年 | 部門 | 支部 | 都府県 | 団体名 | 地区大会 | 県大会 | 支部大会 | 全国大会 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2014年 (平成26年) | ||||||||
2014 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 岡崎学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立大正高等学校 | 奨励賞 | |||
2014 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 標津町立標津中学校 | ● 銀賞 | |||
2014 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立三山東小学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県諏訪実業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃高等学校 | ● 銅賞 | |||
2014 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立東稜高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015年 (平成27年) | ||||||||
2015 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 秋田市立河辺中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 川崎市立中原中学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立大師高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 橘学苑中学校・高等学校 | ● 銅賞 | |||
2015 | 中学B | 西関東 | 埼玉県 | 入間市立東町中学校 | 不明 | |||
2015 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 美濃市立美濃中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 岸和田市立春木中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 千早赤阪村立中学校 | 優秀賞・代表 | 奨励賞・きらめき賞 | ||
2015 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立新喜多中学校 | 奨励賞 | |||
2015 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪学院大学高等学校 | 優秀賞 | |||
2015 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 平戸市立田平中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 標茶町立標茶中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2015 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立桜が丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校C | 北海道 | 空知地区 | 北海道岩見沢農業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 石川県 | 鵬学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 北陸 | 富山県 | 龍谷富山高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立宇和高等学校 | ● 銀賞 | |||
2015 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 薩摩川内市立樋脇中学校 | ● 銀賞 | |||
2016年 (平成28年) | ||||||||
2016 | 中学小編成 | 東北 | 山形県 | 天童市立第二中学校 | 優良賞 | |||
2016 | 高校B | 東関東 | 茨城県 | 茨城県立牛久高等学校 | 優良賞 | |||
2016 | 高校D | 西関東 | 埼玉県 | 埼玉県立春日部東高等学校 | ○ 参加 | |||
2016 | 中学A | 東海 | 長野県 | 中野市立南宮中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2016 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | ● 銅賞・代表権なし | |||
2016 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井西高等学校 | ● 金賞・代表権なし | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立南港南中学校 | 奨励賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 貝塚市立第四中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 東大阪市立花園中学校 | ● 銅賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 池田市立細郷中学校 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学A | 関西 | 滋賀県 | 栗東市立葉山中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立信太高等学校 | 奨励賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 上宮太子中学校・高等学校 | 優秀賞 | |||
2016 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 別海町立別海中央中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道檜山北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 船橋市立豊富中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | 千葉市立都賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学B | 東京 | 東京都 | 板橋区立板橋第三中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 武蔵野市立第一中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 新宿区立牛込第一中学校 | 不明 | |||
2016 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 五條市立五條東中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 美作市立作東中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 北栄町立大栄中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立灘崎中学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 岩美町立岩美中学校 | ● 銀賞 | |||
2016 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立吉田高等学校 | ● 金賞 | |||
2016 | 中学B | 四国 | 高知県 | 奈半利町立奈半利中学校 | ● 銀賞 | |||
2017年 (平成29年) | ||||||||
2017 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立種市高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 鎌倉市立第二中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 柏木学園高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立吉田島高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立南ヶ丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 岐阜県立東濃高等学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立瀬戸窯業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 日本福祉大学付属高等学校 | 不明 | |||
2017 | 高校A | 東海 | 愛知県 | 愛知県立豊川工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立下田高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 東近江市立愛東中学校 | 不明 | |||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立阿武野高等学校 | 奨励賞 | |||
2017 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 五島市立富江中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 常磐高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 別海町立上西春別中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 釧路市立阿寒中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道留辺蘂・訓子府高等学校合同バンド | ● 銀賞 | |||
2017 | 小学校 | 北海道 | 帯広地区 | 帯広市立稲田小学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2017 | 小学校B | 東関東 | 千葉県 | 柏市立西原小学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 小学校 | 西関東 | 山梨県 | 甲斐市立竜王北小学校 | ● 金賞 | ● 銅賞 | ||
2017 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県岡谷南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 新宮市立緑丘中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立田辺高等学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立添上高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 備前市立伊里中学校 | ● 銅賞 | |||
2017 | 高校C | 中国 | 山口県 | 山口県桜ケ丘高等学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 小学校 | 中国 | 広島県 | 広島市立草津小学校 | ● 金賞 | |||
2017 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立吹上中学校 | ● 銀賞 | |||
2017 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 長島町立長島中学校 | ● 金賞 | |||
2018年 (平成30年) | ||||||||
2018 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 盛岡市立松園中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 小学校 | 東北 | 福島県 | 会津若松市立城北小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立原町小学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学A | 東関東 | 茨城県 | 小美玉市立美野里中学校 | 優秀賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 扶桑町立扶桑中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 東海 | 長野県 | 筑北村立聖南中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2018 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校B | 東海 | 静岡県 | 静岡県立沼津城北高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 甲賀市立信楽中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪夕陽丘学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 折尾愛真高等学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 北海道 | 釧路地区 | 厚岸町立厚岸中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道留辺蘂・訓子府高等学校合同バンド | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学C | 東関東 | 千葉県 | いすみ市立国吉中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 新宮市立緑丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 高校小編成 | 関西 | 京都府 | 京都府立東舞鶴高等学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 呉市立郷原中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 琴浦町立赤碕中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学小編成 | 中国 | 鳥取県 | 日野町立日野中学校 | ● 銀賞 | |||
2018 | 中学B | 中国 | 広島県 | 世羅町立世羅西中学校 | ● 銅賞 | |||
2018 | 中学B | 四国 | 徳島県 | 三好市立井川中学校 | ● 銅賞 | |||
2019年 (令和元年) | ||||||||
2019 | 中学小編成 | 東北 | 岩手県 | 釜石市立大平中学校 | 不明 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立住田高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手女子高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 相模原市立若草中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 横須賀市立公郷中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 東海 | 長野県 | 須坂市立墨坂中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 富士市立吉原東中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 三島市立北上中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立足助中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 常滑市立青海中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立衣台高等学校 | ● 銀賞・代表権なし | |||
2019 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立春日井南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立旭野高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 高島市立マキノ中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 佐用町立上津中学校 | 不明 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 兵庫県 | 姫路市立安富中学校 | 不明 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第七中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 東海大学付属大阪仰星高等学校中等部 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪府立富田林高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 北見地区 | 網走市立第三中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 札幌市立上野幌中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 岩内町立岩内第一中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校C | 北海道 | 北見地区 | 北海道清里高等学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 小学校 | 北海道 | 釧路地区 | 釧路町立富原小学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校C | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立船橋豊富高等学校 | 優良 | |||
2019 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立大網高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 大学A | 東関東 | 茨城県 | 流通経済大学 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 高取町立高取中学校 | ● 銀賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 関西 | 奈良県 | 奈良県立奈良情報商業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学小編成 | 中国 | 広島県 | 江田島市立大柿中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 中学A | 中国 | 広島県 | 安芸高田市立吉田中学校 | ● 銅賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 島根県 | 島根県立江津高等学校 | ● 金賞 | |||
2019 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立宮島工業高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021年 (令和3年) | ||||||||
2021 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立平舘高等学校 | ● 銀賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2021 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 日立市立駒王中学校 | 優秀賞・次点 | |||
2021 | 中学B | 関西 | 大阪府 | いまみや小中一貫校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 大阪市立井高野中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 大阪市立松虫中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 関西 | 大阪府 | 常翔学園中学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 福岡県立山門高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉商科大学付属高等学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 小学校C | 東関東 | 千葉県 | 市川市立富美浜小学校 | 優良賞 | |||
2021 | 大学A | 東海 | 愛知県 | 中部大学 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 龍谷大学付属平安中学校 | ● 金賞 | |||
2021 | 中学小編成 | 関西 | 奈良県 | 明日香村立聖徳中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 中学フェスティバル | 中国 | 広島県 | 呉市立宮原中学校 | 優良賞 | |||
2021 | 高校小編成 | 中国 | 鳥取県 | 鳥取県立倉吉東高等学校 | ● 銅賞 | |||
2021 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 長島町立長島中学校 | ● 銀賞 | |||
2021 | 高校B | 九州 | 鹿児島県 | 鹿児島県立蒲生高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022年 (令和4年) | ||||||||
2022 | 中学小編成 | 東北 | 福島県 | いわき市立湯本第二中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 高校小編成 | 東北 | 岩手県 | 岩手県立釜石商工高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 小学校 | 東北 | 宮城県 | 仙台市立荒町小学校 | ● 金賞・代表 | ● 金賞 | ||
2022 | 中学B | 東関東 | 茨城県 | 常陸太田市立太田中学校 | 優良賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 逗子市立沼間中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 熱海市立多賀中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学C | 東海 | 静岡県 | 伊東市立北中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 東海 | 静岡県 | 富士市立富士中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銅賞 | ||
2022 | 高校プライマリー | 東海 | 愛知県 | 愛知県立知立高等学校 | ● 銀賞・代表 | 奨励賞 | ||
2022 | 高校B | 東海 | 長野県 | 長野県岡谷東高等学校・岡谷工業高等学校・辰野高等学校 | 不明 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 滋賀県 | 米原市立米原中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 関西 | 兵庫県 | 明石市立江井島中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 長崎県 | 松浦市立御厨中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 東北 | 青森県 | 鶴田町立鶴田中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 佐倉市立上志津中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立若松高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 西関東 | 山梨県 | 南アルプス市立白根巨摩中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 目黒区立第八中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 東京 | 東京都 | 帝京大学中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校C | 東京 | 東京都 | 東京都立神代高等学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 北陸 | 石川県 | 小松市立安宅中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 高校B | 東海 | 三重県 | 三重県立菰野高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 和歌山県 | 新宮市立緑丘中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 関西 | 京都府 | 宮津市立宮津中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 中国 | 鳥取県 | 八頭町立八頭中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 笠岡市立笠岡西中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 大学B | 中国 | 山口県 | 山口大学 | 優良賞 | |||
2022 | 中学B | 四国 | 高知県 | 本山町立嶺北中学校・佐川町立佐川中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 四国 | 高知県 | 宿毛市立宿毛中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学A | 四国 | 香川県 | 三豊市立三野津中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 四国 | 香川県 | 善通寺市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 高校B | 四国 | 愛媛県 | 愛媛県立西条農業高等学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 九州 | 佐賀県 | みやき町立三根中学校 | ● 金賞 | |||
2022 | 中学B | 九州 | 鹿児島県 | 日置市立東市来中学校 | ● 銀賞 | |||
2022 | 中学B | 九州 | 佐賀県 | 多久市立東原庠舎中央校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学A | 九州 | 熊本県 | 天草市立河浦中学校 | ● 銅賞 | |||
2022 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 菊池市立七城中学校 | ● 銀賞 | |||
2023年 (令和5年) | ||||||||
2023 | 中学A | 九州 | 福岡県 | 柳川市立蒲池中学校 | ||||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 山元町立山元中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 秋田県 | 由利本荘市立大内中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 東北 | 宮城県 | 石巻市立河南西中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 綾瀬市立北の台中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 神奈川県 | 秦野市立南中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 神奈川県 | 神奈川県立新栄高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 三条市立下田中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 西関東 | 新潟県 | 湯沢町立湯沢中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 東海 | 長野県 | 駒ヶ根市立赤穂中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 可児市立西可児中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東海 | 岐阜県 | 多治見市立多治見中学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学B | 東海 | 愛知県 | 豊田市立松平中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校B | 東海 | 岐阜県 | 鶯谷高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 関西 | 大阪府 | 寝屋川市立第六中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校小編成 | 関西 | 大阪府 | PL学園中学校・高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 福岡県 | 希望が丘高等学校 | ● 金賞・代表 | ● 銀賞 | ||
2023 | 中学C | 北海道 | 留萌地区 | 天塩町立天塩中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学C | 北海道 | 札幌地区 | 石狩市立花川北中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校C | 北海道 | 函館地区 | 北海道七飯高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 栄町立栄中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東関東 | 千葉県 | 八街市立八街中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 東関東 | 千葉県 | 千葉県立八街高等学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 小学校 | 東関東 | 千葉県 | 柏市立酒井根東小学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校B | 西関東 | 新潟県 | 新潟県立新発田南高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学東日本 | 東京 | 東京都 | 武蔵村山市立小中一貫校大南学園第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 文京区立文林中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 八王子市立第四中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 目黒区立大鳥中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 八王子市立第五中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 東京 | 東京都 | 豊島区立西池袋中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 高校C | 東京 | 東京都 | サレジアン国際学園高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 関西 | 京都府 | 亀岡市立詳徳中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学B | 中国 | 山口県 | 周南市立福川中学校 | 優良賞 | |||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 備前市立日生中学校 | ● 銀賞・ | |||
2023 | 中学小編成 | 中国 | 岡山県 | 岡山市立山南学園 | ● 銀賞・ | |||
2023 | 高校小編成 | 中国 | 広島県 | 広島県立五日市高等学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 香川県 | 善通寺市立西中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 高知県 | 宿毛市立東中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 高知県 | 高知市立三里中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 中学B | 四国 | 愛媛県 | 八幡浜市立八代中学校 | ● 金賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 佐賀県 | みやき町立北茂安中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学A | 九州 | 宮崎県 | 宮崎市立生目南中学校 | ● 銅賞 | |||
2023 | 中学B | 九州 | 熊本県 | 菊池市立七城中学校 | ● 銀賞 | |||
2023 | 高校A | 九州 | 長崎県 | 長崎県立小浜高等学校 | ● 銀賞 |