1
|
小野田市立小野田中学校 指揮 : 藤島律夫
[自] アルヴァマー序曲 (J.バーンズ) |
● 銀賞 |
2
|
豊浦町立豊浦中学校 指揮 : 麻野和男
[自] イン・ザ・シャイニング・オブ・ザ・スター (シェルドン)
[自] アッシュランド・パーク (ハックビー) |
● 銀賞 |
3
|
宇部市立厚南中学校 指揮 : 吉岡宏史
[自] バンドのための祝典 (パーマー) |
● 銀賞 |
4
|
宇部市立黒石中学校 指揮 : 越智祐子
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 銅賞 |
5
|
宇部市立川上中学校 指揮 : 青山礼
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
● 金賞 |
6
|
大和町立大和中学校 指揮 : 前田一平
[自] レガシー (遺産) (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
7
|
宇部市立常盤中学校 指揮 : 山田寛子
[自] 喜歌劇《こうもり》序曲 (J.シュトラウスII世) |
● 銀賞 |
8
|
美祢市立大嶺中学校 指揮 : 渡辺智子
[自] オヴェイション序曲 (ホゼイ) |
● 銀賞 |
9
|
鹿野町立鹿野中学校 指揮 : 小矢野道和
[自] 祝典と踊り (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
10
|
下関市立名陵中学校 指揮 : 秋本隆
[自] 小組曲 (ドビュッシー (建部知弘)) |
● 金賞 特賞 |
11
|
下関市立豊洋中学校 指揮 : 松本千草
[自] ヒムソング・ヴァリアンツ (聖歌変奏曲) (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
12
|
山口市立大内中学校 指揮 : 松田和寛
[自] カルミナ・ブラーナ (オルフ (クランス)) |
● 金賞 |
13
|
山口市立阿東東中学校 指揮 : 松村尚久
[自] 聖歌と祭り (W.F.マクベス) |
● 銀賞 |
14
|
山口市立宮野中学校 指揮 : 重田和義
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
● 金賞 |
15
|
萩市立萩東中学校 指揮 : 山田玲子
[自] 金の糸 銀の風 (磯崎敦博) |
● 金賞 |
16
|
田布施町立田布施中学校 指揮 : 伊場恭子
[自] コヴィントン広場 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
17
|
徳山市立菊川中学校 指揮 : 渡辺泰子
[自] フェリスタス (青木進) |
● 銀賞 |
18
|
山口市立大殿中学校 指揮 : 品川美佐枝
[自] 序曲祝典 (エリクソン) |
● 銀賞 |
19
|
岩国市立美和中学校 指揮 : 吉中ひとみ
[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ) |
● 銅賞 |
20
|
宇部市立上宇部中学校 指揮 : 阿野恵理子
[自] 飛行の幻想 (シェルドン) |
● 銀賞 |
21
|
由宇町立由宇中学校 指揮 : 藤重勇
[自] ノヴェナ (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
22
|
菊川町立菊川中学校 指揮 : 河村賢二
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
23
|
下関市立川中中学校 指揮 : 石崎学
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
24
|
山陽小野田市立高千帆中学校 指揮 : 安部浩信
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
25
|
周東町立周東中学校 指揮 : 芳本輝美
[自] ラプソディック・エピソード (カーター) |
● 金賞 |
26
|
下関市立木屋川中学校 指揮 : 渡利明
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (藤田玄播)) |
● 銀賞 |
27
|
宇部市立東岐波中学校 指揮 : 山本章子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
28
|
新南陽市立福川中学校 指揮 : 守田信雄
[自] セレナータ (L.アンダーソン) |
● 銅賞 |
29
|
光市立浅江中学校 指揮 : 小川紀子
[自] アッシュランド・パーク (ハックビー) |
● 金賞 |
30
|
柳井市立柳井中学校 指揮 : 原田靖裕
[自] バレエ組曲《シルヴィア》 より ピチカート、バッカスの行列 (ドリーブ) |
● 銀賞 |
31
|
下関市立垢田中学校 指揮 : 池田育子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
● 銀賞 |
32
|
山口市立鴻南中学校 指揮 : 松原純子
[自] 山々の偉容 (D.シェイファー) |
● 金賞 |
33
|
宇部市立西岐波中学校 指揮 : 山田佳恵
[自] オーバーチュラ (ハックビー) |
● 銅賞 |
34
|
防府市立大道中学校 指揮 : 谷村一美
[自] チェスフォード・ポートレート (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
35
|
光市立島田中学校 指揮 : 綿谷通
[自] ランドマーク序曲 (コーディル) |
● 銅賞 |
36
|
熊毛町立熊毛中学校 指揮 : 金光修一
[自] シーゲート序曲 (スウェアリンジェン) |
● 銅賞 |
37
|
宇部市立桃山中学校 指揮 : 大野雅明
[自] 栄光のすべてに (スウェアリンジェン) |
● 金賞 |
38
|
萩市立越ヶ浜中学校 指揮 : 桜井敬子
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 金賞 |
39
|
長門市立三隅中学校 指揮 : 西中登至子
[自] 大草原を越えて (チシャム) |
● 金賞 |
40
|
萩市立萩西中学校 指揮 : 竹内弓恵
[自] 山々の偉容 (D.シェイファー) |
● 金賞 |