午前 1
|
七尾市立中島中学校 指揮 : 国分麻紀
[自] 四季 (ヴィヴァルディ (山本教生)) |
● 銅賞 |
午前 2
|
小松市立芦城中学校 指揮 : 和泉明愛子
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク (後藤洋)) |
● 銀賞 |
午前 3
|
金沢市立金石中学校 指揮 : 宮島良之
[自] 序曲《インペラトリクス》 (A.リード) |
● 銅賞 |
午前 4
|
七尾市立御祓中学校 指揮 : 米田康子
[自] オリエント急行 (スパーク) |
● 銅賞 |
午前 5
|
七尾市立香島中学校 指揮 : 福井三佳
[自] 火の伝説 (櫛田胅之扶) |
● 銀賞 |
午前 6
|
白山市立光野中学校 指揮 : 佐藤静香
[自] シティースケープス より Ⅰ.スカイライン、Ⅲ.マンハッタン (ヤン・デ=ハーン) |
● 銀賞 |
午前 7
|
金沢市立城南中学校 指揮 : 沼田幸子
[自] 抒情序曲《マナティ》 (シェルドン) |
● 金賞 |
午前 8
|
金沢市立長田中学校 指揮 : 西田祥子
[自] 第5組曲 (A.リード) |
● 金賞 |
午前 9
|
白山市立北辰中学校 指揮 : 山口浩幸
[自] ルーマニア民俗舞曲 (バルトーク (後藤洋)) |
● 金賞・代表 |
午前 10
|
中能登町立鳥屋中学校 指揮 : 上野典子
[自] 吹奏楽のための《虹色の海》 (鈴木英史) |
● 金賞 |
午前 11
|
金沢市立清泉中学校 指揮 : 清水郁子
[自] 喜びの音楽を奏でよう! (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
午前 12
|
金沢市立森本中学校 指揮 : 福島直美
[自] 交響詩曲《西遊記》 (福島弘和) |
● 金賞 |
午前 13
|
輪島市立上野台中学校 指揮 : 坂本香織
[自] 華円舞 (福田洋介) |
● 銅賞 |
午前 14
|
金沢市立兼六中学校 指揮 : 竹内智子
[自] 梁塵秘抄~熊野古道の幻想~ (福島弘和) |
● 銀賞 |
午前 15
|
羽咋市立邑知中学校 指揮 : 村田裕美子
[自] 空想動物組曲セレクション (高橋宏樹) |
● 銅賞 |
午前 16
|
七尾市立朝日中学校 指揮 : 奥井勝彦
[自] サンデー・マーケット (髙橋伸哉) |
● 銅賞 |
午前 17
|
加賀市立橋立中学校 指揮 : 山内愛
[自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳) |
● 銀賞 |
午前 18
|
輪島市立松陵中学校 指揮 : 垣内伸子
[自] 27のハンガリー民謡 より 軽騎兵の歌、怠け者の歌、パン焼き (バルトーク (山本教生)) |
● 銅賞 |
午前 19
|
宝達志水町立志雄中学校 指揮 : 金井すみえ
[自] セレブレーション・アンド・ソング (シェルドン) |
● 銀賞 |
午前 20
|
小松市立御幸中学校 指揮 : 吉田信子
[自] 大仏と鹿 (酒井格) |
● 金賞 |
午前 21
|
小松市立板津中学校 指揮 : 山本幸世
[自] コレオグラフィー (シェルドン) |
● 金賞・代表 |
午前 22
|
小松市立中海中学校 指揮 : 糠山年美
[自] ケルト民謡による組曲 (ケルト民謡 (建部知弘)) |
● 金賞・代表 |
午前 23
|
小松市立松陽中学校 指揮 : 水内千世
[自] 鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺~ (真島俊夫) |
● 金賞・代表 |
午後 1
|
小松市立国府中学校 指揮 : 中村光貴
[自] 探検 (ハックビー) |
● 銀賞 |
午後 2
|
石川県立金沢錦丘中学校 指揮 : 夷藤愛弓
[自] コラール・パラフレーズ (デル=ボルゴ) |
● 銀賞 |
午後 3
|
能登町立柳田中学校 指揮 : 金瀬戸美保子
[自] 風の精 (酒井格) |
● 銀賞 |
午後 4
|
中能登町立鹿島中学校 指揮 : 竹森恵美
[自] 《アルルの女》第2組曲 (ビゼー (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
午後 5
|
加賀市立片山津中学校 指揮 : 紺谷泰子
[自] 祝典のための音楽 (建部知弘) |
● 銀賞 |
午後 6
|
能登町立小木中学校 指揮 : 三盃邦子
[自] 子供たちの情景 (バルトーク (山本教生)) |
● 銅賞 |
午後 7
|
中能登町立鹿西中学校 指揮 : 中村はじめ
[自] 名誉が勝るとき (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
午後 8
|
小松市立松東中学校 指揮 : 山下谷美加
[自] ポロヌプ (大原野) (酒井格) |
● 金賞・代表 |
午後 9
|
金沢市立鳴和中学校 指揮 : 岡嶋敬子
[自] ポロヌプ (大原野) (酒井格) |
● 銀賞 |
午後 10
|
志賀町立志賀中学校 指揮 : 岡田のり子
[自] 写楽 (髙橋伸哉) |
● 金賞 |
午後 11
|
小松市立安宅中学校 指揮 : 任田裕子
[自] 英雄は我が傍らに (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
午後 12
|
穴水町立穴水中学校 指揮 : 経塚真由
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》セレクション (レハール (鈴木英史)) |
● 銀賞 |
午後 13
|
金沢市立紫錦台中学校 指揮 : 石井美奈
[自] トレンツ・オブ・ファイヤー (ニーク) |
● 銅賞 |
午後 14
|
珠洲市立緑丘中学校 指揮 : 貞弘佳彦
[自] 祈り Ⅳ (立原勇) |
● 銅賞 |
午後 15
|
宝達志水町立押水中学校 指揮 : 茶木聡美
[自] 名誉が勝るとき (スウェアリンジェン) |
● 銀賞 |
午後 16
|
加賀市立山中中学校 指揮 : 林圭子
[自] グロリオーソ (ハックビー) |
● 金賞 |
午後 17
|
輪島市立門前中学校 指揮 : 長井厚子
[自] セドナ (ライニキー) |
● 銀賞 |
午後 18
|
能登町立能都中学校 指揮 : 加須屋朋宏
[自] クレズマー・カーニバル (スパーク) |
● 銅賞 |
午後 19
|
金沢市立高尾台中学校 指揮 : 越中夏子
[自] 嵐の中へ (R.W.スミス) |
● 銀賞 |
午後 20
|
白山市立北星中学校 指揮 : 村野訓之
[自] 吹奏楽のための《木挽歌》 (小山清茂) |
● 銀賞 |
午後 21
|
白山市立笠間中学校 指揮 : 江崎久美
[自] 大草原の歌 (R.ミッチェル) |
● 銀賞 |
午後 22
|
七尾市立田鶴浜中学校 指揮 : 青野千穂
[自] 華円舞 (福田洋介) |
● 銀賞 |
午後 23
|
白山市立美川中学校 指揮 : 野村徹
[自] 組曲《仮面舞踏会》 (ハチャトゥリアン (吉市幹雄)) |
● 金賞・代表 |