1
|
東員町立東員第二中学校 指揮 : 松本容子
[自] チェスター (W.シューマン) |
不明 |
2
|
松阪市立三雲中学校 指揮 : 大北浩
[自] アパラチアン序曲 (J.バーンズ) |
不明 |
3
|
亀山市立中部中学校 指揮 : 松尾信子
[自] アバコ序曲 (ロペス) |
不明 |
4
|
津市立一志中学校 指揮 : 井藤明美
[自] 四季 より 借り入れの歌、舟歌、謝肉祭 (チャイコフスキー) |
不明 |
5
|
津市立白山中学校 指揮 : 迫田哲治
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク) |
不明 |
6
|
伊賀市立桃青中学校 指揮 : 児玉祐嘉子
[自] ヒーザーウッド・ポートレート (J.バーンズ) |
不明 |
7
|
度会町立度会中学校 指揮 : 薗部小百合
[自] ルーマニア民俗舞曲 より 1, 2, 3, 4, 5, 6 (バルトーク) |
不明 |
8
|
四日市市立山手中学校 指揮 : 澤下了輔
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
9
|
東員町立東員第一中学校 指揮 : 筧里美
[自] ロス・ロイ (ヤコブ・デ=ハーン) |
不明 |
10
|
玉城町立玉城中学校 指揮 : 向井正人
[自] 喜歌劇《こうもり》 より セレクション (J.シュトラウスII世) |
● 金賞 |
11
|
いなべ市立大安中学校 指揮 : 森庸子
[自] 15のハンガリー農民の歌 より 7〜15 (バルトーク) |
不明 |
12
|
松阪市立中部中学校 指揮 : 大江永子
[自] フラッシング・ウィンズ (ヴァン=デル=ロースト) |
不明 |
13
|
津市立豊里中学校 指揮 : 古市和代
[自] ジュビラント序曲 (A.リード) |
不明 |
14
|
四日市市立富田中学校 指揮 : 倉田宗治
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク) |
● 金賞 |
15
|
桑名市立光陵中学校 指揮 : 岩谷和美
[自] ウィンドアンサンブルのための組曲《ドリーム》 より II. 奇妙な夢 III. 何かに追われる夢 IV. やさしい夢から目覚めへ (小長谷宗一) |
● 金賞 |
16
|
津市立南郊中学校 指揮 : 墨香里
[自] 花の歌 (福島弘和) |
不明 |
17
|
桑名市立明正中学校 指揮 : 廣田繁之
[自] セドナ (ライニキー) |
不明 |
18
|
松阪市立殿町中学校 指揮 : 飯田禎子
[自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞 |
19
|
津市立西橋内中学校 指揮 : 小林朋子
[自] カルメン・ファンタジー (ビゼー) |
不明 |
20
|
明和町立明和中学校 指揮 : 一ノ木香苗
[自] 春の喜びに より I. 冬の猛威 II. 春の目覚め III. 喜びの式典 (スウェアリンジェン) |
不明 |
21
|
伊賀市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 辻晃子
[自] 聖歌と祭り (W.F.マクベス) |
不明 |
22
|
津市立南が丘中学校 指揮 : 中村葉子
[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 より セレクション (レハール) |
● 金賞 |
23
|
伊賀市立大山田中学校 指揮 : 亀井敦子
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
24
|
紀宝町立矢渕中学校 指揮 : 谷廣明
[自] 小組曲 より 前奏曲、ガボット、間奏曲、タランテラ (シャミナード) |
不明 |
25
|
四日市市立中部中学校 指揮 : 丹羽浩也
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク) |
不明 |
26
|
津市立久居中学校 指揮 : 山口静生
[自] エアーズ (田嶋勉) |
不明 |
27
|
亀山市立亀山中学校 指揮 : 酒井賢二
[自] コルシカ島の祈り (ネリベル) |
不明 |
28
|
朝日町立朝日中学校 指揮 : 上杉伊都子
[自] 金の糸 銀の風 (磯崎敦博) |
不明 |
29
|
鈴鹿市立平田野中学校 指揮 : 山中喜宏
[自] 元禄 (櫛田胅之扶) |
● 金賞 |
30
|
名張市立南中学校 指揮 : 相楽代利子
[自] Jalan-jalan~神々の島の幻影~ (髙橋伸哉) |
不明 |
31
|
桑名市立光風中学校 指揮 : 中川美知
[自] ガリヴァー旅行記 より 1, 2, 4 (アッペルモント) |
不明 |
32
|
四日市市立楠中学校 指揮 : 川嶋英司
[自] 喜歌劇《ジプシー男爵》 より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
不明 |
33
|
津市立東観中学校 指揮 : 西尾潤一
[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル) |
不明 |
34
|
伊賀市立青山中学校 指揮 : 西本文子
[自] ガリヴァー旅行記 より 1, 2, 4 (アッペルモント) |
不明 |
35
|
津市立一身田中学校 指揮 : 薗田いづみ
[自] 喜歌劇《小鳥売り》セレクション (ツェラー (鈴木英史)) |
● 金賞・代表 |
36
|
鈴鹿市立白鳥中学校 指揮 : 楳谷朋子
[自] 風の精 (酒井格) |
不明 |
37
|
桑名市立陵成中学校 指揮 : 玉井利佳
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史) |
不明 |
38
|
いなべ市立北勢中学校 指揮 : 辻幹男
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史) |
不明 |
39
|
津市立芸濃中学校 指揮 : 小林智浩
[自] ブラスオーケストラのための《行列幻想》 より III. そして男と女の行列 (團伊玖磨) |
不明 |
40
|
四日市市立港中学校 指揮 : 丹羽伸也
[自] 弦楽セレナーデ (チャイコフスキー (後藤洋)) |
● 金賞・優勝・代表 朝日賞 |