 : 竹内茂
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃))
● 銅賞
1012 愛知県立丹羽高等学校 指揮 : 坂内久栄
[課] V : 「薔薇戦争」より戦場にて (山口哲人)
[自] ガランタ舞曲 (コダーイ (森田一浩))
● 銀賞
1013 名古屋経済大学市邨高等学校 指揮 : 村田譲
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 管弦楽組曲《第六の幸福をもたらす宿》 (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 銀賞
1014 愛知県立高浜高等学校 指揮 : 村石忠之
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
1015 愛知県立小坂井高等学校 指揮 : 谷川哲郎
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 狂詩曲「祭り」 ~津軽の鼓動〜 (福島弘和)
● 銅賞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
1017 愛知県立木曽川高等学校 指揮 : 春日俊文
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 交響詩《わが祖国》 より モルダウ (スメタナ (春日俊文))
● 金賞・代表
1018 愛知県立天白高等学校 指揮 : 浅井孝一
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 組曲《キージェ中尉》 より Ⅰキージェの誕生Ⅲキージェの結婚Ⅳトロイカ (プロコフィエフ (シンス))
● 金賞・代表
1019 愛知県立春日井南高等学校 指揮 : 清水貴子
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 舞踏組曲 より 2.3.5.6楽章 (バルトーク (鈴木英史))
● 金賞・代表
1020 愛知県立岡崎西高等学校 指揮 : 小嵜由佳
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 より 1・3・4楽章 (レスピーギ (木村吉宏))
● 金賞・代表
2001 愛知県立旭野高等学校 指揮 : 浅井寛行
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] 楽劇《サロメ》より7つのヴェールの踊り (R.シュトラウス (長尾洪基))
● 銀賞
2002 愛知県立国府高等学校 指揮 : 斎藤志保
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 銀賞
2003 愛知県立岡崎北高等学校 指揮 : 村田浩明
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))
● 金賞・代表
2004 愛知県立昭和高等学校 指揮 : 稻田丈晃
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 銅賞
2005 愛知県立半田高等学校 指揮 : 橋本絢佳
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ピリ・レイスの地図 (八木澤教司)
● 銅賞
2006 愛知県立古知野高等学校 指揮 : 佐々衿奈
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))
● 銅賞
2007 愛知県立熱田高等学校 指揮 : 川上詔二
2008 愛知県立高蔵寺高等学校 指揮 : 浅井良之
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] シダス (ドス)
● 金賞・代表
2009 愛知県立東海南高等学校 指揮 : 林佳史
[課] III : シャコンヌ S (新実徳英)
[自] シンフォニエッタ より 4・5 (ヤナーチェク (林佳史))
● 銅賞
2010 愛知県立成章高等学校 指揮 : 鈴木孝育
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲より夜明け、全員の踊り (ラヴェル (小久保大輔))
● 金賞・代表
2011 愛知県立春日井西高等学校 指揮 : 橋本毅
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] ヘスペリデスの黄金の林檎 (樽屋雅徳)
● 銀賞
2012 名古屋市立名東高等学校 指揮 : 伊東美代子
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ラッキードラゴン〜第五福竜丸の記憶〜 (福島弘和)
● 金賞・代表
2013 愛知県立一宮高等学校 指揮 : 門西大樹
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 鳳凰 ~仁愛鳥譜~ (鈴木英史)
● 銀賞
2014 愛知県立名古屋南高等学校 指揮 : 加藤眞
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 交響詩《海》より3. 風と海との対話 (ドビュッシー (上埜孝))
● 金賞・代表
2015 愛知県立江南高等学校 指揮 : 太田成樹
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
2016 愛知県立豊野高等学校 指揮 : 藤田孝
[課] V : 「薔薇戦争」より戦場にて (山口哲人)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より 収穫祭・アイシェの踊り・レズギンカ (ハチャトゥリアン (林紀人))
● 金賞
2017 愛知県立豊橋商業高等学校 指揮 : 林啓之
[課] IV : 南風のマーチ (渡口公康)
[自] 祝典序曲《祈りは時の流れに輝く》 (福島弘和)
● 銀賞
2018 愛知県立安城東高等学校 指揮 : 近藤慎充
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ローザのための楽章 (キャンプハウス)
● 金賞・代表
2019 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 伊藤宏樹
[課] II : 天国の島 (佐藤博昭 (平木悟))
[自] シンフォニエッタ第2番《祈りの鐘》 (福島弘和)
● 金賞・代表
2020 名古屋経済大学高蔵高等学校 指揮 : 亀井明良
[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] 舞楽II (櫛田胅之扶)
● 金賞
東海支部 愛知県 安城学園高等学校 |
東海支部 愛知県 安城学園高等学校 |