[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 第1組曲 より I. II. IV. (A.リード)
● 銀賞
2 横浜創英短期大学女子高等学校 指揮 : 常光誠治
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成))
● 金賞・代表
3 神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 伊藤寛隆
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ音楽《四季》 より 秋 (グラズノフ (藤田玄播))
● 金賞・代表
4 神奈川県立川和高等学校 指揮 : 山科綾
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] バレエ組曲《シバの女王ベルキス》 (レスピーギ (小長谷宗一))
● 銀賞
6 関東学院六浦高等学校 指揮 : 立田たかね
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] バレエ音楽《コッペリア》 より マズルカ、フィナーレ (ドリーブ (小長谷宗一))
● 銀賞
7 神奈川県立厚木高等学校 指揮 : 山口一郎
8 東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] トッカータとフーガ ニ短調 BWV565 (J.S.バッハ (森田一浩))
● 金賞・代表
9 公文国際学園中・高等部 指揮 : 服部浩行
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] バレエ音楽《ロメオとジュリエット》 より モンタギュー家とキャピュレット家、マドリガル、タイボルトの死、ジュリエットの墓の前のロメオ、ジュリエットの死 (プロコフィエフ (服部浩行))
● 銅賞
10 横浜市立戸塚高等学校 指揮 : 千田豊
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 交響曲 変ロ調 (ヒンデミット)
● 銀賞
11 横須賀市立横須賀高等学校 指揮 : 平島俊明
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] バレエ音楽《ガイーヌ》 より コパック、クルドの若者の踊り、子守唄、レズギンカ (ハチャトゥリアン (平島俊明))
● 銅賞
12 横浜市立桜丘高等学校 指揮 : 足立昭夫
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 交響曲第2番 より I.. IV. (M.アーノルド (瀬尾宗利))
● 金賞・代表
13 神奈川県立港北高等学校 指揮 : 円能寺博行
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 「ハムレット」への音楽 より I. II. III. (A.リード)
● 銀賞
14 神奈川県立新城高等学校 指揮 : 鎌田由紀夫
15 神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 指揮 : 丸山透
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 交響曲第1番《大地、水、太陽、風》 より 大地 (スパーク)
● 銅賞
16 神奈川県立大原高等学校 指揮 : 渡邉国男
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] プラトンの洞窟からの脱出 より II. III. (メリロ)
● 銅賞
17 桐光学園中学校・高等学校 指揮 : 柳町弘毅
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人))
● 金賞・代表
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] アルメニアン・ダンス・パートII より ロリの歌 (A.リード)
● 銅賞
19 神奈川県立座間高等学校 指揮 : 但野豊
[課] II : 平和への行列 (戸田顕)
[自] 交響三頌《ラ・ヴィータ》 (伊藤康英)
● 銀賞
20 神奈川県立追浜高等学校 指揮 : 新野慎一
[課] I : 式典のための行進曲「栄光をたたえて」 (内藤淳一)
[自] ピータールー序曲 (M.アーノルド (近藤久敦))
● 銀賞
21 神奈川県立上溝南高等学校 指揮 : 鎌田由紀夫
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 吹奏楽のための《交響的典礼》 (伊藤康英)
● 金賞・代表
[課] III : あの丘をこえて (星谷丈生)
[自] ストームワークス より タイムストーム、ビフォアザストーム、イントゥザストーム (メリロ)
● 銅賞
23 法政大学第二高等学校 指揮 : 佐々木巧
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 交響的舞曲第3番《祭り》 (C.ウィリアムズ)
● 金賞・代表
24 神奈川県立野庭高等学校 指揮 : 平島嵩大
[課] IV : 行進曲「SLが行く」 (若杉海一)
[自] 歌劇《グヴァンドリーヌ》序曲 (シャブリエ (瀬尾宗利))
● 金賞・代表