1日目 1 尾道市立因島南中学校 指揮 : 坂本恭子
[自] ネイサン・ヘイル・トリロジー (カーナウ)
● 銅賞
1日目 2 江田島市立江田島中学校 指揮 : 山村和子
[自] セレブレーション・アンド・ソング (シェルドン)
● 金賞
1日目 3 福山市立神辺西中学校 指揮 : 高橋華恵
[自] おもちゃ箱のファンタジー (高橋宏樹)
● 銀賞
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン)
● 銀賞
1日目 7 広島市立己斐上中学校 指揮 : 豊田純子
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
● 銅賞
1日目 10 廿日市市立七尾中学校 指揮 : 伊崎恵美子
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 金賞
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銀賞
[自] バンドのための小組曲 (R.D.スタンドリッジ)
● 銀賞
1日目 17 世羅町立世羅西中学校 指揮 : 鈴木千晶
1日目 18 広島市立高取北中学校 指揮 : 古屋清輝
[自] アレグロとインテルメッツォ (C.T.スミス)
● 銀賞
[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)
● 金賞
1日目 21 廿日市市立四季が丘中学校 指揮 : 永田圭子
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
1日目 22 三次市立十日市中学校 指揮 : 植田朋子
1日目 24 広島市立瀬野川中学校 指揮 : 羽牟龍一
1日目 25 尾道市立瀬戸田中学校 指揮 : 高橋芳子
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銅賞
[自] スター・ファンタジー (後藤洋)
● 銅賞
1日目 28 廿日市市立廿日市中学校 指揮 : 伊藤智彦
[自] 喜歌劇《微笑みの国》 より セレクション (レハール (鈴木英史))
● 銀賞
[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
[自] 《アルルの女》第2組曲 (ビゼー (山本教生))
● 銅賞
1日目 32 尾道市立日比崎中学校 指揮 : 房光梨沙
[自] ミュージカル《レ・ミゼラブル》 より ハイライト (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン))
● 金賞
[自] 波を越えてはるかに~吹奏楽のための祝典前奏曲 (後藤洋)
● 銅賞
[自] パッチワーク・ヒルズ (石毛里佳)
● 銅賞
2日目 38 福山市立大成館中学校 指揮 : 松本寿江
[自] 響 ~音楽ができる喜び~ (伊藤康英)
● 金賞
2日目 39 廿日市市立阿品台中学校 指揮 : 今村節子
[自] 喜歌劇《こうもり》セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史))
● 金賞
[自] あそびうたによる3つのカプリッチョ (後藤洋)
● 金賞
2日目 41 広島大学附属東雲中学校 指揮 : 松前良昌
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂)
● 金賞
2日目 42 北広島町立千代田中学校 指揮 : 台木雅貴
[自] 華の伽羅奢 ~花も花なれ人も人なれ~ (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] アトラス ~夢への地図~ (福島弘和)
● 銀賞
[自] ソング・オブ・グローイング (後藤洋)
欠場
2日目 49 福山市立神辺東中学校 指揮 : 仁井美由紀
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)
● 銀賞
2日目 51 福山市立新市中央中学校 指揮 : 重藤祐太
[自] セント・アンソニー・ヴァリエーション (ヒル)
● 金賞
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)
● 金賞
[自] ショート・ストーリーズ (江原大介)
● 銅賞
2日目 55 江田島市立三高中学校 指揮 : 藤山美奈
[自] 吹奏詩「ヤマタノオロチ」 (高橋宏樹)
● 金賞
[自] 喜歌劇《チャルダッシュの女王》 より セレクション (カールマン (鈴木英史))
● 銀賞
2日目 60 東広島市立安芸津中学校 指揮 : 矢津慶子
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉)
● 銀賞
2日目 61 広島市立五月が丘中学校 指揮 : 松村理恵
2日目 63 安芸高田市立吉田中学校 指揮 : 植田佳子
[自] ナイトフライト上空からの都市の情景 (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[自] エベレスト:禁じられた旅路 (ロメイン)
● 銀賞
[自] 星の天使クレーの天使達に寄せて (福島弘和)
● 銀賞
2日目 67 竹原市立賀茂川中学校 指揮 : 中田宜和
[自] フォスター・ソング・ファンタジー (S.フォスター (後藤洋))
● 銅賞
3日目 70 廿日市市立佐伯中学校 指揮 : 秋本摂子
[自] ジャスパー ~夢へのナビゲーター! (清水大輔 (山本慶太朗))
● 銀賞
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉)
● 銀賞
3日目 75 福山市立一ツ橋中学校 指揮 : 横上美香
[自] ザ・ウインズ・オブ・チェンジ (スウェアリンジェン)
● 銀賞
[自] ファンファーレとフリオシティ (D.シェイファー)
● 銀賞
3日目 81 江田島市立能美中学校 指揮 : 向田瑞貴
[自] 吹奏楽のための「おとぎの森」 (高橋宏樹)
● 銀賞
3日目 83 三次市立三良坂中学校 指揮 : 美之口美弥子
[自] スプリングフィールド (広瀬勇人)
● 銅賞
[自] フィールズ・オーバーチュア (高橋宏樹)
● 銀賞
3日目 86 江田島市立大柿中学校 指揮 : 山田絵理
[自] バビロン川のほとりで (ハックビー)
● 銀賞