1日目 1 東京都立多摩科学技術高等学校 指揮 : 齋藤嵩之
1日目 2 日本大学鶴ヶ丘高等学校 指揮 : 松田房之
[自] 映画音楽《ヘンリー五世》 (ウォルトン (佐藤正人))
● 金賞
最優秀賞
[自] マードックからの最後の手紙 より (小編成版) (樽屋雅徳)
● 銅賞
1日目 5 東京都立葛飾総合高等学校 指揮 : 福田洋介
[自] リクディム (ヴァン=デル=ロースト)
● 銀賞
[自] 喜歌劇《スペードの女王》序曲 (スッペ (田川伸一郎))
● 銅賞
[自] November 19 (樽屋雅徳)
● 銀賞
1日目 9 東京都立国分寺高等学校 指揮 : 佐藤恵理子
1日目 10 東京都立目黒高等学校 指揮 : 髙野瀬一
[自] 沢地萃 より (吹奏楽版) (天野正道)
● 銅賞
1日目 11 東京都立国際高等学校 指揮 : 柏木正信
[自] バレエ音楽《シンデレラ》 (プロコフィエフ (服部浩行))
● 銀賞
[自] 想ひ麗し浄瑠璃姫の雫 (樽屋雅徳)
● 金賞
1日目 14 東京都立墨田川高等学校 指揮 : 鶴飼奈民
[自] 空知らぬ雨にかかる虹 (日景貴文)
● 金賞
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銅賞
1日目 16 東京都立上野高等学校 指揮 : 井上治子
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ より (小編成版) (髙橋伸哉)
● 銅賞
1日目 17 東京都立府中東高等学校 指揮 : 東廉悟
1日目 18 東京都立成瀬高等学校 指揮 : 小中慶子
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銅賞
[自] フェニックスの目覚め (不死鳥の飛翔) (ドス)
● 銀賞
1日目 20 渋谷教育学園渋谷高等学校 指揮 : 森俊之
1日目 21 東京都立府中西高等学校 指揮 : 澤井和久
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 22 東京都立豊島高等学校 指揮 : 豊田晃生
[自] 白墨の輪へのオマージュ〜グルシェの愛〜 (福島弘和)
● 金賞
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 銀賞
1日目 24 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫
[自] 吹奏楽のための狂詩曲 ~九頭龍大神の伝説による (近藤礼隆)
● 金賞
最優秀賞
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 より セレクション (小編成版) (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[自] フニクリ・フニクラ狂詩曲 より (小編成版) (デンツァ (後藤洋))
● 銀賞
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 29 東京都立深川高等学校 指揮 : 長崎亜星
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 銀賞
2日目 31 二松学舎大学附属高等学校 指揮 : 齋藤真一
2日目 32 日本大学第二高等学校 指揮 : 具理然
2日目 33 東京都立雪谷高等学校 指揮 : 寺沢舞央
2日目 34 東京都立科学技術高等学校 指揮 : 玉河久幸
2日目 35 東京都市大学等々力高等学校 指揮 : 村上亮
[自] ラプソディック・エピソード (カーター)
● 銀賞
2日目 36 東京都立武蔵丘高等学校 指揮 : 林真由子
2日目 37 東京都立竹早高等学校 指揮 : 吉野佳代子
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 金賞
2日目 38 東京都立小山台高等学校 指揮 : 久行範彦
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー (鈴木英史))
● 金賞
最優秀賞
2日目 39 東京都立武蔵高等学校 指揮 : 原田慧
2日目 40 東京都立日野高等学校 指揮 : 伊藤高明
[自] イースト・コーストの風景 より 1.. シェルター島 3. ニューヨーク (ヘス)
● 金賞
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (小編成版) (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 43 東京都立小金井北高等学校 指揮 : 田村陽
[自] 風姿花伝~秘すれば花~ (福島弘和)
● 銀賞
2日目 44 東京都立石神井高等学校 指揮 : 谷村大樹
[自] ウェーバーの主題による交響的変容 より マーチ (ヒンデミット)
● 銅賞
2日目 45 芝浦工業大学附属高等学校 指揮 : 嶋津敏
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和)
● 金賞
[自] ル・シャン・ドゥ・ラムール・エ・ドゥ・ラ・プリエール (愛と祈りの歌) (松下倫士)
● 金賞
最優秀賞
2日目 47 科学技術学園高等学校 指揮 : 小野幸恵
2日目 48 東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 藤波綾
[自] ア・ウィークエンド・イン・ニューヨーク (スパーク)
● 金賞
2日目 49 東京都立調布南高等学校 指揮 : 石黒琢也
[自] エンジェル・イン・ザ・ダーク (田村修平)
● 銀賞
2日目 50 東京都立三田高等学校 指揮 : 緒方弘治
[自] 鳥之石楠船神~吹奏楽と打楽器群のための神話〜 (片岡寛晶)
● 金賞
2日目 51 東京都立狛江高等学校 指揮 : 長崎亜星
[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)
● 銀賞
2日目 53 東海大学付属高輪台高等学校 指揮 : 島川真樹