1班 1 足利市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 2 益子町立七井中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 3 南河内町立南河内中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 4 西那須野町立三島中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1班 5 今市市立大沢中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 6 喜連川町立喜連川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1班 7 真岡市立大内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 8 大田原市立大田原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 9 茂木町立中川中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 10 真岡市立中村中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 11 岩舟町立岩舟中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 12 壬生町立南犬飼中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 13 鹿沼市立北犬飼中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 14 小山市立小山城南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 15 宇都宮市立姿川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 16 上三川町立明治中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 17 足利市立西中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 18 国分寺町立国分寺中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 19 真岡市立真岡東中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 20 宇都宮市立横川中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 21 栃木市立栃木西中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 22 藤岡町立藤岡第一中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 23 那須町立黒田原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 24 二宮町立久下田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1班 25 馬頭町立馬頭中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 26 西那須野町立西那須野中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 27 宇都宮市立清原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 28 小山市立間々田中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 29 鹿沼市立北押原中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 30 大平町立大平中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 31 河内町立河内中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 32 大平町立大平南中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 33 小山市立小山第二中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 34 真岡市立山前中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 35 宇都宮市立陽北中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
1班 36 小山市立乙女中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
1班 37 宇都宮市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1班 38 佐野市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
1班 39 河内町立古里中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2班 1 大田原市立若草中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2班 2 足利市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 4 小山市立豊田中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 5 足利市立坂西中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 6 宇都宮市立星が丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 7 二宮町立物部中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 8 小川町立小川中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 9 茂木町立逆川中学校 指揮 :
[自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ)
● 金賞・代表選考会
2班 10 小山市立大谷中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 11 宇都宮市立一条中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 12 芳賀町立芳賀中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 13 日光市立東中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 14 宇都宮市立晃陽中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 15 足利市立山辺中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 16 小山市立小山第三中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 17 上河内村立上河内中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 18 益子町立田野中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 19 宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 20 足利市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 21 都賀町立都賀中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 22 今市市立豊岡中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2班 23 宇都宮市立宮の原中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 24 黒磯市立黒磯中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 25 小山市立小山中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 26 真岡市立真岡西中学校 指揮 : 古内明美
2班 27 野木町立野木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 28 宇都宮市立宝木中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 29 石橋町立石橋中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 30 壬生町立壬生中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 31 鹿沼市立北中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2班 32 今市市立東原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 金賞・代表選考会
2班 33 南那須町立下江川中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 34 藤原町立藤原中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 35 足利市立毛野中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 36 宇都宮市立旭中学校 指揮 :
[自] 不明
● 銀賞
2班 37 那須町立那須中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 38 栃木市立東陽中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
2班 39 市貝町立市貝中学校 指揮 :
[自] 不明
優秀賞
順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1班 1 |
足利市立第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 2 |
益子町立七井中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 3 |
南河内町立南河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 4 |
西那須野町立三島中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1班 5 |
今市市立大沢中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 6 |
喜連川町立喜連川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1班 7 |
真岡市立大内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 8 |
大田原市立大田原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 9 |
茂木町立中川中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 10 |
真岡市立中村中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 11 |
岩舟町立岩舟中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 12 |
壬生町立南犬飼中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 13 |
鹿沼市立北犬飼中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 14 |
小山市立小山城南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 15 |
宇都宮市立姿川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 16 |
上三川町立明治中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 17 |
足利市立西中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 18 |
国分寺町立国分寺中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 19 |
真岡市立真岡東中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 20 |
宇都宮市立横川中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 21 |
栃木市立栃木西中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 22 |
藤岡町立藤岡第一中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 23 |
那須町立黒田原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 24 |
二宮町立久下田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1班 25 |
馬頭町立馬頭中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 26 |
西那須野町立西那須野中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 27 |
宇都宮市立清原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 28 |
小山市立間々田中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 29 |
鹿沼市立北押原中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 30 |
大平町立大平中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 31 |
河内町立河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 32 |
大平町立大平南中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 33 |
小山市立小山第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 34 |
真岡市立山前中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 35 |
宇都宮市立陽北中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
1班 36 |
小山市立乙女中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
1班 37 |
宇都宮市立城山中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1班 38 |
佐野市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
1班 39 |
河内町立古里中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2班 1 |
大田原市立若草中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2班 2 |
足利市立第二中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 3 |
今市市立今市中学校 指揮 : 成滝裕子 [自] 紅炎の鳥 (田中賢) |
● 金賞・代表選考会 |
2班 4 |
小山市立豊田中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 5 |
足利市立坂西中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 6 |
宇都宮市立星が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 7 |
二宮町立物部中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 8 |
小川町立小川中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 9 |
茂木町立逆川中学校 指揮 : [自] マザーマ~太平洋北西部の伝説~ (チャッタウェイ) |
● 金賞・代表選考会 |
2班 10 |
小山市立大谷中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 11 |
宇都宮市立一条中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 12 |
芳賀町立芳賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 13 |
日光市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 14 |
宇都宮市立晃陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 15 |
足利市立山辺中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 16 |
小山市立小山第三中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 17 |
上河内村立上河内中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 18 |
益子町立田野中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 19 |
宇都宮市立泉が丘中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 20 |
足利市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 21 |
都賀町立都賀中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 22 |
今市市立豊岡中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2班 23 |
宇都宮市立宮の原中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 24 |
黒磯市立黒磯中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 25 |
小山市立小山中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 26 |
真岡市立真岡西中学校 指揮 : 古内明美 [自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
2班 27 |
野木町立野木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 28 |
宇都宮市立宝木中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 29 |
石橋町立石橋中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 30 |
壬生町立壬生中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 31 |
鹿沼市立北中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2班 32 |
今市市立東原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 金賞・代表選考会 |
2班 33 |
南那須町立下江川中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 34 |
藤原町立藤原中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 35 |
足利市立毛野中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 36 |
宇都宮市立旭中学校 指揮 : [自] 不明 |
● 銀賞 |
2班 37 |
那須町立那須中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 38 |
栃木市立東陽中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |
2班 39 |
市貝町立市貝中学校 指揮 : [自] 不明 |
優秀賞 |